Предложения со словосочетанием «преодоление страха»

Целью процедуры является преодоление страха и себя, приобретение веры в свои силы.
Смысл тактики состоит не в том, чтобы наказать ребёнка, а в том, чтобы подтолкнуть его выбрать путь преодоления страха.
Её поступок нельзя назвать мужественным, потому что мужество предполагает преодоление страха.
Раскрываются принципы мотивации и самомотивации, этапы постановки целей, техника преодоления страхов игры и способы формирования моральноволевых качеств.
А заплачено за это мучительными минутами преодоления страха и стыда, отчаяньем, бессонницей, мечтами о несбыточном – ведь все эти ребята хотели невозможного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мне посоветовали подробно описать по преодоление страха общения по интернету.
Из тридцати приведённых в книге способов преодоления страха какой-нибудь обязательно будет ближе всего вам по натуре.
Отсутствие устойчивого опыта преодоления страха обуславливает запрет на открытое проявление себя и неспособность взаимодействовать с агрессией.
Например, сказка «Гадкий утёнок» – это история о личностном росте, о преодолении страха быть не таким, как всё, о стойкости к жизненным трудностям и формировании философского отношения к взрослению.
Кроме способа «приучения с поощрением»,у более старших и более развитых детей при подготовке к самостоятельному преодолению страха можно также использовать техники «внутреннего диалога на преодоление», заместительные техникии техники расслабления.
C помощью технологии победы над чувством страха (рис. 1.1) отработать навыки преодоления страха перед конфликтами, угрозами и отказами путём раскрытия возможностей и получения стимула к поиску решений.
В программу занятий следует вводить ситуации, требующие преодоления трудностей (ситуация преодоления страха, волнения, неприятных ощущений и т. д.).
Преодоление страха создаёт героев.
Но если мы посмотрим внимательно, большинство из них описывают набор «приёмов оратора», которые скорее посвящены красноречию, или преодолению страха публики, или техниками владения голосом и управления дыханием.
С позиций беспристрастного разбора психологии суеверий эта инстинктивная защита для преодоления страха представляет собой отвлекающее действие, при котором в коре головного мозга создаётся новый очаг возбуждения и разрушается старый.
С другой стороны, исследование феномена страха рассматривается как возможность познания человеком собственной сущности, и через преодоление страха обретения сил и способностей, необходимых для самоопределения и самоутверждения в безграничном мире.
Преодоление страха смерти требует немало времени и сил, но вполне достижимо.
Основная жизненная проблема новорождённого появляется в момент разрушения психоэмоциональной связи, возникшей пренатально, что требует преодоления страха отделения от матери или заменяющего её лица.
Наёмничество оказывалось удобной стратегией преодоления страха.
Одна из стратегий, которую я использовал для преодоления страха публичных выступлений, состоит в том, чтобы переключить внимание на доносимую информацию.
Тем не менее первые детские уроки преодоления страха оказались очень полезными.
Детских эпизодов преодоления страхов должно быть много – тогда закладывается ощущение бесстрашия, вера в свои силы и оптимистический взгляд на жизнь.
Адаптация к факторам внешней среды, достигаемая волевым преодолением страха и лени, – показатель здоровья человека и высокого качества жизни.
Необходимо учитывать его личные возможности и индивидуальные механизмы преодоления страха.
Неспособность преодоления страха от иллюзий посредством вымышленных иллюзий приводит к ещё большему страху и неуверенности.
Ещё одна полезная техника для преодоления страха связана с образным мышлением. Её лучше всего выполнять дома, когда никто не мешает, есть время подумать.
– Сегодня у вас первый сеанс преодоления страха перед сценой.
Мужество – это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от человека преодоление страха.
Развитие в себе смелости, преодоление страхов вплоть до получения удовольствия.
Мой страх, поддайся я ему, стагнировал бы не только мою жизнь, но и жизнь тех людей, которые спустя годы моего развития и преодоления страхов доверились мне и получили свои фантастические результаты.
В конечном итоге преодоление страха и тревоги требует сочетания самосознания, готовности обратиться за помощью и разработки эффективных стратегий преодоления.
Преодоление страха потери денег, как и остальных ограничивающих страхов – это история про движение в противовес бездействию.
Другой важный аспект в развитии самоуверенности – это преодоление страха провала.
Процесс преодоления страха публичных выступлений требует значительного выхода из зоны комфорта.
Из трёх круглых столов один был посвящён проблемам преодоления страха в языке, фольклоре и литературе, другой – психологическим аспектам страхов, предъявленных разными этническими традициями, третий – социальным и половозрастным аспектам страхов и способам борьбы с ними.
Наиболее эффективный метод преодоления страхов и опасений – это концентрация и анализ этого состояния.
Голубым и зелёным подсвечиваются правильные высоковибрационные установки, которые могут способствовать преодолению страхов, чёрным и коричневым – родовые травмы и весь негатив, связанный с родом, а жёлтым – состояние сознания в текущий момент.
Беспредельную по массовости любовь к жанру детектива тоже не объяснить одним лишь щекочущим чувством преодоления страха, без сопутствующей радости разгадки тайны преступления.
Жизнь человека во времени есть постоянное преодоление страха.
Эта даёт энергию для перехода, даёт состояние преодоления страха смерти.
Философы видят в нём некую экзистенциальную силу, определяющую эволюцию человеческой души; социологи и политологи рассматривают страх как средство манипулирования человеческими массами; психологи обращают внимание на защитную функцию страха, способствующую выживанию индивидуума в экстремальных условиях, разрабатывают практические методики преодоления страха и тревоги; психиатры воспринимают страх (фобии) как некую болезнь, от которой нужно избавить пациента, а физиологи выявляют механизмы формирования этой эмоции в головном мозге и пути её реализации.
Все это – с помощью представленных в книге примеров готовых фраз, 30 приемов преодоления страха, 20 способов преодоления лени, наглядных схем и материалов тренинга по повышению личной эффективности.
Преодоление страха неудачи является одним из ключевых аспектов, где вера в себя играет важную роль.
Особого внимания заслуживает тема преодоления страха перед неизвестностью посредством шага вперёд, за грань… Всё это мне очень близко и дорого.
Повторюсь: преодоление страха абсолютно обязательно.
Сказка помогает в преодолении страха темноты, способствует развитию смелости.
Преодоление страха дало ощущение счастья, лёгкости и уверенности в завтрашнем дне.
И преодоление страха часто заставляет вас приближаться к победе.

Значение слова «преодоление»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «преодоление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодоление»

ПРЕОДОЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преодолеть. Преодоление трудностей. Преодоление пережитков капитализма в сознании людей.

Все значения слова «преодоление»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «преодоление страха»

Ассоциации к слову «преодоление»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я