Предложения со словосочетанием «прекрасный роман»

А другому, вероятно, приятнее написать прекрасный роман, чем победить в плавании или обуздать непослушную лошадь.
Читатель легко себе представит, какой прекрасный роман мог построить юный воин на такой основе.
Хотелось бы верить, что он не читал прекрасных романов о войне и сражениях и внимательно слушал своих учителей.
Она написала десятки прекрасных романов о наших современниках.
Появление прекрасного романа г. Лермонтова вдвойне отрадно: он доставляет публике предмет истинного эстетического наслаждения и уверяет её, что русская литература ещё не умерла, а только спит, как очарованная красавица, уста которой изредка лепечут пленительными грёзами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпожнадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый, о ком вы говорили, – просто фантазёр, наименее развитые люди могут писать наиболее прекрасные романы.
Дорогая, ты уже всё сказала, не надо портить наш прекрасный роман безобразным прощанием. Это утомительно и не эстетично.
Оказывается, почти в каждого из нас были тайно влюблены одноклассницы/сокурсницы, и сколько бы прекрасных романов состоялось, если бы мы тогда были чуть увереннее в себе!..
Она жаждала этого разговора, ей хотелось верить в его слова, но в то же время она ужасно боялась, что ей могут причинить боль, как это случилось с её матерью, когда сказочно прекрасный роман стремительно завершился и привёл к драме всей её жизни.
Нет, здесь у него непременно родится прекрасный роман!
Один прекрасный роман сменялся другим, один был краше другого, и все они обходились без боли и кошмаров, не забирая силу, а лишь прибавляя её.
Можно прожить его как-то особенно – взять и осуществить своё давнее желание, на исполнение которого раньше не хватало времени, или вдруг завалиться в гости к старым друзьям, которых сто лет не видел, или засесть дома и за день проглотить прекрасный роман, о котором давно мечтал…
Даром что звучало не на английский и не на немецкий, а вовсе даже на нежный французский лад, отчасти напоминая прекрасные романы, читанные когда-то в далёком детстве: «Три мушкетёра» к примеру, или «Двадцать лет спустя», или почему-то даже не совсем приятное: «Всадник без головы».
– Скажите, а ведь вправду эта ночная история год назад – прекрасный эпизод для какого-нибудь не менее прекрасного романа.
Опубликовал прекрасный роман, который я с наслаждением прочитал год тому назад.
Что ж друзья, в добрый путь! Читайте, листайте прекрасный роман.
Сочинил прекрасный роман, я его прочитала, но везде его отвергают, не читая.
Для меня гораздо интереснее побить рекорд в плавании или удержаться в седле, когда лошадь хочет меня сбросить, чем написать прекрасный роман.
– Прошу, не переживай, – я уверенно посмотрел в её зелёные глаза. – После этого я напишу прекрасный роман.
Затем пододвинул свой стул поближе и начал так вкрадчиво рассказывать мне историю про какого-то там писателя, который когда-то писал прекрасные романы – мировые бестселлеры, зарабатывал на этом кучу денег, а потом – бац! – умерла его любимая жена и писатель этот впал в жуткую депрессию, перестал общаться с друзьями и близкими и, что самое плохое, писать, а потом и вовсе сошёл с ума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный роман»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный роман»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я