Предложения со словосочетанием «прекрасные лошади»

Не интересуясь подробностями маленького заговора, затеваемого почтенным джентльменом, я смотрел на карету и восхищался про себя двумя прекрасными лошадьми, которыми она была запряжена.
Они знали, что на конюшне у королевы находится прекрасная лошадь и что она очень дорогая, и решили её украсть.
Я ещё немного полюбовалась действительно прекрасными лошадьми и ловкими неутомимыми жокеями и незаметно для всех покинула ипподром.
Я-то представляла, что в карету запряжены прекрасные лошади… а не чудовища.
Позади ехали три роскошные огромные кареты, запряжённые, соответственно, десятью, восемью и шестью прекрасными лошадьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ними на прекрасных лошадях подъехали пять купцов, которым принадлежал караван.
Если тот, кто владеет искусством тактики, встретит хорошего генерала, это будет всё равно, что признать прекрасную лошадь и дорожить ею.
Наибольшую сенсацию произвели четыре прекрасных лошади, которые были куплены за огромную цену у английского герцога, который никогда бы с ними не расстался, ведь они были чуть ли не последними живыми представителями лошадиной породы, оставшимися на земле, если бы финансовые трудности не вынудили пожертвовать ими.
В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!
– Войлочный шатёр с коврами, утварью и скотом, прекрасных лошадей бадахшанской породы.
Так, предлагается выездная коляска и пара прекрасных лошадей… да на их содержании разориться можно!
А герцогиня уже восседала на своей белой кобыле, за ней следом на прекрасных лошадях ехали её дочери-барышни.
Адмиралу никогда не приходилось видеть такого количества прекрасных лошадей всех мастей и пород.
Мой брат говорит, что они славятся разведением прекрасных лошадей, полагаю, это кое-что значит.
На прекрасных лошадях гордо восседали военачальники в золочёных доспехах и пурпурных плащах.
Его прекрасные лошади стали невинными жертвами, карой за его преступление.
Южное племя держало многочисленный скот, в том числе прекрасных лошадей.
– Напрасно! Ведь у вас такой табун прекрасных лошадей, что не сегодня завтра и к вам могут пожаловать нежданные гости.
Это всё равно как если б я явился на самом породистом скакуне или в карете, запряжённой четвёркой прекрасных лошадей.
Снова во сне он увидел прекрасных лошадей и услышал их рассказ о жеребёнке, который лежал в поле и не мог двигаться.
Никто точно не может сказать, как выглядит этот зверь в своём настоящем облике, но известно, что келпи приходит только ночью и обязательно в облике прекрасной лошади белой или чёрной масти.
Он имел прекрасных лошадей и был знаменит тем, что выиграл много скачек на колесницах.
Дюжина собак помещалась в карете; охотник, ехавший верхом, сбоку кареты держал в поводу прекрасную лошадь лимузинской породы, серую, с небольшой заострённой мордой, огненными глазами и худощавыми мускулистыми ногами.
Богатство царевича состояло из тех предметов, какие ему хотелось бы взять с собой в дорогу, – искусно изготовленных богатых шатров, тёплых и красиво изузоренных ковров для пола, подголовников, обтянутых шёлком и обшитых шнуром, золотых и серебряных блюд и кубков, а к тому ещё прекрасных лошадей, сильных вьючных животных, надёжных доспехов, мечей и луков.
Голову заполнили мысли о том, откуда эта прекрасная лошадь пришла сюда.
Старик, владевший прекрасными лошадьми и славившийся среди окрестных фермеров как лучший знаток коней, воспользовался случаем похвастаться своей конюшней и потащил молодого человека смотреть его любимцев.
Обе прекрасные лошади быстро поскакали вдаль.
Я обернулась, и где только что была дверь, я увидела ровную стену с изображением прекрасной лошади с длинной гривой, которая разлеталась на ветру в поле.
Грузовики и американские автомобили почти не решаются забираться сюда, здесь больше животных, чем машин; встречаются прекрасные лошади с хомутами, украшенными голубым бисером от дурного глаза; морские птицы и грифы кружатся над отбросами.
Хорошо ещё, если их съест какая-нибудь прекрасная лошадь, а если они достанутся глупой корове иль туполобому барану?
Но самое их любимое занятие, и весьма прибыльное, из животных прекрасные лошади, кои их выносят, так сказать, со дна моря.
Но прекрасную лошадь пожелал иметь он.
Эти прекрасные лошади везли самые красивые повозки, какие только она видела, раскрашенные яркими цветами и рисунками.
У них погибают прекрасные лошади.
Следующим утром в 9 часов утра к крыльцу посланника была прислана великолепная карета, запряжённая шестёркою прекрасных лошадей.
– Несколько прекрасных лошадей. Хотите посмотреть?
Вдруг она увидела прекрасную лошадь золотистой масти.
– Я любуюсь этими тремя прекрасными лошадьми, которых конюхи держат за уздцы это наслаждение прокатиться на такой лошади.
Она ощущала во всём теле упругое движение прекрасных лошадей, их силу, покойный мерный галоп с весёлым пофыркиванием по глубокому снегу, красоту заиндевелого леса и снегирей на серебряной ёлке.
В полях лежали погибшими огромные стада, табуны прекрасных лошадей умирали в несколько дней.
Первый, шедший на прекрасной лошади вороной масти, был сам в бурке.
Помимо десятка прекрасных лошадей, в седельных сумках нашлась и еда, и посуда и тёплые одеяла, всё необходимое для длительного путешествия.
Они, к сожалению, опоздали на спектакль, в котором обычно участвовали прекрасные лошади и наездники, устраивавшие настоящие сражения.
Фургон, блестевший ещё свежими, яркими красками, испещрённый со всех сторон названием магазина и, кроме того, объявлениями о дне базара, наконец тронулся с места; он был нагружен свёртками, оставшимися от вчерашнего дня; прекрасная лошадь побежала крупной рысью.
Но он въехал в город, как сельский помещик, на великолепной повозке, правя прекрасными лошадьми, а на его манишке блестели бриллианты.
С ним шли восемьсот германских всадников на прекрасных лошадях ремов и горстка воинов-пехотинцев убиев, отменных метателей копий.
Царство прекрасных лошадей, может быть это их дух пре возобладал над всеми другими, выливаясь в атмосферу сильными флюидами настоящей природной естественности, лишённой наносной церемонности, зависимости от людского мнения, устоев общества и традиций.
Сегодня она гуляла в саду на территории замка, неподалёку от конюшни, подошла и невольно залюбовалась прекрасными лошадьми, которых кормили и чистили юные конюхи – драконы в виде людей с единственным отличием: на коже оставались драконьи отметины в разных местах: шипы или чешуя.
Пятеро, статных мужчин на прекрасных лошадях медленно, но уверенно раздвигали толпу, а точнее, толпа сама разбегалась, пропуская таких важных «птиц».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные лошади»

  • У Дарьи Александровны разбегались глаза на этот элегантный невиданный ею экипаж, на этих прекрасных лошадей, на эти элегантные блестящие лица, окружавшие ее.
  • На ночь нас развели по разным комнатам. Но как особых комнат было только три, и в каждой по одной постели, то пришлось по одной постели на двоих. Но постели таковы, что на них могли бы лечь и четверо. На другой день, часу в восьмом, Ферстфельд явился за нами в кабриолете, на паре прекрасных лошадей.
  • Но Чертопханов не только не отвечал на его привет, а даже рассердился, так весь и вспыхнул вдруг: паршивый жид смеет сидеть на такой прекрасной лошади… какое неприличие!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные лошади»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я