Предложения со словосочетанием «прекрасная танцовщица»

Прекрасная танцовщица ступила на уже полностью залитую лунным светом сцену, и начавшееся действо затмило у меня в голове все посторонние мысли.
А в награду за это – восхищённые взгляды публики, которая всегда видит прекрасную танцовщицу и её изящное, но скромное обрамление – танцора.
– Чушь какая! С таким телом из тебя бы вышла прекрасная танцовщица.
Молодой человек после некоторого робкого колебания взял протянутую ему руку, а когда его тонкие, мягкие, как бы от внутреннего огня горячие пальцы в крепком пожатии коснулись руки прекрасной танцовщицы, он почувствовал как бы электрический ток, прошедший по всему его телу; он потупился пред пронизывающим взором артистки и почувствовал, как краска разлилась по его лицу.
– Полно! – весело смеясь, воскликнула прекрасная танцовщица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухопутчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед мысленным взором сразу встали слоны в вышитых накидках с кистями, султаны в шароварах и прекрасные танцовщицы востока.
Гости корабля наслаждались танцами невесть откуда взявшихся прекрасных танцовщиц.
В ауре цветка, тёплой, сияющей, не были теперь различимы ни крылья бабочки, ни лепестки, а проступили очертания прекрасной танцовщицы.
Гитара смолкла, и прекрасная танцовщица замерла.
– Нет-нет! – заспорил он. – Я сам видел, как эта прекрасная танцовщица плясала на корабле! Это сейчас почему-то она замерла. А раньше всё было по-другому!
– Хоть и говорят, что этого никогда не случится, всё же я всем сердцем верю, что когда-нибудь моя прекрасная танцовщица оживёт.
И лесник склонил голову, признавая её правоту. А прекрасные танцовщицы растворились в тумане.
Сколь унизительно, когда любимый мужчина на глазах у других, выбирает не тебя, а молодую и по-настоящему прекрасную танцовщицу.
Может быть, какая-то женщина могла быть прекрасной танцовщицей, а она сидит в офисе, нагромождая груды бумаг.
Она двигалась с грацией прекрасной танцовщицы, и – воленс ноленс – на неё нельзя было не обратить внимания.
Ещё бы… от этого «сделаем красиво» сейчас зависела моя репутация прекрасной танцовщицы и чемпионки региона по десяти танцам.
И уже через час проводил вместе со своими дамами обыск в квартире канувшего в неизвестность поклонника прекрасной танцовщицы.
Чудилось, вот эти взмахи рук, кокетливые переборы ножками, поклоны, повороты головы, прыжки и лёгкие метания то вправо, то влево являются неким подобием человеческой речи и заменяют прекрасной танцовщице обычные слова.
Потому что хорошим танцорам не везёт с прекрасными танцовщицами крепкого телосложения.
А на импровизированном громадном экране – белой стене – происходят кошмарные действа, снятые в стиле бурлеска в белых и красных тонах: под слова загримированного в свиномужика солиста: «Я ненавижу свою жизнь и ненавижу тебя, ненавижу свою жену и её любовника, я ненавижу саму эту ненависть…» – на белой сцене танцуют беременные балерины; руки солиста, разряженного в белые брюки, белую рубашку и белый жилет, солиста, морщинистого и с пятаком, – его руки заляпаны – буквально залиты – кровью по самые локти, а на ногах у прекрасных танцовщиц алеют колготки, стилизованные под истечения крови, будто аборт им был сделан только-только и «на живую», без анестезии тем самым солистом, у которого руки по локоть красные от крови, принадлежавшей, надо полагать, тем балеринам. «… я ненавижу своих детей, и никогда бы не подумал, что буду хвалить аборты» – солист в своём кошмарном обличие лежит на белом рояле и поёт свои ненавистнические строки, плавно водя окровавленными руками по воздуху, подобно какой-нибудь попсовой шлюховатой певичке в манере гламурных клише конца двадцатого века.
Музыка стала более тревожной, и стайка прекрасных танцовщиц разбежалась, словно страшась чего-то.
Вокруг сцены танцевали прекрасные танцовщицы и зазывали народ на ярмарку.
Музыкальная шкатулочка, внутри которой прекрасная танцовщица кружилась посреди зеркального озера, оловянный солдатик её охранял, а их вырезанный из картона замок синел на заднем плане, вдруг стала хрипеть и фальшивить.
Только сегодня и только сейчас наши прекрасные танцовщицы сделают уникальный подарок!
Кстати, не думал, что прекрасные танцовщицы ещё и феи, которые готовят коктейли, – слышится хмельной мужской баритон.
Внезапно на площадь опустилась тишина, стихли невидимые барабаны и звон браслетов, замерли в откровенных и чувственных позах прекрасные танцовщицы.
Как он ни старался, он не мог выбросить из головы прекрасную танцовщицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная танцовщица»

  • Так уже никто и ни в какой стране Европы не играл и не пел, как эта бывшая палерояльская субретка. Все, даже знаменитые исполнительницы"Прекрасной Елены"(Гейстингер в Вене, у нас — Кронеберг) были или слишком торжественны, или пресно фривольны, без грации, без юмора, без тех гримасок, которыми Шнейдер так мастерски владела. Те, кто видал у нас Лядову (она умерла без меня, и я ее помню только как танцовщицу), говорили, что у нее было что-то по-своему"шнейдеровское".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «танцовщица»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «танцовщица»

ТАНЦО́ВЩИЦА, -ы, ж. Женск. к танцовщик.

Все значения слова «танцовщица»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная танцовщица»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «танцовщица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я