Предложения со словосочетанием «прекрасная внешность»

Иметь прекрасную внешность, отличный сон, сильную иммунную систему, острый ум?
Возможно, в этом не последнюю роль сыграла его супруга, которая отличалась прекрасной внешностью и невыносимым характером.
Кроме прекрасной внешности природа щедро одарила молодую и привлекательную супругу императора многими способностями.
Многие древние народы – греки, римляне, египтяне и т. д. – мечтали о вечной красоте и потому наделяли своих богов прекрасной внешностью и бессмертием.
По дороге навстречу приближается прекрасной внешности женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поклонников привлекала не только прекрасная внешность девушки, но и совершенные человеческие качества, определившие ей репутацию «лучшего из существ; безусловно правдивой и так же искренне приветливой».
Приведу несколько фраз, звучавших в то время: «чародейка с голосом, полным патетики и блеска», «талант виртуоза и трагика», «восхищает нас драгоценным качеством своей натуры – покорностью законам строгого стиля и обаянием прекрасной внешности, гармонически сочетающейся с чарами волшебного голоса».
Ведь за такой прекрасной внешностью скрывался настоящий демон, а точнее ледяной дракон.
Её вечерний будуар мог предоставить настоящее буйство шелков, атласа, кружев, дамского белья, духов, декоративных гребней и драгоценностей, – всё, что могло внести полезный вклад в женское искусство прекрасной внешности.
Эта бабушка-драконица, несмотря на юную прекрасную внешность, отталкивает.
В своей последней школе я имела счастье подружиться с одной девушкой и её комплексами по поводу прекрасной внешности: она была всегда очень тонкой и миниатюрной, но с красивой сформировавшейся грудью, которой обычно нисколько не было видно, поскольку та пряталась под одеждой, что всегда была моей однокласснице велика.
Её взору предстал прекрасной внешности молодой человек, от чего девушка почему-то сильно смутилась и опустила глаза.
А если природа, расщедрившись, одаривает прекрасной внешностью сразу обоих влюблённых, то и испытания на их долю выпадают гораздо-гораздо большие.
Ещё бывают иллюзии прекрасной внешности – это когда дама, допустим, уверена, что красавица, или считает, что может похудеть, поедая при этом шоколад килограммами.
И поэтому они со временем приобретали утончённую, дьявольски прекрасную внешность.
Эдакий аристократизм, отягощенный прекрасной внешностью, – черные, смоляные волосы средней длины уложены в прическу из серии «благородная естественность» и блестят (для ухода за ними явно используют дорогие средства); строгие очки в тонкой золотой оправе с чуть затемненными линзами придают утонченности и загадочности облику, а идеально выбритая и обихоженная небольшая бородка-эспаньолка скрадывает чуть пухловатые щеки, слегка выпирающую нижнюю губу и немного широковатые ноздри.
Мужчины и женщины обладают немыслимо прекрасной внешностью.
Много простых смертных были завлечены их сладостными речами и необычайно прекрасной внешностью.
– Если сейчас из твоего цветущего организма выпустить кишки и забросать землёй, то, думаю, твоя прекрасная внешность мало чем будет отличаться от внешности тех, кого ты называешь жмуриками, и пахнуть ты будешь….
– Волхвы, чародеи, ведьмы, колдуны могут продлевать свою жизнь намного дольше, это и три, и пять тысяч лет, но сохранить прекрасную внешность достаточно трудно.
Ведь, как и свойственно демонам, Мелания обладала просто прекрасной внешностью и была способна свести с ума практически любого.
Закрытая на замки память ведьмы отказывалась подсказать заклинание прекрасной внешности, и это пугало сильнее приближения ищеек.
При своей невероятно прекрасной внешности, она имела и чуткую добрую душу.
Прекрасная внешность превосходила любые другие черты.
Мужчина располагал прекрасной внешностью: высокий, подтянутый, сильный.
Но самое главное – ее взгляд: как только собеседник поднимал глаза и встречался с ее взглядом, он тут же понимал, что она с прекрасной внешностью сочетает сильный и проницательный ум (благодаря которому ей успешно удавалось все – и юридическая практика, и администрирование).
А внешность… несправедливо, что такой злобный и склочный народ боги одарили столь прекрасной внешностью. золотисто-коричневые миндалевидные раскосые глаза, белоснежная кожа с медным отливом, тёмно-золотые волосы, хрупкие тела, благородная осанка, словом, сущие красавцы.
И хорошо усвоил, что за самой прекрасной внешностью может скрываться завистливая и лживая душа.
Даже если не обладаю прекрасной внешностью, великолепной фигурой, я – человек прежде всего.
Испуганная, сперва накормив его, начала расспрашивать о причинах его бедности, будущих в таком дивном противоречии с прекрасной внешностью юноши.
Индюшечья напыщенность в сочетании с прекрасной внешностью производила неизгладимое впечатление.
Перечислив все основные достоинства красивой женщины, мы не назвали значительного составляющего прекрасной внешности.
Её маска и волосы, как ни странно её характеру, были полностью освобождены от сковывающего прекрасную внешность капюшона.
Её прекрасной внешности гармонически соответствовало истинное величие духа и огромная душевная сила.
Прекрасная внешность актрисы лишь первое условие успеха.
О ней злые языки говорили, что прекрасная внешность заменила ей образованность и глубокий ум, но не будем обращать внимания на эти сплетни.
Но прекрасная внешность являлась лишь второстепенным достоинством этой девушки.
На щеках – здоровый румянец, подчёркивающий не только прекрасную внешность парня, но и его благодушный характер.
Светлая, словно фарфоровая кожа, большие глаза и пухлые губы – завершали прекрасную внешность иномирянки.
Свидетельница в противовес прекрасной внешности оказалась непроходимо тупа.
Теперь я хочу привести два примера и показать, как безысходно заключены гоголевские персонажи в circulus vitiosus, в порочном круге прекрасной внешности и обыденного зла.
Грех словесного творчества ослепляет прекрасной внешностью, и воображение подпадает под власть дьявольской отравы.
А довершали прекрасную внешность чёрные, словно ночь, длинные волосы, уложенные в сложную причёску.
Девушке двадцать пять, прекрасная внешность высшее образование.
С такой-то прекрасной внешностью – грех не набить какой-нибудь рисунок на теле.
Не мог он к такой прекрасной внешности дать в придачу такой острый и противный язык.
И в это время прекрасной внешности невестка стоит сзади, не зная как чувствовать себя в подобном случае.
Моя необычно прекрасная внешность и этот мужчина, решительно заявивший о нашем скором замужестве – не более, чем плод моего воображения.
Бог даровал двум сёстрам прекрасную внешность: стройные фигуры, чистую белую кожу, густые русые волосы, большие серые глаза и ямочки на щеках, придающие милым лицам неповторимое выражение детской непосредственности.
Просто, все эльфы, которых я видела, были обладателями прекрасной внешности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная внешность»

  • Но есть одно обстоятельство, которое в значительной степени омрачает эту прекрасную внешность. Обстоятельство это — глухая борьба, которая замечается всюду и существование которой точно так же не подлежит сомнению, как и существование усилий к ее подавлению. Трактаты пишутся, но читаются лишь самым незаметным меньшинством, законоположения издаются, но не проникают внутрь ядра, а лишь скользят по его поверхности. И здесь старуха Домна наполняет воздух своим воем и антигосударственными причитаниями.
  • Генеральша очень видная и красивая женщина; в ее поступи и движениях замечается та неробкость, которая легко дается всякой умной женщине, поставленной обстоятельствами выше общего уровня толпы; она очень хорошо одета, что также придает не мало блеску ее прекрасной внешности.
  • Дядя был совсем иной: если папа более брата напоминал бабушку прекрасною внешностью и умом, то дядя Яков был ее сыном по духу и характеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная внешность»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я