Предложения со словосочетанием «президент рейхстага»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «президент»

Предложения со словом «рейхстаг»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «президент рейхстага»

  • Так что, например, если б Тейтч в стенах Берлинского университета защищал диссертацию на тему о любви к отечеству, то Форкенбек (президент рейхстага) не только не оборвал бы его и не пригрозил бы ему призывом к порядку, но первый же с восторгом объявил бы его доктором отечестволюбия.
  • О чем «плакахом»? Увы! нынче нет ни Иерусалима, ни Регулов, ни Муциев Сцевол! Зато есть хохочущий рейхстаг, есть президент Форкенбек, осушающий непрошеные слезы призывом к порядку, есть Бисмарк, освежающий разгоряченную воспоминаниями об утраченном «Иерусалиме» голову насмешкою, почерпнутою из устава о благоустройстве и благочинии!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Значение слова «рейхстаг»

  • РЕЙХСТА́Г, -а, м. Германский парламент (до 1933 г. — выборный, при фашизме — назначавшийся), просуществовавший до 1945 г., а также здание, в котором заседал этот парламент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙХСТАГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Значение слова «рейхстаг»

РЕЙХСТА́Г, -а, м. Германский парламент (до 1933 г. — выборный, при фашизме — назначавшийся), просуществовавший до 1945 г., а также здание, в котором заседал этот парламент.

Все значения слова «рейхстаг»

Предложения со словом «президент»

  • Но делился не с теми людьми, и в результате водочный король не смог стать президентом страны.

  • (все предложения)

Предложения со словом «рейхстаг»

  • Я считаю это заявление не только угрозой, но и посягательством на права депутата рейхстага, которые принадлежат мне по нашей конституции.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «президент»

Синонимы к слову «рейхстаг»

Ассоциации к слову «президент»

Ассоциации к слову «рейхстаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я