Предложения со словосочетанием «президентская семья»

Работники резиденции призваны снять бремя быта с членов президентской семьи, у которых обычно не бывает времени на готовку, уборку или хождение по магазинам.
Сегодня работники говорят о доме с той же почтительностью, с какой отзываются о своих любимых президентских семьях.
Впервые эта книга собрала рассказы многих людей о том, что значит посвятить свою жизнь заботе о президентской семье.
Здесь под руководством главного флориста ежедневно собираются цветочные композиции, соответствующие вкусам президентской семьи.
Личные покои президентской семьи находятся на втором и третьем этажах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извилинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние десятилетия президентским семьям случалось приводить с собой одного-двух особо приближённых работников из своей прошлой жизни, но в целом они полагаются на штатный персонал резиденции.
Их единственное дело – обеспечить комфортное пребывание президентской семьи в самом открытом из частных американских домов.
Обслуживающий персонал резиденции наблюдает разные стороны жизни президентской семьи, на которые любой другой человек не смог бы взглянуть даже мельком.
Последней пользуются горничные, когда им нужно убраться в помещениях второго этажа, не нарушая покоя президентской семьи.
Наверное, президентским семьям время от времени хочется забыть о величественности своего места жительства.
Швейцары выполняют функцию координаторов для посетителей, в том числе личных гостей президентской семьи, и ведут учёт перемещений президентов по дому.
Дворцовая жизнь изобиловала частыми скандалами, и общественность будоражили эскапады членов президентской семьи.
Но оказалось, что самое увлекательное ежедневно происходит прямо у меня под носом – работа и жизнь обслуживающих президентскую семью мужчин и женщин, горячо преданных институту власти, которому они служат.
С первыми лучами утреннего солнца они уже на ногах, чтобы, не жалея себя, со спокойным достоинством обслуживать президентскую семью.
Еду им готовят отдельно, а главная кухня на первом этаже предназначена для организации питания президентской семьи и на официальных мероприятиях, включая государственные обеды.
Вне зависимости от пышности титула, задача человека на этой работе формулируется просто: обеспечивать любые потребности президентской семьи.
Кстати, возможно, это объясняет, почему в казахстанском списке «Forbes» среди миллиардеров есть не только члены президентской семьи, и не только казахи, но также представители других этнических групп.
В течение дня по этим зонам пройдут тысячи людей, а ближе к вечеру персоналу нужно будет сделать в них уборку, скатать ковровые дорожки и убрать тумбы с канатами, чтобы помещения не выглядели туристической достопримечательностью в глазах президентской семьи.
Например, в области масс-медиа и в нефтяной отрасли активно присутствуют члены президентской семьи, а некоторые родственники президента входят в группу возможных его политических преемников на посту главы государства.
Они говорят, что русский народ к сибирским ресурсам никакого отношения не имеет, на ресурсах обогащается только президентская семья и подвластные им бандитские группировки.
Подобную критику вряд ли можно услышать в наши дни, когда на битком набитой поварами кухне готовятся государственные ужины на несколько сот персон, а ближе к инаугурации почти все гостевые комнаты заполоняют родные и друзья президентской семьи.
Несмотря на беспрецедентную открытость в беседах со мной, как прежние, так и нынешние работники резиденции следуют освящённому временем этическому кодексу, который ставит сохранение тайны личной жизни президентской семьи превыше всего.
Кроме двух подземных этажей, есть цокольный этаж, на котором расположены главная кухня, офис флористов и столярные мастерские; государственный этаж, который также называют первым; два антресольных этажа, на которых размещены офис главного швейцара и кондитерский цех кухни; и второй и третий этажи, представляющие собой личные покои президентской семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «президентская семья»

  • Все поколения русской художественной семьи, начиная с тех, которые видели на президентском кресле своих советов императрицу Екатерину, до тех, при которых нынче обновляется не отвечающее современным условиям екатерининское здание, — все они отличались прихотничеством, все требовали от жизни чего-то такого, чего она не может давать в это время, и того, что им самим вовсе не нужно, что разбило бы и разрушило их мещанские организмы, неспособные снести осуществления единственно лишь из одной прихоти заявляемых художественных запросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «президентский»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «президентский»

ПРЕЗИДЕ́НТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к президент. Президентские выборы. Президентские обязанности.

Все значения слова «президентский»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «президентский»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «президентский»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я