Предложения со словосочетанием «прежний директор»

Это были воспитанники резервной роты, образованной в прошлом году ещё прежним директором, Рожновым.
Так что оставили всё как было, тем более что прежнего директора прогнали за пьянство, а новому было не до нас.
Попытка передела бизнеса и принудительного поглощения какого-либо хозяйствующего субъекта (компании), что практически всегда связано с принудительным увольнением прежнего директора и назначением нового директора, лояльного компании-захватчику.
К примеру, ваш прежний директор привык полагаться на свою интуицию и отличался неформальным подходом, а новый – организован и соблюдает все правила и инструкции.
Когда её принимали, я ещё не была директором, иначе постаралась бы изложить побольше деталей, однако прежний директор предпочитал краткость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перековаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знали прежнего директора – он был достойный человек.
Началось всё с того, что наш прежний директор вышел на пенсию.
Кстати и прежний директор пропал неведомо куда с кассой и ценными предметами обряда.
– Это прежний директор рынка, – сказали нам.
– Пережил прежнего директора и вас переживу!
Надо отдать должное новым хозяевам, – когда они купили голландский «SPAR» и повесили новую вывеску, сам магазин, с тщательно выстроенным прежним директором сервисом, почти не тронули.
Но, в итоге, единодушно согласились с решением прежнего директора: оставить всё, как есть – до конца четверти.
Я видел, как был убит прежний директор парка.
Её внутреннее солнышко стало притягивать к себе всё хорошее, вот как, например, возвращение прежнего директора в школу, о котором с такой теплотой всегда рассказывала мама.
Ехал вторым классом, а прежний директор непременно бы министерский экспресс заказал, или, по меньшей мере, специальный вагон-салон.
Прежний директор базы жил здесь с семьёй.
Прежний директор признался, что затеял всё ради личной выгоды, думал, что будет получать какой-то доход.
В конце марта этого года ушёл на пенсию прежний директор сада, и со дня на день его сотрудники (около двадцати пяти человек в общей сложности) ждали назначения нового директора.
– Чуть больше десяти лет. Я ещё возил прежнего директора завода.
Тут надо, конечно, отдать должное прежнему директору института.
Прежний директор никогда бы не позволил себе устраивать ему выволочку подобным способом.
– Я убрал прежнего директора музея, ярого большевика.
Если вы будете возражать, то прежнего директора просто не станет…
По фальшивым документам, с подкупленными членами совета директоров, объявляют прежнего директора «лжевладельцем», приходят с судебными приставами и сажают в его кресло своего ставленника.
Этот придурок, прежний директор комбайнового завода, от всего избавился, передал городу и жилой фонд, и больницы, и детсады.
Со всем вышеперечисленным у прежнего директора как-то не складывалось.
Просто отравит его – так же, как и своего любовника, прежнего директора центра.
Прежний директор уже съехал отсюда, но секретарша осталась.
Когда через полгода на посту генерального директора этого общества оказался прежний директор фабрики, общественность этого даже и не заметила, поскольку зарплату ткачихам платили почти вовремя и почти полностью.
Но догадывался, что после окучивания прежний директор на заводе не жилец: влезут в акционеры, потребуется новый.
Ребята, которые получили по двадцать и пятнадцать лет за убийство прежнего директора, до сих пор получают зарплату.
– Новый директор… мм… он подозревал, что прежний директор препятствует ряду направлений исследований, и… В общем, это подтвердилось.
Ему не нравилось, как пах дом прежнего директора.
Первым делом на треть сократили штат, всех желающих взяв на временные контракты, а семь маркетологов во главе с внуком прежнего директора уволили целиком.
Но одновременно у неё возникло желание защитить прежнего директора.
Прежний директор погиб на войне, но его зам, опытный и проверенный человек из «умеющих говорить», введёт тебя в курс дела, обучит всем премудростям ведения бизнеса.
– Перебирая документы, я нашёл записи прежних директоров, что на протяжении многих лет в школе было несколько пропаж детей, именно в школе, – подчеркнул он, – родители и педагоги утверждают, что дети не покидали стен школы.
Кроме того, за время, прожитое под руководством прежнего директора, коллектив уже сложился и оброс своими привычками, историями и негласными правилами.
Вот прежний директор был – это директор.
– Мне вот что интересно – что ещё входило в твои обязанности при прежнем директоре компании? – пока меня сверлила пара девичьих глаз, рукой я прокладывал путь к её талии, ощущая, как под ладонью та окаменела.
– У нас дружные дети, вопрос с конфликтами, нам удалось уладить. Не могу не признать, что после прежнего директора сделать это было весьма не просто.
Последнее было неудивительно – лекарства нужны всем и во все времена, к тому же в это время на место прежнего директора, больного и уставшего семидесятилетнего человека пришёл новый – молодой, умный, смелый, энергичный.
Был ещё и третий вариант: сказать правду о том, что большинство учителей были набраны по блату, и потому условия их работы и отношение к ним руководства существенно отличаются от того, с чем приходится мириться специалистам, входившим в команду прежнего директора.
Прежний директор завода со своей командой обратились в суд с иском о восстановлении на прежнем месте директора завода.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежний директор»

  • Но это был уже не прежний директор, добродушный и снисходительный; он с первого разу дал почувствовать всю необъятную разницу между им и его гаерами, назначенными для удовольствия.
  • Когда я был в пятом классе, прежнего директора сменил новый, — Николай Николаевич Куликов.
  • Он просит сказать доброму своему Егору Антоновичу, что он совершенно ожил, читая незабвенные для него строки, которыми так неожиданно порадован был 10 сего месяца. Вы узнаете, что верный вам прежний Jeannot [Иванушка — семейное и лицейское прозвище Пущина.] все тот же; что он не охлажден тюрьмою, с тою же живостью чувствует, как и прежде, и сердцем отдохнул при мысли, что добрый его старый директор с высот Уральских отыскивал отдаленное его жилище и думу о нем думал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Синонимы к словосочетанию «прежний директор»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я