Предложения со словосочетанием «прежние правила»

Не только перестали действовать прежние правила и накопленный опыт, но вдобавок и сами аналогии вышли из моды.
Начиная с 1979 года согласно новым правилам бухгалтерского учёта страховые компании должны оценивать обыкновенные акции, которыми они владеют, по их рыночной стоимости, а не по наименьшей из двух величин (цене покупки или рыночной стоимости), как предписывали прежние правила.
Прежние правила уходили, им на смену приходили новые.
Здесь же соблюдать прежние правила отпала всякая необходимость – за время бегства превенторы не повстречали в лесу ни одного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы засыпаем с одним набором правил и алгоритмов и просыпаемся совершенно на другом уровне, где прежние правила и алгоритмы уже не работают или работают совсем иначе.
Да, где-то ты прав, часть прежних правил и традиций придётся оставить в прошлом.
Или осквернение памятника – тоже одно из старорежимных выражений, из прежних правил приличий, просочилось в те времена, когда и памятники-то уже не памятники.
Творчество исследовательскоеподразумевает рассмотрение уже существующего и изучение его внешних границ, расширение пределов возможного при соблюдении прежних правил.
Решения людей об изменении ими прежних правил жизни других людей всегда определяли будущее (судьбу) последних.
Но, невзирая на душевные переживания, красивое, натренированное тело придерживалось прежних правил – осанка оставалась гордой, жестикулирующие руки двигались с плавной грацией, а брови и губы пытались поддерживать прежнюю мимику спокойного, благородного превосходства.
Сразу скажу, что решение о восстановлении в современном мире прежних правил (возврат к золоту, как эквиваленту национальных валют) – решение двоечника.
Откуда приходит творческий импульс, рожающий озарение и прозрение и разбивающий прежние правила и стереотипы?
Прежние правила социума перестали действовать.
Осознание приходит только через страдания; без страданий, выраженных в той или иной форме, физической, эмоциональной или духовной, мы легко удовлетворяемся прежними правилами, удобными привычками и зависимостями.
Но, несмотря на это, всё вдруг стало очень интересным и необычным, притягательным, словно, он попал в другой мир, где перестали существовать прежние правила.
Причём до чего весьма долго будут истово руководить всей обыденной практикой жизни только разве что те полностью прежние правила
Научные школы, специалисты, вложения государства в фундаментальные и прикладные научные разработки и исследования… – всё это (если сохранить прежние правила) в зависимых странах мира в сфере бытового потребления благ (товаров, включая услуги) будет работать лишь в указанных целях.
Все прежние правила пошли в тартарары.
Ещё одним изменением является то, что прежнее правило касалось и случаев возникновения обязанности должника по подаче заявления должника при проведении ликвидации юридического лица, в то время как в п.
Любая религия – это свод самобытных правил, а иногда и правил, отрицающих прежние правила
Не смог в новую жизнь встроиться, все прежними правилами живет…
Всё, что мы когда-либо знали о болезнях, теперь было бессмысленным. Прежние правила больше не работали.
Тот кивнул: мол, будем считать это игрой и примем прежние правила.
Безымянная сахри посмотрела на убитых и подняла руку, защищаясь. Может быть, человек в седле хотя бы испугается прежних правил до того, как…
– С сегодняшнего дня тебе следует забыть прежние правила и научиться думать, говорить и держаться по-новому.
Это обстоятельство естественным образом повлияло на устав академии и с сегодняшнего дня прежние правила изменены.
Но… прежние правила никуда не исчезли, они сохраняются, и… вот при таких понимаешь ли безобразиях, при такой конкуренции, эти многоумные устраивают балы!
В ней прямоугольники выстраивались в пирамиды, в которых не прослеживалась прежнее правило.
Те же, старшего поколения кто не мог перестроить свои мозги, сформированные прежними правилами, и требующие соблюдения привычных им инструкций, уходили, и на смену им появлялись молоденькие, со свежими способными к постоянному обучению мозгами новые специалисты.
И хотя пользоваться приходилось старыми гимназическими учебниками, сохранявшими прежние правила орфографии, по ним продолжали заниматься.
– Сегодня мы с вами стали свидетелями неактуальности прежних правил всех скитальцев.
Использовать большинство из них можно только «параллельно» с обычной жизнью, в которой продолжают действовать прежние правила.
Затем я несколько раз видел и слышал, как он подзывал местных микробов и рассказывал им, что они должны поменять свои прежние правила жизни.
Откажитесь от прежних правил игры и не бойтесь поставить всё на карту.
Прежние правила больше не действуют, – отозвался он, вместо этого разгоняясь ещё сильнее. – Некоторые копы тоже охотятся на людей вроде нас.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние правила»

  • Нынешнее — или теперешнее, не знаю, как правильнее сказать поколение, уже внуки мои, имея своих Галушкинских в другом формате, то есть костюме, с другими выражениями о тех же понятиях, с другими поступками по прежним правилам, от них-то, новых реверендиссимов наслушавшись, говорят уже, что любовь есть приятное занятие, что для него можно пожертвовать свободным получасом; часто необходимость при заботах тяжелых для головы, стакан лимонаду жаждущему, а не в спокойном состоянии находящемуся, недостойная малейшего размышления, не только позволения владеть душою, недостойная и не могущая причинять человеку малейшей досады и тем менее горести.
  • Внешние отношения Алексея Александровича с женою были такие же, как и прежде. Единственная разница состояла в том, что он еще более был занят, чем прежде. Как и в прежние года, он с открытием весны поехал на воды за границу поправлять свое расстраиваемое ежегодно усиленным зимним трудом здоровье и, как обыкновенно, вернулся в июле и тотчас же с увеличенною энергией взялся за свою обычную работу. Как и обыкновенно, жена его переехала на дачу, а он остался в Петербурге.
  • Но ведь вот что при этом, добрейший Родион Романович, наблюдать следует: ведь общего-то случая-с, того самого, на который все юридические формы и правила примерены и с которого они рассчитаны и в книжки записаны, вовсе не существует-с, по тому самому, что всякое дело, всякое, хоть, например, преступление, как только оно случится в действительности, тотчас же и обращается в совершенно частный случай-с; да иногда ведь в какой: так-таки ни на что прежнее не похожий-с.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «прежние правила»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я