Предложения со словосочетанием «прежние попытки»

Мы можем опереться на опыт прежних попыток снижения веса или изменения привычек питания.
Две прежние попытки извлечь оружие из воды окончились неудачей, помешали бдительные зуавы.
Как хорошо вы знаете, все прежние попытки ликвидировать большевистскую заразу кончились неудачей.
Как же смогла пройти та небольшая группа, двинувшаяся в путь 50 000 лет назад, если все прежние попытки потерпели неудачу?
Все прежние попытки установления демократии завершились теми или иными формами тирании большинства над меньшинствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все прежние попытки понять суть права были неудачными, потому что исходной точкой для них был не порядок в союзах, а правовые предложения.
Однако я знаю и другое: вероятнее всего, моя книга заинтересовала вас потому, что все прежние попытки изменить свою жизнь на физическом, эмоциональном или духовном уровне не приблизили вас к идеальному образу себя.
На место прежних попыток, рассматривавших аффективные явления наряду с другими явлениями психологической жизни (интеллектом, волей), выдвигалась концепция, смотревшая на аффект как на одно из следствий человеческого поведения, как на изменения, испытываемые человеческой деятельностью; вместе с этим в исследования с необходимостью вносились и новые, по существу психологическиеконцепты.
Если прежние попытки объявить, что такой предел уж открыт, оказались излишней поспешностью (название «элементарная частица» в этом отношении весьма показательно), то и сегодня наше представление о структуре мира не застраховано от потрясений.
Вы узнаете, почему ваши прежние попытки завязывания дружбы не удавались и как гарантированно устранять в будущем препятствия на пути к истинным отношениям, быстро и надёжно устанавливая раппорт (доверительный контакт) с окружающими.
Непонимание и прямая враждебность подрывали все прежние попытки создать энергетическую форму.
Мне так хотелось утешить его, но я знала, что ему от этого станет ещё хуже, ведь все мои прежние попытки помочь встречали ожесточённое сопротивление.
Действительно, все прежние попытки штурмов вязли в первых же схватках ещё на далёких подступах к высоте.
Теперь мы понимаем, почему после всех прежних попыток освободиться мы только сталкивались с новыми проблемами.
Когда были опробованы все три варианта, наступала очередь и для четвёртого – признать безрезультатность прежних попыток и скрепя сердце согласиться на психотерапию.
Несколько прежних попыток вылечить богачей окончились катастрофой.
Одной из причин того, что все прежние попытки перевода оказались тщетными, было то, что документ предъявлял особые требования к переводу.
Вспомните о прежних попытках измениться и ответьте на следующие вопросы.
Но так как во всех прежних попытках ответить на эти естественные вопросы, например на вопрос, имеет ли мир начало или он существует вечно и т. п., всегда имелись неизбежные противоречия, то нельзя только ссылаться на природную склонность к метафизике, т. е. на самую способность чистого разума, из которой, правда, всегда возникает какая-нибудь метафизика (какая бы она ни была), а следует найти возможность удостовериться в том, знаем ли мы или не знаем её предметы, т. е. решить вопрос о предметах, составляющих проблематику метафизики, или о том, способен или не способен разум судить об этих предметах, стало быть, о возможности или расширить с достоверностью наш чистый разум, или поставить ему определённые и твёрдые границы.
Ничего поэтому не оставалось ему делать, как возобновить прежние попытки и снова завязать сношения с дальними племенами; начало этому было уже положено во времена запрещения.
Конечно, порой эти мелкие существа, остатки прежних попыток создать нечто, достойное их взгляда, забавляли, но не более того.
Всё намного проще – в одночасье я понял, что все мои прежние попытки похудеть и были теми сражениями с незримыми ветряными мельницами, которые не могли иметь шансов на успех.
Однако прежние попытки объяснения и изображения человека и его характера во многом устарели, не дали существенных результатов в решении вечных вопросов, несмотря на то, что классическая литература представляла нам достаточное количество героев уже «знающих», нашедших свой путь.
Все прежние попытки человечества найти удовлетворительный ответ на этот вопрос или на его вариации лишь породили религию и мораль, которые, со временем претерпевая свои изменения, прямо или опосредованно регламентируют личную и социальную жизнь каждого из нас.
Мои прежние попытки написать популярную книгу о том, как наш организм обеспечивает своё здоровье и откуда берутся неинфекционные заболевания, оказались сложными для неспециалиста.
Мои прежние попытки сдать эти вступительные экзамены по независящим от меня причинам оказались безуспешными.
– Это рождение этой любви не отличается от всех прежних попыток второго рождения, кроме одного… Оно началось.
Смелое продвижение в выбранном направлении принесло счастливые плоды: оказалось, что старые линии укрепления, о которые разбивались прежние попытки социальной революции, теперь затоплены и перевёрнуты.
На смену прежним попыткам привести психическое в максимально возможную аналогию с физическим пришло осознание того, что эти два явления совершенно различны по своей сути.
Но мало-помалу разочаровался и в школе так же, как во всех своих прежних попытках делать людям добро.
Неудачи прежних попыток можно было объяснить темнотой.
– Не могу сказать обратного. Могу лишь подтвердить – наши прежние попытки выйти отсюда не увенчались успехом.
Все мои прежние попытки заканчивались провалом: либо моё эго начинало растворяться в общем поле, либо меня обнаруживали различные лярвы – паразитические сущности, обитающие в астрале.
После опыта сотни тысяч прежних попыток.
Но стоило мне спросить себя, почему прежние попытки становились кошмаром, всё вдруг обрело смысл.
Можно попробовать заглянуть в её мир снов, не через могилу на моём кладбище, конечно, мне хватило прежней попытки.
Из шкафчиков надо выкинуть пожелтевшие от времени наборы пластиковых контейнеров, забытые мешочки сухофруктов, орехов, чипсов и целый арсенал круглых баночек с травами и специями, геологические пласты которых сформировались в результате его прежних попыток сесть на диету: каждый раз он покупал новые наборы трав и специй, потому что за время, прошедшее с последней серьёзной попытки, старые травы и специи успевали слежаться в камень, так что использовать их, разумеется, было уже нельзя.
Все прежние попытки терпели фиаско вследствие несовершенного подобия между объектом, реципиентом и лицом, на него воздействующим.
– Тебя ведь правда засудят, – попыталась воззвать к его разуму, раз прежняя попытка обрести свободу не сработала.
Прежние попытки высадить деревья провалились, потому что никто не уделил внимание их естественной среде.
Впрочем, так смотрелось гораздо лучше, чем прежние попытки зачёсывать длинные пряди поперёк лысины.
А в памяти всплывали прежние попытки
Все прежние попытки окончились очень печально, поэтому какое-то время использовали только мир демонов, да и то не мы туда шли, а приваживали демонов сюда.
– Гильдмастер, вы понимаете, что прежняя попытка открыть это хранилище привела к катастрофе.
Вот почему именно теперь возникла критика, бывшая в полном противоречии с начальным прославлением немецкой действительности и выступившая в гораздо более резкой форме, чем все прежние попытки познать недостатки немецкой жизни.
Повинуясь внутреннему порыву и инстинкту, я прекращаю прежние попытки, набираю в грудь побольше воздуха и совершаю рывок назад.
В то же время я могу понять прежние попытки освобождения от смерти.
Пришлось парню возобновить свои прежние попытки вызвать силу и направить её наружу.
Прежние попытки убедить бандитов в бессмысленности затеи провалились.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние попытки»

  • Сам он не мог теперь начинать больших предприятий, потому что огромное состояние его было большею частию растрачено в прежних попытках разного рода, частию же передано детям.
  • «Не избыть острова!» Это была постоянная фраза, в которой вылилась безнадежная уверенность неудачника-бродяги. Тем не менее в светлые минуты он оживлялся воспоминаниями о прежних попытках, и тогда, в особенности по вечерам, лежа на нарах рядом с Василием, он рассказывал ему об острове и о пути, по которому придется идти беглецам.
  • Вронский понял, что дальнейшие попытки тщетны и что надо пробыть в Петербурге эти несколько дней, как в чужом городе, избегая всяких сношений с прежним светом, чтобы не подвергаться неприятностям и оскорблениям, которые были так мучительны для него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Синонимы к словосочетанию «прежние попытки»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «попытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я