Предложения со словосочетанием «преждевременная смерть»

Оно показало, что случаев преждевременной смерти в первой группе гораздо меньше, чем во второй.
Потому преждевременная смерть старшего из сыновей князя исключала его потомков из очереди на наследование…
К настоящему времени убедительнейшим образом доказано, что разумное потребление клетчатки обоих типов весьма существенно снижает риск очень многих заболеваний, в первую очередь кардиометаболических и онкологических, которые являются основной причиной преждевременной смерти людей практически во всём мире.
Однако день её свадьбы был совершенно омрачён недавней преждевременной смертью отца и видом сокрушённой горем матери.
Так, у больных сахарным диабетом с массой тела, на 25 % превышающей норму, вероятность преждевременной смерти увеличивается в пять раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После его преждевременной смерти последним наследником стал его младший брат.
О количество преждевременных смертей вследствие этого события до сих пор дискутируют, но, по некоторым оценкам, оно исчисляется сотнями тысяч.
Ход его мыслей был гениально прост и мог бы привести к великим открытиям, если б не преждевременная смерть великого учёного и человека.
У меня был случай, когда человек приходил подтвердить факт преждевременной смерти, которую нагадал ему другой хиромант.
Результатом распространения в атмосфере вредных для здоровья частиц становятся различные заболевания, проявляющиеся в кашле, затруднённом дыхании, одышке, приступах удушья, лёгочной недостаточности и даже преждевременной смерти людей, страдающих болезнями сердца и лёгких.
А потому избежал преждевременной смерти.
Тут же говорилось о необходимости иметь наследника, опасности преждевременной смерти любимого сына и оставлении матери в нищете.
Будь она в самом деле преступна, неужели она бы так доверчиво бросила на суд толпы доселе скрытые стороны своей семейной жизни, изведав в течение стольких лет муку, причинённую ей злобными подозрениями тех, кто ей приписывал преждевременную смерть мужа, – и какого мужа!
Считается, что вампирами становились «нечистые» покойники – преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью или заражённые от укусов других вампиров.
Но даром нашим человек этот не воспользовался, его постигла преждевременная смерть от руки лучшего ученика.
Воткнув голову в корону, после преждевременной смерти брата и ликвидации племянника, Джон развернулся во всей красе своей алчной и мерзопакостной сущности.
Человек, за ускорение внутреннего времени в момент стресса платит годами жизни, и риском заболеть сердечнососудистыми и другими заболеваниями, которые увеличивают опасность преждевременной смерти.
Очевидно, что указанная преждевременная смерть человечества будет невосполнимой потерей, прежде всего, для него самого, ибо при другом, более конструктивном, варианте развития оно могло бы прожить все предназначенные ему 50 млн лет, добившись за такой срок невиданных достижений, которые трудно даже предсказать по нынешним меркам мечты человечества: например, полёты и проникновение в другие галактики, встречу в них разумных, сознательных существ и т.д.
Разрушенные за постсоветское время семейные ценности, извращение самого понятия «семья», взятые за образец чуждые нам идеи и убеждения, уничтожение советского дошкольного и школьного образования, отсутствие в качестве примеров для подражания настоящих героев и замена их героями придуманными, «синтетическими» и многое другое в конце концов приводят к преждевременной смерти детей.
Если преждевременная смерть прервёт эту мою работу, то всё, что здесь написано, справедливо может быть названо бесформенной массой идей; подвергшись превратным толкованиям, они могут послужить материалом для злословия многих незрелых критиков.
То есть, тем самым я хочу сказать, что так именуемая преждевременная эвакуация человеческой души, или фактически преждевременная смерть человеческого тела, во многих ситуациях, или случаях, является проявлением выше указанного процесса, или практической невозможностью составом частиц души благополучно пополнять свои запасы и тем самым развиваться, а не стоять на месте, при этом теряя свою энергетическую силу и изначально заложенный потенциал.
Разругалась с ним, потому что винила его в преждевременной смерти матери.
Её исследование показало, что люди с сильными социальными отношениями умирают преждевременной смертью вдвое реже, чем люди со слабыми.
Внезапная и преждевременная смерть помешала осуществлению проекта.
Тем не менее, исследования показывают, что приём снотворного может вызвать преждевременную смерть: люди, принимающие снотворное, имеют в пять раз больше шансов умереть преждевременно, чем те, кто такие таблетки не пьёт.
Что, если истинной причиной роста числа сердечных заболеваний и преждевременных смертей является ожирение или бедность, а люди с такими заболеваниями попросту становятся одинокими?
Всё изменила преждевременная смерть родителей.
Постарайтесь понять и посочувствовать, он до сих пор не может оправиться после преждевременной смерти жены.
Я хочу, чтобы эта книга изменила мир, уменьшила число преждевременных смертей.
Если одна из звёзд разбухнет зарядом или одна из звёзд увидит на себе недостачу заряда, то всё созвездие заболеет преждевременной смертью.
Их преждевременная смерть наступила от неумелого обращения с собой, свою судьбу они создали сами.
Однако 19 октября 2002 года этого популярного и душевного человека настигла преждевременная смерть – его застрелили в затылок, в упор, на собственной кухне.
Что может сказать по поводу преждевременной смерти хозяина?
Похоже, что всё больше врачей следовали примеру центральных графств и вместо «поздних выкидышей» регистрировали живое рождение, за которым последовала преждевременная смерть.
Если человек обладает даром «напророчить», а затем «воплотить» собственную преждевременную смерть, то тем более не вызывает сомнений его способность «предсказать» и возрастные изменения и заболевания.
Неоспоримо, что высокий уровень двигательной активности способен предотвратить преждевременную смерть от инфаркта.
Другие допускают ошибки, и их наказывают – либо чересчур долгой одинокой старостью, либо преждевременной смертью в самом расцвете сил.
Ей вовсе не хотелось стать причиной чьей-то преждевременной смерти.
– Бывает…Иногда случается преждевременная смерть, а иногда – преждевременная старость… А как ты?
У одиноких людей, получавших недостаточную эмоциональную поддержку, риск преждевременной смерти оказался в четыре раза выше среднего.
Финал одинаковый – преждевременная смерть какого-нибудь безымянного гитариста или представителя технического персонала заставляет звезду одуматься и вступить на тернистый путь реабилитации.
Он не собирался портить карьеру плохой статистикой преждевременной смерти, которую легко можно избежать при минимальных усилиях.
Тем не менее, следует отметить, что прямая связь между злоупотреблением кофе и преждевременной смертью ещё не установлена.
Со временем туда стали перемещать существ проживших половину от средней продолжительности его жизни дабы не допустить преждевременной смерти.
И так, если сразу после рождения элементы невидимого магнитного камня души осыпаются в чёрные дыры, то мы наблюдаем программы преждевременной смерти у только что рождённых молодых тел, тканей, как у человека, так и у планет.
Но если осыпание магнитных камней душ происходят у только что рождённых особей, то процесс старения тела обрывается и наступает преждевременная смерть молодого тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преждевременная смерть»

  • Она прожила бы до старости, не упрекнув ни жизнь, ни друга, ни его непостоянную любовь, и никого ни в чем, как не упрекает теперь никого и ничто за свою смерть. И ее болезненная, страдальческая жизнь, и преждевременная смерть казались ей — так надо.
  • Эту почетную должность занимала здоровая, краснощекая вдова какого-то звенигородского чиновника, надменная своим «благородством» и асессорским чином покойника, сварливая и неугомонная женщина, которая никогда не могла простить Наполеону преждевременную смерть ее звенигородской коровы, погибшей в Отечественную войну 1812 года.
  • После преждевременной смерти Л.Д. Зиновьевой-Анибал А. Минцлова приобрела огромное влияние на В. Иванова в качестве утешительницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «преждевременная смерть»

Афоризмы русских писателей со словом «преждевременный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «преждевременная смерть»

1. смерть, наступившая раньше положенного срока по каким-либо причинам

Все значения словосочетания «преждевременная смерть»

Синонимы к словосочетанию «преждевременная смерть»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я