Предложения со словосочетанием «неожиданная смерть»

Неожиданная смерть отца преследовала его всю жизнь и отразилась в творчестве.
Неожиданная смерть мужа, который полностью обеспечивал семью воспринимается тяжелее, чем смерть мужа, который был лодырем и наркоманом.
Без сомнения, одной из причин неожиданной смерти было затянувшееся строительство собственного дома, которое велось поэтапно, по мере поступления денег.
Когда неожиданная смерть прервала литературную деятельность философа, его архив представлял собой обширное целое.
Природа наделила его красотой и разумом; неожиданная смерть старшего брата принесла богатство, звание пэра и возможность высокой карьеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрозниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданная смерть обрывает путь загадочного странника.
Неожиданная смерть царя вдали от столицы и последовавшая за этим путаница в престолонаследии подтолкнули декабристов на выступление 14 декабря 1825 г., которое было подавлено правительственными войсками.
Так что отчим спустя неделю после неожиданной смерти второй супруги скрепя сердце выделил из своего имущества незначительное приданое для новоиспечённой падчерицы и с удвоенным старанием начал подыскивать ей жениха.
Те же, что оставались недоступны для её обострившегося неживого слуха, влекли за собой очередную неожиданную смерть.
За это время много чего может произойти, в том числе и неожиданная смерть наследника.
С позиции закона доктор совершил деяние, повлёкшее за собой неожиданную смерть потерпевшего.
Официально известно не менее трёх случаев неожиданной смерти ещё молодых лётчиков на земле, во время отдыха или работ на стоянке.
Причиной этого стала неожиданная смерть близкого друга писателя – Е.М. Хомяковой.
Он очень любил дядю и часто расспрашивал отца и своих учителей о причинах столь неожиданной смерти.
После неожиданной смерти матери, его психолог посоветовал им сменить обстановку.
Атеисты это трактовали так: наши предки были весьма напуганы страхом неожиданной смерти близкого человека.
Поэтому появление на свет дочери и неожиданная смерть жены подкосили его здоровье, он впал в уныние и через три года, окончательно разбитый своим горем, тихо отошёл в мир иной под притворные вздохи придворных и искренние слёзы любивших его слуг.
Неожиданная смерть императора породила многочисленные легенды.
Неожиданная смерть вызвала негодование и протест.
Преждевременная, а равно неожиданная смерть всегда вызывает сочувствие.
Что неожиданная смерть может прийти к кому угодно: к соседу, к другу, – но не к тебе…
События, носящие антигуманистический характер (войны, атомная и другие катастрофы, фашистские терроры, сталинские лагеря и т. п.) внесли в обыденное сознание мысль о конечности своей жизни не в результате старения, страх неожиданной смерти, болезней, потери жизненных сил, дееспособности.
Интеллигентная женщина, профессор, заведующая кафедрой, не могла и не хотела примириться даже не с неожиданной смертью брата, а с тем, что его наследство достаётся его второй молодой супруге, которая, по мнению сестры, была явно недостойна подобного подарка судьбы.
Неожиданная смерть разрушила все планы царя.
Неудачи на работе, а потом неожиданная смерть дорогого человека повергли в депрессивное состояние. Отвлечь от тяжких раздумий могла бы работа, а её не было.
Издёрганный звукорежиссёр решил не ждать новых сюрпризов и включил известную песню о родной земле популярного в народе певца, чья недавняя неожиданная смерть стала настоящим потрясением для всей страны.
Потрясённая неожиданной смертью нянюшки, девушка чувствовала лишь сонное безразличие и благодатное оцепенение.
Между тем тебе предстоит позаботиться о принятии вандальского царства, ибо этот царь, твой тесть, внезапно умрёт неожиданною смертью.
Воспитывать времени у него не было, поскольку с неожиданной смертью двух старших сыновей он понял, что в будущем всё хозяйство придёт в упадок.
Ошеломлённый неожиданной смертью старого сподвижника, он не сумел отказать сразу и решительно, позволил уговорить себя, вернее, не нашёл аргументов, чтоб избежать встречи, а рассказывать о своём горе чужим людям он не любил.
Они наверняка писали о неожиданной смерти сына олигарха.
Только неожиданная смерть дяди приостановила эти геройские вылазки.
Доверие к врачам у него когда-то подорвала безвременная и совершенно неожиданная смерть его отца.
В создавшейся ситуации неожиданная смерть министра финансов повлекла бы за собой неминуемый крах.
Королева пережила неожиданную смерть своего мужа с непоколебимой волей, потом с достоинством выдержала последующий скандал, связанный с многолетним секретом короля.
У копов не возникало вопросов по поводу неожиданной смерти очередного торчка.
Неожиданная смерть товарища взъярила гридней.
Как правило, ты пишешь «объяснительную записку», где фантазия в сочетании с чувством меры являет на свет самые неожиданные – но всё же вероятные – происшествия, якобы случившиеся по дороге или дома (транспортная авария, затопление квартиры, неожиданная смерть родственника) и повлёкшие то самое злосчастное нарушение, которое, безусловно, никогда больше не повторится.
После неожиданной смерти можно обратиться и к адвокату.
Знала не только о самочувствии, но и гораздо больше: о смерти в младенчестве двух дочерей, о красивой и страстной любви, которая закончилась неожиданной смертью возлюбленного, изменах мужа и переживаниях, дворцовых интригах.
Само собой, милиция объясняла показания женщины стрессом, вызванным неожиданной смертью мужа; так как она была ещё и беременна, всё легко в это поверили.
После неожиданной смерти мамы были уничтожены отношения с отцом.
Вы и так исполняете эти обязанности, после неожиданной смерти прошлого заведующего.
Перескочила ограждение и словно неожиданная смерть упала на мужика, что сторожил с этой стороны.
Беспокоило ли его то, что ему придётся делать по жизни дальше, думал ли он об оставившей его возлюбленной, о неожиданной смерти мужчины вчера или о татуированных мафиози, странно на него смотревших?
Ни одна молодая женщина с ребёнком больше не окажется выгнанной из дома в случае неожиданной смерти супруга.
– Несколько дней назад, обратив внимание на необычно участившееся количество неожиданных смертей, я начал своё, независимое, журналистское расследование.

Ассоциации к словосочетанию «неожиданная смерть»

Все ассоциации к словосочетанию НЕОЖИДАННАЯ СМЕРТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная смерть»

  • Неожиданная смерть прервала эти замыслы, а «академия» осталась крепостной: меценат забыл выдать вольные.
  • Посредине кубрика, на длинном обеденном столе, покрытом ковром, лежал капитан Пэд. Упорно не закрывавшиеся глаза его были обращены к потолку, словно там, в просмоленных пазах, скрывалось объяснение столь неожиданной смерти. Лицо стало еще чернее, распухло, лишилось всякого выражения. Труп был одет в парадный морской мундир, с галунами и блестящими пуговицами; прямая американская сабля, добытая с китоловного судна, лежала между ног Пэда. Вспухшие кисти рук скрещивались на высокой груди.
  • Время от времени кто-нибудь умирал; его хоронили и день-два тревожно переговаривались об его неожиданной смерти, а потом все становилось так, словно никто и не умирал, и казалось, будто покойник продолжает еще существовать среди живых, или же что здесь совсем нет живых, а только покойники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная смерть»

Ассоциации к словосочетанию «неожиданная смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я