Предложения со словосочетанием «предыдущее предложение»

Пожалуйста, остановитесь на минутку и перечитайте предыдущее предложение.
При цепной связи вместо одного из самостоятельных слов предыдущего предложения в последующем употребляется или местоимение, или синоним, или это слово повторяется.
Чтобы понять предыдущее предложение, многим нужно вернуться и перечитать его.
На этом можно было закончить главу, потому что, на мой взгляд, в предыдущем предложении уже всё сказано.
Кстати, если вас не привлекает предыдущее предложение, то есть и другой вариант телефонной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если упомянутое слово вам незнакомо, забудьте предыдущее предложение.
Если бы я читал эту книгу, а не писал её, то, скорее всего, просто пробежал бы предыдущее предложение глазами и перешёл к следующему.
Советую сейчас остановиться и перечитать предыдущее предложение ещё раз, чтобы вникнуть в его глубокий смысл.
Когда написала предыдущее предложение, вспомнила наши милые беседы с коллегами о том, что «психологов развелось много».
Предыдущее предложение можно понять в двух значениях: транс влечёт неопределённость или неопределённость влечёт транс.
Вполне возможно, что, прочитав последнюю часть предыдущего предложения, вы вспомнили, что и на других машинах бывают лестницы (скажем, ими иногда оснащены автомобили телефонных компаний, а также те, на которых ездят ремонтные бригады, занимающиеся починкой крыш или покраской зданий).
Мышление о создателях происходит существенно с использованием полного жизненного цикла целевой системы (все работы с мемомом и наладкой фенома), а в последнее время сюда добавляя и понимание, что это и впрямь цикл.Говорят и просто жизненного цикла,слова «полный» и «целевой» в таком длинном словосочетании из предыдущего предложения обычно опускают.
Пока вы читали предыдущее предложение, во всём мире было выполнено около 530 243 новых поисковых запросов в Google и просмотрено 1 184 390 видеороликов на YouTube.
– Ты серьёзно, что ли? – нахмурился посчитавший предыдущее предложение шуткой баск.
Чтобы понять, насколько это много, представьте себе, что точка в конце предыдущего предложения мгновенно стала размером с целую галактику.
– Да, мечты отнимают у нас время. Или нет, нет так! – отмахивая рукой предыдущее предложение сказала я. – Мы дарим нашим мечтам время, а они нам дарят счастье.
Остаётся сказать «тела», но останавливает абсурдность такого завершения предыдущего предложения.
Отрывок текста, о котором нам остаётся ещё сказать (от «Idem Labeo» до «quod est verum»), представляется вводным, вставленным только для подтверждения предыдущего предложения и не имеющим никакой связи с заключительными словами, которые прямо относятся к предложению предшествующему.
Понятия не имеем, как так это выходит, хотя собственно и предыдущее предложение является характеристическим.
Так как предлагаемое агентство будет частной коммерческой организацией, обязанной соблюдать все местные и межпланетные законы, критикам наших предыдущих предложений больше нечего будет сказать.
А вот если считать, что эта фраза является продолжением смысла предыдущего предложения в замке сонета 91, то всё находит объяснение.
Принести что-нибудь? – тут же спросила она, едва договорив предыдущее предложение.
Тем не менее философ к методологическому нигилизму не склоняется и защищает отмеченную в предыдущем предложении нормативную интерпретацию [55].
Чувствуете негативный оттенок в начале предыдущего предложения?
Как мы увидим дальше, акт понимания написанного в предыдущем предложении считывается вами до акта «понимания» (который сам достаточно загадочная фигура) лишь в одной из миллиона возможно доступных форм выражения алгоритма понимания и то в рамках нашего привычного вида, формы восприятия, о чем упоминалось выше.
И, как бы странно не звучало предыдущее предложение, факт остаётся фактом.
Внезапно профессор снова начинает рассуждать (так и не закончив предыдущего предложения).
Если ещё раз обратить более пристальное внимание на шесть предыдущих предложений – обнаружится, что все они – в точности верны по отношению к вашим ощущениям и мыслям.
Некий этот гротеск становится прояснённым, если учесть предыдущее предложение, а говоря наукообразно, – взглянуть на контекст, в котором употреблено словосочетание.
Это слово способно испортить предыдущее предложение и поглотить его положительный эффект.
Сравнительный союз «как бы» в предыдущем предложении употреблён потому, что в официальной финансовой (бухгалтерской) терминологии собственный капитал долгом всё же не называют, хотя он и является именно долгом компании перед собственниками по смыслу, по существу вещей.
Впрочем, вместо союза «но» в предыдущем предложении уместнее и правдивее смотрелось бы «поэтому».
А после того, как сделал глубокий вдох и выдох, он, уже явно отпустив предыдущее предложение в прошлое и более легко и по-доброму, добавил.
Для того чтобы написать три предыдущих предложения, я прочитал очень много статей и вынес оттуда такую мысль: всё, ну почти всё, знаменитости квасили.
Для слишком продвинутых, которые при прочтении предыдущего предложения криво ухмыльнулись, поясняю: не подумайте плохого – это такая карточная игра.
Предыдущее предложение повторялось уже более настойчиво. Пинньг! Пинньг! Пинньг!
Почему-то мне не хотелось продолжать предыдущее предложение словами «остался в живых».
Начальство почти сплошь дуболомное, впрочем, как и в окончании предыдущего предложения, но народ.
Но в предыдущем предложении ключевое слово «может».
Что касается предыдущего предложения.
Но, судя по предыдущему предложению должно быть как минимум «во-вторых».
Причём если в предыдущем предложении заменить слова «учитель» и «ученик» на «компания» и «клиент», его смысл не поменяется: компании тоже нужно подстраивать свою коммуникацию под уровень понимания клиента.
Это был первый случай, когда она продала долг, все предыдущие предложения жёстко откланялись.
В предыдущем предложении выражение «в действительности» означает согласованность наблюдений, то есть если зелёных чёртиков видят и другие люди тоже, такое совместное наблюдение считается «реальной реальностью» или общей на всех реальностью, в отличие от реальности персональной.
– Сегодняшний вечер знаменует собой начало причины, по которой, – как ни в чём не бывало продолжил он, словно предыдущие предложения произносил он, а не его сестра, – Затмение звёзд – это не просто возрождение нашего неба, которое случается каждые девять лет.
Предложения и абзацы снабжались дополнительными пробелами: без второго пробела после знаков препинания, заканчивающих предыдущее предложение, трудно было понять, где начинается следующее.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «предыдущее предложение»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я