Предложения со словосочетанием «предъявлять жалобы»

Довольно часто больные предъявляют жалобы на повышенную ломкость ногтей и выпадение волос.
Мужчина 56 лет после отдыха на море стал предъявлять жалобы на боли за грудиной и плохое самочувствие, в связи с чем был доставлен в терапевтическое отделение городской клинической больницы.
Например, если больной при поступлении предъявляет жалобы на остро возникшие, крайне интенсивные кинжальные боли в области эпигастрия, состояние больного тяжёлое, а при осмотре выявляют мышечную защиту в области живота, достигающую степени доскообразного напряжения, врач сразу же предполагает прободение язвы желудка.
– Следующими жертвами летучей мыши оказались муж и жена, которые после укуса вампира также инфицировались и у них обоих развился энцефалит, они предъявляли жалобы мед. персоналу, об этом мне рассказали и мед. сёстры и оба врача, получали симптоматическое лечение, но энцефалит прогрессировал и во время вечерней прогулки, им стало плохо, они присели в шезлонги, но больше уже не встали.
Ряд пациентов предъявляют жалобы на то, что при последовательных приступах поражаются поочерёдно обе стороны головы, то есть имеет место альтернирующая гемикрания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотошный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больной может предъявлять жалобы на ощущение кожного зуда, боли в месте поражения различной интенсивности, парестезии в виде жжения или покалывания.
Тем временем пациент начинает предъявлять жалобы на мурашки и боль в правой ноге.
Больные в типичных случаях предъявляют жалобы на внезапно возникшие боли в области щитовидной железы, усиливающиеся при глотании и совершении каких-либо движений шеей.
Больные с полостью деструкции предъявляют жалобы на кашель с большим количеством зловонной мокроты жёлто-зелёного цвета.
Она развивается у людей с неустойчивой и легковозбудимой нервной системой, которые нередко предъявляют жалобы на быструю утомляемость, смену настроения, раздражительность, плохой сон и потливость, отмечают приливы и покраснения кожи, чувство онемения и ощущения ползания мурашек в конечностях, приступы сердцебиений, колющие и ноющие боли в сердце, частые головные боли.
Потому, если вздумал лапы просто так запустить, пишешь что-нибудь вроде: «Роженица предъявляет жалобы на партию и правительство» и на что уж там она предъявляет.
Пациенты с гипертонической болезнью обычно предъявляют жалобы на головокружение, головную боль, шум в ушах, бессонницу, раздражительность, повышенную утомляемость, ослабление памяти, ухудшение зрения, появление сетки или мелькание мушек перед глазами, снижение трудоспособности.
Значительно чаще больные во время приступа предъявляют жалобы на сердцебиение.
Подростки предъявляют жалобы на утомляемость, потерю аппетита и нарушения сна: частые пробуждения ночью, раннее пробуждение утром в плохом настроении, невозможность повторного засыпания.
В общем, русский человек любит предъявлять жалобу по каждому поводу, а если повода не обнаруживается, так он его выдумывает и всё от того, что любит такой человек испытать жалость, болезненно охотлив он до страдания…
Больные с атеросклерозом сосудов головного мозга наиболее часто предъявляют жалобы на головокружение, нарушение сна, повышенную утомляемость, проблемы с памятью (особенно на недавние события), снижение работоспособности, изменения характера, раздражительность.
I стадия характеризуется появлением припухлости век, больные предъявляют жалобы на резь в глазах, слезотечение.
Например, если при обращении больной предъявляет жалобы на боли за грудиной давящего или сжимающего характера, возникающие после физической нагрузки или эмоционального напряжения, иррадирующие в левую лопатку, плечо, нижнюю челюсть, успешно купирующиеся приёмом коронаролитиков или самостоятельно в покое, это сразу позволяет предположить наличие ишемической болезни сердца, стенокардии, поскольку клинические проявления классической картины абсолютно схожи с проявлением заболевания у данного больного.
И всё было бы хорошо, пока некие особо чувствительные люди не стали предъявлять жалобы на то, что мол свининка из магазинов гос.
Одновременно с жалобами на боли в области сердца больной может предъявлять жалобы, обусловленные нарушением сердечного ритма и недостаточностью кровообращения вне приступа стенокардии.
Нередко психосоматический пациент предъявляет жалобы на расстройство физического здоровья, рассказывает о многочисленных инструментальных и лабораторных исследованиях.
При настоящем обследовании больной предъявлял жалобы на сердцебиение, боли в области сердца, слабость, повышенную утомляемость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявлять жалобы»

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Синонимы к слову «предъявить»

Синонимы к слову «жалоба»

Ассоциации к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «жалоба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я