Предложения со словосочетанием «предчувствие любви»

Только предчувствие любви может сравниться с этим бубенчиком, который ты слышишь в счастливый миг, когда запишешь первое слово.
Предчувствие любви витало в воздухе, но пока это было лишь ожидание того, что должно было прийти и наполнить собой нашу жизнь.
Ей почудилось, что они встретились не впервые, что он давно жил в её сердце смутным предчувствием любви.
Предчувствие любви окрылило его, а мысли о предстоящей свадьбе придавали сил.
Прежде чем полюбить, человек учится этому. Пребывание в состоянии предчувствия любви – это и есть процесс обучения любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам было странно; только с предчувствием любви можно сравнить ощущение первого выхода.
Были ли мои слёзы предчувствием любви?
Он переживал те сладостные и тревожные дни, когда юношей вдруг овладевает неопределённое и, однако, острое предчувствие любви и страсти.
Но на всякий случай они замедлили шаг, тихонько перебираясь с ветки на ветку вслед за возбуждённым предчувствием любви богомолом.
Может быть, это ожидание, предчувствие любви связывало их больше, чем общие вкусы, нехитрые желания и долгие разговоры о том, как они будут жить дальше, чем планы на едва обозримое будущее, совершенно разные у всех троих.
И уж совсем редко кто задумывается о том, что и предчувствие любви сказывается на душе нашей очень и очень положительно.
Одно только предчувствие любви меняет человека кардинально.
А ведь это всего-навсего предчувствие любви.
Что уж говорить о том, когда любовь наконец-то приходит и предчувствие любви переходит в любовь.
Скоро запоют птицы, с каждым днём будет всё светлее и ярче, распустятся цветы, неожиданно появится предчувствие любви, ещё один шаг, и вот оно – счастье: весна и «сбыча мечт»!
Предчувствие любви мешало ей спокойно засыпать.
День, струящийся всеми оттенками фиолетовыми, всем отчуждением на которое способен цвет розовый, той леденящей, но сладкой тревогой, которая свойственна предчувствию любви
Я долго жила предчувствием любви.
Смеркалось. По тропинке к дому шли мальчик и девочка, оба юные, тоненькие, как будто несли кувшин на голове. Боялись расплескать предчувствие любви.
Тогда я находилась в эйфории предчувствия любви.
В ряду прежних джигитов он занял особое место, сделав предчувствие любви особенно явственным и многообещающим.
Предчувствие любви окатило меня тёплой волной с ног до головы, точнее, с головы до ног.
Непонятное, необъятное чувство, которое мудрые эльфы называют предчувствием любви.
И вечное ожидание, вечное предчувствие любви.
Предчувствие любви овладевало мной, как добрый гений.
Иной раз в этом полудетском возрасте как просквозит, бывало, какой-то волшебный ветер странствий, как потянет куда-то смутное предчувствие любви – полдня можешь просидеть на одном месте, мечтая о несбыточных далях, о фиалках, которые будут тебе подарены, о своей собственной красоте, которая в один прекрасный вечер чудесным образом расцветёт, о нежнейших взглядах, которыми обменяешься с неким таинственным незнакомцем…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предчувствие любви»

  • Катя неохотно приблизилась к фортепьяно; и Аркадий, хотя точно любил музыку, неохотно пошел за ней: ему казалось, что Одинцова его отсылает, а у него на сердце, как у всякого молодого человека в его годы, уже накипало какое-то смутное и томительное ощущение, похожее на предчувствие любви. Катя подняла крышку фортепьяно и, не глядя на Аркадия, промолвила вполголоса:
  • «Люблю, люблю, люблю», — раздалось вдруг опять в памяти, и сердце начинало согреваться, но вдруг опять похолодело. И это троекратное «люблю» Ольги — что это? Обман ее глаз, лукавый шепот еще праздного сердца; не любовь, а только предчувствие любви!
  • И в то же время, среди этой борьбы, сердце у него замирало от предчувствия страсти: он вздрагивал от роскоши грядущих ощущений, с любовью прислушивался к отдаленному рокотанью грома и все думал, как бы хорошо разыгралась страсть в душе, каким бы огнем очистила застой жизни и каким благотворным дождем напоила бы это засохшее поле, все это былие, которым поросло его существование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «предчувствие любви»

Афоризмы русских писателей со словом «предчувствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предчувствие любви»

«Предчувствие любви» или «Предчувствие любви: Сказка для взрослых» — советский художественный фильм 1982 года режиссёра Тофика Шахвердиева.

Все значения словосочетания «предчувствие любви»

Синонимы к словосочетанию «предчувствие любви»

Ассоциации к слову «предчувствие»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я