Предложения со словосочетанием «предстоящую ситуацию»

Ориентировочная реакция, как и условная, является реакцией на предстоящую ситуацию в соответствии с вероятностным прогнозом в этой ситуации.
Но если условная реакция соответствует определённому прогнозу, то ориентировочная реакция соответствует прогнозу некоторой неопределённости предстоящей ситуации.
Однако, тренируясь, мы можем управлять нашим воображением, представляя предстоящие ситуации так же, как это делал теннисист.
Оценка предстоящей ситуации как угрожающей и ожидание её слишком рано мобилизует защитные силы организма.
Эмоции – это не только способ оценки предстоящей ситуации, но и механизм заблаговременной и адекватной подготовкик ней за счёт мобилизации психической и физической энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лазарус, развивая учение о стрессе (1956, 1970), выдвинул концепцию, согласно которой разграничивается физиологический стресс, связанный с реальным раздражителем, и психический (эмоциональный) стресс, при котором человек (на основе индивидуальных знаний и опыта!) оценивает предстоящую ситуацию как угрожающую, трудную.
Используются как вербальная, так и невербальная коммуникации, разыгрывается ряд сцен, изображающих воспоминания о специфических событиях прошлого, незавершённые ситуации, внутренние драмы, фантазии, сны, подготовку к предстоящим ситуациям с возможным риском непроизвольных проявлений психических состояний «здесь и теперь».
Люди, как правило, считают, что они беспокоятся, когда в негативном ключе или пессимистично размышляют о предстоящей ситуации или домысливают уже случившееся.
Найдите время, чтобы увидеть, услышать и почувствовать, что может произойти в этой предстоящей ситуации.
Вот мы уже и не злимся, а радуемся предстоящей ситуации, которая вызывает у нас как минимум восторг.
С каждым днём опыта становилось всё больше, но нужно было как-то его переварить, чтобы умело применять в предстоящих ситуациях, а для этого требовалось время, которого у меня не было.
Он обнаружил, что наши спонтанные мысли связаны преимущественно с будущим – это помогает нам планировать предстоящие ситуации.
Это восприятие предстоящей ситуации, требующее осторожности.
Визуализируя и воображая, как работаете на все сто в предстоящей ситуации, вы посылаете сообщение собственному подсознанию, которое воспринимает его как приказ и координирует ваши мысли, слова и действия таким образом, чтобы они соответствовали картинке, которую создали у себя в сознании.
Хозяйка сдавала мне экзамен насчёт того, с какой скоростью она предощущает предстоящую ситуацию, ситуацию, которая вот-вот произойдёт.
Последние шесть часов я был погружён в медитацию, пытаясь смоделировать предстоящие ситуации и избежать ненужных встреч с представителями всех разумных и мало разумных народностей, заполонивших эти проклятые места.
Он был пессимистичный парень, поэтому так реагировал на предстоящие ситуации.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «предстоящий»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я