Предложения со словосочетанием «предстоящие расходы»

При этом предельная сумма резерва предстоящих расходов на указанный ремонт не может превышать среднюю величину фактических расходов на ремонт, сложившуюся за последние три года.
Составляя перечень предстоящих расходов, принято исходить из того, что в доме нужно установить отопительные приборы.
В целях равномерного включения предстоящих расходов и платежей в издержки производства предприятие может создавать резервы: на предстоящую оплату отпусков, выплату ежегодного вознаграждения за выслугу лет, выплату вознаграждений по итогам работы за год, ремонт основных средств, гарантийный ремонт и обслуживание, производственные затраты по подготовительным работам в связи с сезонным характером производства, предстоящие затраты на рекультивацию земель и осуществление иных природоохранных мероприятий.
Резервные фонды создаются для покрытия предстоящих расходов, платежей, сомнительных долгов (предприятию), на предстоящую оплату отпусков работникам, на выплату вознаграждений по итогам работы за год, на покрытие предстоящих затрат по ремонту основных средств и т.п.
Тем не менее мои наблюдения свидетельствуют, что даже незначительное участие отдела закупок в управлении денежными средствами компании для закупочной деятельности позволяет оптимизировать предстоящие расходы и своевременно гарантировать платежи поставщикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вон как магистр то и дело оценивающе поглядывал на беднягу, словно уже прикидывал в уме предстоящие расходы.
Я рано пришёл в театр, потому что нужно было составить смету предстоящих расходов.
А в спальне первым делом достала кошель с деньгами и снова пересчитала каждый дьерт, прикидывая предстоящие расходы.
– Не думаю, что свадебный обед на пятьдесят человек – это признак скупости, Иззи. Папу волнуют предстоящие расходы. Ты же помнишь, что он сказал сегодня утром.
Вы, озабоченный предстоящими расходами, непроизвольно будете вынуждены в каждой сделке видеть прибыль, которая должна покрыть ваши траты.
Так что, выходя из дома за покупками, человек только очень приблизительно может оценить предстоящие расходы.
– Но предупреждаю: изучить наш отчёт всё равно придётся, там приведены подробные обоснования предстоящих расходов!
Два главнейших момента, которые в это время выясняются, – это ваши намерения по окончанию учёбы вернуться на родину и, то, действительно ли ваша финансовая поддержка позволяет покрывать предстоящие расходы.
Ежегодно совет обсуждал план предстоящих расходов и поступлений материальных и денежных средств, подготовленный старостой-управителем, и выносил его на рассмотрение думы.
Является ли формирование резервов предстоящих расходов обязательным для кредитных организаций?
Ну а фонд – это жёсткий ограничитель предстоящих расходов.
Аванс представляет форму предоплаты, призванную заинтересовать исполнителя, гарантировать получение денег со стороны заказчика, возместить предстоящие расходы со стороны исполнителей.
АВАНСИРОВАНИЕ – выдача средств в счёт предстоящих расходов, предоставление аванса.
В 15-40 он был в кабинете грузного заведующего пансионатом, с которым оговорил предстоящие расходы по отправке ещё живого папаши в последний путь.
А получив пенсию, старики доставали тетрадку и начинали расписывать предстоящие расходы и, обязательно, кроме прочих, была строчка – детям.
Здесь же кратко опишите предстоящие расходы.
Он ещё не спал и мысленно подсчитывал предстоящие расходы по хозяйству, прислушиваясь в то же время к песням жены.
В конце концов, если из заработанного вычесть уже потраченное на восстановление здоровье, а также ещё предстоящие расходы, на ту же регенерацию, скажем, ежедневный доход окажется как бы даже и не меньше.
Девчата сразу же начинали считать предстоящие расходы на покупки.
Врач ответил, что, учитывая его положение, его вполне могут положить в благотворительное отделение, что существенно сократит предстоящие расходы.
Минут сорок мужчины обсуждали предстоящие расходы и процент прибыли.
Сидела в мягком кожаном кресле перед телевизором с тетрадкой в руке, куда мелким убористым почерком заносила предстоящие расходы по юбилею.
Прикидывали, взвешивали, спорили. Сумма выходила немалая. Учитывая предстоящие расходы – на коронацию, на свадьбу – и вовсе неподъёмная.
Сумасшедший дом на прогулке! Они обе меня как будто не слышат. Уже предстоящие расходы обсуждают.
Появляется некоторая ясность по поводу предстоящих расходов: предварительная стоимость лечения, оплата посредников, почасовые услуги переводчика, стоимость перелёта, проживание в отеле, еда.
Он назвал сумму, и оказалось, что наши представления о предстоящих расходах разнятся в значительно мере.
Во-вторых, эта фраза означает «разумное финансовое планирование предстоящих расходов».
Придётся включить обглоданный кустарник в список предстоящих расходов.
Организация принимает решение о создании резерва предстоящих расходов на ремонт основных средств.
При фактических расчётах за проведённый ремонт сдаваемых в аренду основных средств в бухгалтерском учёте арендодателя будет отражена сумма затрат, связанных с проведением ремонта, в корреспонденции со счётом учёта резерва предстоящих расходов.
В целях равномерного включения предстоящих расходов на ремонт основных средств (в том числе арендованных) в издержки производства или обращения отчётного периода организация может создавать резерв расходов на ремонт – ремонтный фонд.
Если сумма фактической выплаты окажется меньше суммы сформированного резерва, то в период составления годового бухгалтерского отчёта эти остатки закрываются бухгалтерской проводкой (СПОД) по дебету счёта по учёту резерва предстоящих расходов и кредиту счёта по учёту финансового результата прошлого года (счёт № 70706).
Прежде всего необходимо создать координационную службу по развитию бизнеса с руководителем, не являющимся руководителем компании, с обязанностями готовить и обосновывать каждый шаг, оценивать предстоящие расходы и доходы, анализировать выполненные, планировать последующие и прогнозировать отдалённые действия.
Эта сумма была достаточна для покрытия предстоящих расходов.
Но, разумеется, я жду от вас подробное обоснование предстоящих расходов, сделанное раскладкой по статьям.
Вечером в отеле, поискав нужную информацию, путём нехитрой калькуляции я подсчитала предстоящие расходы.
– Может, привезти из твоей квартиры их прежний? – предложила я, быстро подсчитывая в уме предстоящие расходы.
Да и в смету предстоящих расходов была заложена совсем другая аппаратура.
Я посчитала предстоящие расходы и, позвонив ей, договорилась о встрече в офисе, чтобы рассказать о своих успехах и получить наличные для будущих трат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящие расходы»

  • Но идти к ней, объявить ей мою измену и на эту же измену, для исполнения же этой измены, для предстоящих расходов на эту измену, у ней же, у Кати же, просить денег (просить, слышите, просить!) и тотчас от нее же убежать с другою, с ее соперницей, с ее ненавистницей и обидчицей, — помилуйте, да вы с ума сошли, прокурор!
  • Вскоре после отправки Василия Васильевича с Князевым в Макариху, Гиршфельд взял у своей жены пакет с оставленными Луганским вексельными бланками и стал их утилизировать в возмездие за понесенные по делу траты и для возмещения предстоящих расходов.
  • Русские города всегда бывали загадками и сюрпризами для цирковых администраторов, которым никогда не удавалось предугадать доходы и расходы предстоящего сезона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «предстоящие расходы»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я