Предложения со словосочетанием «представленный проект»

Если клиент одобрял представленный проект, то компания Andren Aerospace получала заказ и выполняла его, допуская при этом массу ошибок.
Автор представленного проекта предложил монтировать на автомобили малокалиберные скорострельные орудия.
Большинство представленных проектов были простыми по форме и рациональными по существу.
Остальные представленные проекты выглядели более прилично, однако конкурс завершился полной неудачей.
После рассмотрения представленных проектов техническим комитетом, были подписаны контракты на строительство больших лодок с фирмой Crichton-Vulcan (1926 год), а малой – с Kone ja Silta Oy (1928 г.), которая передала это право Hietalahti Laivatelakka, контрольным пакетом акций которой она владела с декабря 1926 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коксовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как отмечалось в протоколе, представленный проект может быть утверждён с рядом условий, в том числе «чтобы дымовые трубы были устроены с таким расчётом и такой высоты, чтобы дым от них не распространялся на окрестности»; «чтобы бани были всегда снабжены чистой водой и чтобы грязные воды от бань не были спускаемы в окружающие открытые дорожные канавы, но были отводимы по указанию местной полиции и санитарного надзора в места безвредные для жителей».
Финансовый управляющий обязан представить на рассмотрение первого собрания кредиторов отчёт о своей деятельности, сведения о финансовом состоянии гражданина, проект плана реструктуризации долгов гражданина (при его наличии), свои возражения относительно представленного проекта плана и (или) предложения по его доработке (при наличии таких возражений и (или) предложений) или предложение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
Члены совета директоров все обсудят и до конца недели примут решение, какому из двух представленных проектов отдать предпочтение.
И лучше, если вы откроете все представленные проекты отдельно и посмотрите на них без дизайнерских изысков – так, как видят этот сайт обычные посетители.
Во всех представленных проектах броневая защита корпуса выше главного пояса недостаточна.
Всё же смысл презентаций был в том, чтобы найти возможность реализовать представленные проекты, а сделать это стало можно благодаря исключительно государственному финансированию.
Участники заседания единодушно подчёркивали, что содержащиеся в представленном проекте документа принципы охватывают практически все аспекты кардинального совершенствования территориального управления в стране.
Решение о порядке и сроках обеспечения запусков ракеты-носителя тяжёлого класса предполагалось принять в 1-м квартале 1996 года после экспертизы представленных проектов.
Но представленный проект закона поддержки не получил…
Даже на его неискушённый взгляд, в представленный проект можно было внести сразу несколько существенных улучшений, всё-таки XII век не был периодом расцвета крепостного строительства.
Ну а представленный проект заслуживает отличной оценки, – председатель посмотрел на меня и одобрительно улыбнулся.
Ожидания оправдались, если принять во внимание количество представленных проектов.
Один за другим на заседаниях правительства представлялись эскизы обмундировки будущего посла – причём всякий раз большинством голосов представленные проекты благополучно проваливались.
Представленный проект отличается от других.
Как сейчас от моего лица он хочет выразить поддержку и одобрение представленного проекта.
Основная задача – изучить представленный проект.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представленный проект»

  • Рассказывая эту историю, Пушкин, как бы с намерением кольнуть Радищева, замечает, что «автор «Путешествия» вспомнил старину и в проекте, представленном начальству, предался своим прежним мечтаниям».
  • — Доконал меня этот бес, лести преданный, — начинал он обыкновенно свой рассказ, повторяя искажение девиза графа Аракчеева: «без лести преданный», — девиза, прибавленного самим императором Павлом Петровичем, в представленном ему проекте герба возведенного им в редкое в России баронское достоинство Аракчеева. Это искажение было придумано неизвестным остряком и переходило из уст в уста среди врагов Аракчеева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «представленный»

  • ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «представленный»

ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций.

Все значения слова «представленный»

Синонимы к слову «представленный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я