Предложения со словосочетанием «представители стран»

Когда они поднялись на борт, у трапа их встретил мужчина европейской внешности, явно не бывший представителем страны, под флагом которой плыл корабль.
Новые постановления уничтожали посредников, и местные представители страны ставились в непосредственное общение с царём, несли ответственность перед центральной властью, распределяли местные налоги и повинности по решению на местах.
Имеющиеся различия в позициях представителей стран континентального и общего права потребовали от разработчиков данного документа проявления максимальной чёткости в формулировании и раскрытии содержания принципа «наиболее тесной связи договора» с правом определённой страны, а также других коллизионных привязок.
Ведь в профиле указано, что он японец, но как для иностранца, этот представитель страны восходящего солнца уж очень хорошо владеет английским языком, будто он его родной.
Вот только ирония была в том, что цивилизовать их собирались представители страны, уровень грамотного населения в которой на тот момент был ниже, чем в их совсем небольшом регионе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поселенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этого, государства, представленные на совещании, выступали за результативное завершение мадридской встречи представителей стран – участниц общеевропейского совещания принятием содержательного и сбалансированного заключительного документа.
Православные праздники, организуемые в детском саду дарят малышам доброту окружающего мира и учат самих дарить радость своим близким и друзьям, наполняют детские и взрослые сердца радостью; способствуют духовно-нравственному обогащению детского мировосприятия; приобщают воспитанников, их родителей и сотрудников детского сада, многие из которых являются представителями стран ближнего зарубежья, к русским национальным традициям, знакомству с православной культурой, являющейся неотъемлемой частью всей русской культуры.
Они могли порой неплохо поддерживать беседу с марксистским лексиконом с нашими «друзьями» (так на партийном жаргоне назывались иностранные коммунисты), но попадали впросак, когда беседа касалась серьёзной политической или экономической темы с иностранными дипломатами или просто с представителями страны пребывания.
Несколько недель мы ждали этого события и вот так просто, обыденно на наш ковчег с уверенным видом идёт военная команда представителей страны, где мы будем просить разрешение на право поселения, приспосабливаться к местным обычаям и нравам, удивляться новой, непривычной для нас жизни, учиться говорить на другом языке, мыслить по-иному, постоянно вспоминать о прошлом и сравнивать его с настоящим, конечно, не в пользу последнего.
Было ли решение принято единогласно, определяется в этом случае по голосованию представителей стран, включившихся в расширенное сотрудничество.
Выступали уполномоченные представители стран.
Прошло, уже восемь лет как один из самых талантливых и выдающихся представителей страны покинул её в неизвестном направлении.
Я был обижен, расстроен и, прослужив более десятка лет, наблюдал, как представителями страны часто становились совсем некомпетентные чиновники, но с «достаточными австралийскими истоками».
Большинство представителей стран, которые прямо тут же панически соображали, как бы поскорей связаться с главами своих государств, мгновенно согласились.
Мы действительно можем доверять представителям стран победившего фаст-фуда, превративших свой собственный народ в больной народ?
Так представитель страны советов не принял участия в разработке регламента чемпионата мира.
Поэтому действия представителей стран необходимо воспринимать, как участие в театрализованном представлении мирового масштаба.
Адажио для струнных и приглушённый шёпот лучших представителей страны, живущих своей лучшей жизнью, достигли моих ушей.
Очень редко представители стран третьего мира занимали такие высокие административные позиции, особенно не имея подходящего образования.
Кому он не говорил, побаиваясь получить тумаков от одного странного представителя страны опыта, определяемого как казак.
Мне было интересно понять, что думают об усташских лагерях официальные представители страны, которая приютила значительную часть выживших пленных лагерей.
То есть, был центральный стол, за которым сидели руководители делегаций, полномочные представители стран, а сзади их, помощники и переводчики.
Но когда деньги у отдельных представителей страны, стоящей на сорок девятом месте в мировой табели о рангах, появляются в таком количестве и в такие сжатые сроки, её руководство не может смотреть на это спокойно.
У входа дежурило множество корреспондентов – в основном, западных, однако встречались представители стран народной демократии, а также отборные работники партийной и советской печати.
В связи с этим нам приказано в срочном порядке сформировать комиссию из всех представителей стран членов лиги.
Представители страны развитого социализма не верили глазам.
– Эти условия должны соответствовать национальным традициям и обычаям представителей стран – участниц состязаний, – добавил комиссар.
Правда, в таких обстоятельствах резко убыло мерзкого в отношении, скажем, к еврейству, но зато чуть ли не за «старших братьев» сходят представители стран, именуемых как цивилизованные.
– Сожалею, но здесь какая-то ошибка. Все сюиты на данный момент в отеле заняты представителями стран тихоокеанского региона, съехавшимися на ежегодный…
– Если бы здесь был хоть один представитель страны драконов, можете быть уверены, министр: как бы я к вам ни относился – я бы лично привёл его обратно.
Представители стран просто искали способы выжить на новых территориях.
Представители стран социалистического лагеря излагают соображения, суть которых было бы трудно ухватить и на трезвую голову, а с похмелья и вовсе невозможно.
Её по-прежнему, смущало, что продвижением её на трон занимаются представители стран, состоящие в списке врагов её государства.
Как представители страны законопослушной, кубинцы считали своим долгом не давать бандитской вольнице слишком расти.
По договорённости сторон, в здании, где проходил саммит, проживали представители стран и мы, в том числе, и в радиусе пяти километров от него, не работали никакие средства связи.
Остановился возле нашего дипломата и, как и предыдущие представители стран, обменялся с ним любезностями, а потом повернулся к сектору прессы для фото.
Этот сигнал адресован более широкому кругу лиц: как внутренним самовольным пользователям трубопроводных сетей, промышлявшим «врезками» в трубопроводы, так и тем представителям стран ближнего зарубежья, которые предпочитают называть хищение газа и нефти из трансграничных (т. е. проходящих по территории двух и более государств) магистральных трубопроводов «несанкционированным отбором».
По оценкам рецензента упомянутого двухтомника, эти документальные эссе в какой-то степени свидетельствуют о том, что дипломаты могут дать фору резидентам и нелегальным разведчикам по «добыче» ценной информации вполне открытым путём благодаря хорошим связям с представителями страны пребывания (глава I).
Чтобы представителям страны опыта не лезли в голову глупые мысли, и не точил яд памяти о прежней власти, он им «нарезал» по хорошему участку земли, который они должны были копать.
Усевшись за стол, погрузился в проект с представителями страны восходящего солнца.
Хотелось бы подчеркнуть, именно странам (или отдельным представителям стран), но не всегда конкретным народам.

Ассоциации к словосочетанию «представитель страны»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители стран»

  • Представитель с.-д. принципиально заявил, что социал-демократы отказываются от участия в военно-морской комиссии и не берут на себя ответственности за оборону страны, так как в обороне должен участвовать весь народ.
  • Торжество той или другой идеи производит известные изменения в политических сферах и в то же время представляет собой торжество журналистики соответствующего оттенка. Журналистика не стоит в стороне от жизни страны, считая подписчиков и рассчитывая лишь на то, чтобы журнальные воротилы были сыты, а принимает действительное участие в жизни. Стоит вспомнить июльскую монархию и ее представителя, Луи-Филиппа, чтобы убедиться в этом.
  • Определено: записать о сем в журнал и еще раз выразить искреннейшее сожаление, что страна столь могущественная, дружественная и притом неуклонно стремящаяся к возрождению не имела на конгрессе своего представителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «представители стран»

Ассоциации к словосочетанию «представитель страны»

Какими бывают «представители стран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я