Предложения со словосочетанием «предпочитать охоту»

Богатые горожане предпочитали охоту на зайца, а крупные землевладельцы с триумфом везли домой лебедей и фазанов.
Индейские племена предпочитают охоту и войну, так что надо использовать особенность их поведения.
Будь ситуация другой, магнаты, наверное, превратились бы в поместных рыцарей, но в то время они гораздо больше предпочитали охоту, музыку и увеселения, нежели сражения.
Из занятий физических предпочитал охоту, выезжая поохотиться крайне редко.
Воспитанный под строгим началом и ещё не испорченный жизнью, этот двадцатилетний юноша хотя и занимал уже видное положение при дворе благодаря отцу, но не в отца был недалёк, не боек на слова и ненаходчив; а потому он не любил бывать «на людях», всему на свете предпочитал охоту с соколами и терпеть не мог весёлых пиров и шумных празднеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, будучи уже весьма преклонного возраста, предпочитала охоте лежание на кровати вместе со мной, на печки в пасмурную погоду и лишь в погожие, солнечные дни взбиралась на крышу.
Узнав его поближе, я поняла, что этот парень мало того что обладал огромными габаритами, так у него была ещё такая же огромная лень, а ещё у него было много грубых мужиковатых шуток, и всем остальным занятиям он с раннего детства предпочитал охоту и рыбалку.
Из развлечений все мужики предпочитают охоту или рыбалку, куда уезжают на несколько дней.
Поэтому моя дочь всегда предпочитала охоту урокам этикета, но с готовностью ловила каждое слово учителей.
Больше всего султан предпочитал охоту с ястребами, соколами и кречетами, особенно с той поры, когда разозлённый дикий кабан страшным ударом клыков опрокинул султанского аргамака.
Поэтому в старину они предпочитали охоту земледелию.
У меня есть нож, но я предпочитаю охоте рыбалку.
Если лесные эльфы полагались на охоту, острый глаз и не менее острый меч, то зелёные эльфы во всём полагались на магию и предпочитали охоте сельское хозяйство.
Отец увлекался охотой на уток и гусей, на зайцев зимой троплением и в узёрку по осени, стрелял кабанов и косуль, однако всю жизнь предпочитал охоту с легавой.
Те, кто раньше предпочитали охоту на кенгуру, вдруг загорелись космической романтикой.
Охотиться я не умел, предпочитая охоте готовую дичь в кабаках.
В том, что демоны не находят друг друга желанными объектами для истязаний и убийств, в общем-то нет ничего удивительного, хищники всегда предпочитают охоту на травоядных, а не друг на друга.

Ассоциации к слову «предпочитать»

Все ассоциации к слову ПРЕДПОЧИТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпочитать охоту»

  • Я должен признаться, что никогда не любил охоты большим обществом и предпочитал охоту в одиночку, вдвоем или много втроем, ибо как скоро будет охотников и собак много, то трудно соблюсти те условия, при которых охота может быть удачна и весела.
  • Чтобы промышлять охотой, надо быть свободным, отважным и здоровым, ссыльные же, в громадном большинстве, люди слабохарактерные, нерешительные, неврастеники; они на родине не были охотниками и не умеют обращаться с ружьем, и их угнетенным душам до такой степени чуждо это вольное занятие, что поселенец в нужде скорее предпочтет, под страхом наказания, зарезать теленка, взятого из казны в долг, чем пойти стрелять глухарей или зайцев.
  • Настоящие же охотники предпочитают перепелкам, что и весьма справедливо, болотную дичь, которая достигает лучшей своей поры именно в августе, то есть в одно время с перепелками; но в местах, где болот мало или совсем нет, стрельба перепелок очень приятна и добычлива; к тому же иногда вырвать часок-другой времени из охоты за болотной дичью и посвятить его жирным осенним перепелкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предпочитать»

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «предпочитать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпочитать»

ПРЕДПОЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к предпочесть.

Все значения слова «предпочитать»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «предпочитать охоту»

Ассоциации к слову «предпочитать»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я