Предложения со словосочетанием «предпоследняя строчка»

После прекрасного дебюта – шестое место, впереди многих гроссмейстеров – в 20-м чемпионате страны (1952) и «серебра» в 21-м (1954) он провалился в 22-м (1955), заняв предпоследнюю строчку.
Про человека, который засыпал младенцем на груди матери, сосал эту грудь, плакал от страха, потом научился засыпать сам, без мамы, вырос, учился, коллекционировал фантики от иностранных жвачек, зубрил «Белую берёзу», мазал твёрдой мазью лыжи, влюблялся, ласкал женщин, сочинял стихи, и вечно не мог придумать предпоследнюю строчку, качал запеленутую новорождённую дочку в белом чепчике, видел ангела, выходя из-под наркоза, про такого человека невозможно сказать, что его не было, его жизни не было.
Незыблемой и сияющей, по каждому важному вопросу, начиная с правильного способа разделки туши убиенного врага и заканчивая традиционной расстановкой ударений в предпоследней строчке хулительной скорбной песни на его похоронах.
Он избежал покушения едва-едва, – но предпоследняя строчка четверостишья срифмована была правильно.
Раздолбанный звездолёт из предпоследней строчки вселенского рейтинга надёжности, пятьдесят лет назад насильственно снятых с производства под давлением возмущённых потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вроцлавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «предпоследний»

  • ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «строчка»

Афоризмы русских писателей со словом «предпоследний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпоследний»

ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель.

Все значения слова «предпоследний»

Значение слова «строчка»

СТРО́ЧКА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. строчить (в 1 знач.). Строчка ватного одеяла.

СТРО́ЧКА2, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. То же, что строка (в 1 знач.).

Все значения слова «строчка»

Синонимы к слову «предпоследний»

Синонимы к слову «строчка»

Ассоциации к слову «предпоследний»

Ассоциации к слову «строчка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я