Предложения со словосочетанием «предпоследний этаж»

Через минуту они уже были наверху и, удачно соскочив с эскалатора, направились по плоской крыше предпоследнего этажа к спуску.
После огромной толпы, что стояла с ним внизу и ждала начала испытания, такое число прошедших до предпоследнего этажа поражало.
Выйдя из магазина, мы сели на поезд и отправились в один из центральных деловых районов города, в галерею, расположенную на предпоследнем этаже пятидесятичетырехэтажной башни.
Выйдя на смотровую площадку на предпоследнем этаже стены, генерал небрежно взял бинокль и посмотрел на движущуюся волну врагов.
Даже на предпоследнем этаже девятнадцатиэтажного подземного хранилища всё было, как всегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лифте я поднялась на предпоследний этаж небоскрёба, где располагались несколько комнат отдыха для творцов и аналитиков, общий конференц-зал и зал для презентаций, а также мой кабинет, одно из самых популярных мест в этом здании, к моему сожалению.
Они вместе поднялись в лифте на предпоследний этаж высотки.
Высокий седовласый мужчина стоял у окна своего маленького, но уютного кабинета, находящегося на предпоследнем этаже огромного многоэтажного здания известного швейцарского банка, и рассматривал простирающийся за окном город.
Телескопы различного разрешения находились на площадках предпоследнего этажа.
На предпоследнем этаже операторы в военной форме.
Отсюда, с высоты предпоследнего этажа университетского кампуса видна прерывистая плотность дождя и полновесная неприступность туч.
Оказавшись на предпоследнем этаже цилиндра обитания, они увидели, как два робота починяют тележку для перевозки тяжёлых грузов.
Судя по времени подъёма, они оказались если не на последнем, то как минимум на предпоследнем этаже бизнес-центра.
Отпустив водителя домой, ждать дальнейших распоряжений, взлетел на скоростном лифте на предпоследний этаж элитной 20-ти этажной «свечки».
Сидели мы на предпоследнем этаже монструозного позднесоветского архитектурного убожества в центре города.
Мне всего-то на предпоследний этаж двенадцатиэтажного дома.
В залах на предпоследнем этаже представлены станковая и монументальная скульптура 20 века.
Мне нужен предпоследний этаж.
Добравшись до чёрного входа, амбалы втолкнули меня внутрь усадьбы, утаскивая за собой к кованой лестнице, по которой мы поднялись на предпоследний этаж здания и замерли перед огромными дверями, литыми из чистого золота.
Стоит раз поцеловать, наехав колесом на ногу, пореветь всю ночь прямотоками колыбельную в её дворе, а потом заглянуть в окно предпоследнего этажа многоэтажной высотки, чтоб убедиться, что уснула, или украсть туфельку, чтобы носить её как талисман, – сразу убегают.
Я зашла в лифт вместе с ещё десятком человек и нажала на кнопку предпоследнего этажа.
С того момента, как на предпоследнем этаже офиса прогремел взрыв, сорвавший с петель кабинетную дверь, прошло не более трёх минут.
Приехав на адрес, они поднялись на предпоследний этаж многоэтажки.
Изломанные края обледенелых крыш наплывали друг на друга, двоились и подрагивали, но взгляд всё же зацепился за одинокую фигуру в оконном проёме предпоследнего этажа.
Она жила на предпоследнем этаже замка.
Возражать я не стала, и вскоре мы уже обосновались на его сверкающей хромом и стальной посудой кухне, на предпоследнем этаже недавно достроенной высотки.
Выходят окна во двор-колодец, даже днём здесь темновато без электрического освещения, даром что относительно высоко живу, на предпоследнем этаже пятиэтажного дома…
Маккеллтеры живут на предпоследнем этаже шестидесяти этажного здания в центре города.
То есть по будням она сидела на предпоследнем этаже небольшого офиса и печатала, редактировала, проверяла на ошибки документы большой и малой степени важности, а в субботу и воскресенье посещала двухэтажное заведение на углу малоизвестной улицы и собственноручно (но не без помощи планшета и графического редактора) создавала уникальные логотипы как для государственных, так и, в редких случаях, для частных нужд.
Почти одновременно с ним из таких же, расположенных по кольцу предпоследнего этажа ниш появились ещё одиннадцать его братьев.
Комната на предпоследнем этаже девятиэтажного дома.
Я специально выбрал для нашей берлоги предпоследний этаж, чтобы недалеко было ползти.
Из пещерной темноты прихожей звякнул колоколец – динь-дон! Это лифт миновал предпоследний этаж и готовился причалить к апартаменту.
Зависаю над грудой металлолома, в которую от взрыва мины превратилась бронированная кабина, и прорезаю пилой створки дверей предпоследнего этажа.
Она находится на предпоследнем этаже высотного дома, который выделяется среди прочих широким ограждением вокруг.
На предпоследнем этаже пятнадцатиэтажного здания.
Не тут-то было, ибо дым заполонил предпоследний этаж и стремительно поднимался вверх.
Или просто зависнешь в пространстве где-нибудь на уровне предпоследнего этажа, а ресторанный персонал потом баграми будет вытягивать?..
Батуевы проживали в просторной, чудовищно захламлённой трёхкомнатной квартире на предпоследнем этаже панельной девятиэтажки.
Они беседовали в кафе на предпоследнем этаже гостиницы.
Где-то вдалеке, на предпоследнем этаже двигалась серебристая фигурка – от препятствия к препятствию.
Тогда он пел, стоя на балконных перилах, – а это было на предпоследнем этаже московской высотки!
Перед ним сразу открылись двери и он, зайдя в кабину, выбрал предпоследний этаж, где находилась его квартира.
Лифт проехал предпоследний этаж и остановился на последнем.
Судя по всему, крыша предпоследнего этажа выполняла здесь роль террасы, как это обычно бывает в пентхаусах.
Они жили в апартаментах на предпоследнем этаже 36-этажного дома.
Час назад девушки вселились в большой пятизвёздочный отель, арендовав номер на предпоследнем этаже предварительно на пару суток, выложив чуть больше трёх тысяч долларов.
Когда промелькнул огнём номер предпоследнего этажа, я замедлил скорость.

Значение слова «предпоследний»

  • ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «этаж»

  • ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «предпоследний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпоследний»

ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель.

Все значения слова «предпоследний»

Значение слова «этаж»

ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж.

Все значения слова «этаж»

Синонимы к словосочетанию «предпоследний этаж»

Ассоциации к слову «предпоследний»

Ассоциации к слову «этаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я