Предложения со словосочетанием «предпоследний шаг»

У всех эусоциальных видов, исследованных на настоящий момент, предпоследний шаг на этом пути оказался одинаковым: постройка хорошо защищённого гнезда, из которого взрослые особи отправляются за кормом и в котором растят молодняк.
Предпоследним шагом в выборе объектов для исследования было наше решение о том, что, независимо от престижа в мире бизнеса, ни одна из компаний не может считаться действительно передовой, если восторженное отношение к ней не подтверждается финансовыми успехами.
Примерно 57% исполнителей 11-метрового предпочитают применять ложные действия (изменение ритма разбега, его направления, пружинящее подседание на предпоследнем шаге, определённый поворот туловища, головы и т.д.), тогда как остальные 43% действуют по заранее намеченной жёсткой программе и не желают рисковать в столь ответственный момент.
Предпоследним шагом является перевод электронных денег в наличные с использованием банковской карты.

Значение слова «предпоследний»

  • ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «предпоследний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпоследний»

ПРЕДПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий последнему. Предпоследний номер журнала. Предпоследний год пятилетки. Предпоследний посетитель.

Все значения слова «предпоследний»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к слову «предпоследний»

Синонимы к слову «шаг»

Ассоциации к слову «предпоследний»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я