Предложения со словосочетанием «предписанные действия»

Юридическая обязанность предполагает необходимость совершения предписанных действий или воздержания от их совершения.
Осуществимость процедуры основана на её логической структуре, а не на конкретных особенностях использованных в данном случае материалов и лишь пока эти конкретные особенности позволяют в точности выполнять предписанные действия.
Многие «Одиночки» серии «Beatris» при первом нейросенсорном контакте искали в сознании пилота образ близкого человека, который был ему дорог, они формировали аватар, в большинстве случаев принимая женский облик, словно выполняли заранее предписанное действие, предопределённое на программном уровне.
Если какие-либо предписанные действия не приводят к непоправимым репутационным рискам, если вы не чувствуете унижения (так тоже бывает, о чем поговорим позже) – смело ищите скрытый смысл, внутреннюю логику и адаптируйте её к своему положению и ситуации.
Если созданный миф о справедливости и оптимальности действующего порядка проглочен большинством, то дальнейшие предписанные действия всех членов просто связываются с корневым мифом в общую причинно-следственную связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойротка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя на первый взгляд ритуалы и предписанные действия духовной практики могут показаться примитивными, они не противоречат наивысшей истине.
Совокупность предписанных действий и средств образует канон.
Противоправное поведение может заключаться либо в совершении запрещённого, либо в несовершении предписанного действия (противоправное действие и противоправное бездействие).
Ошибка оператора– неправильное выполнение или невыполнение оператором предписанных действий.
Предварительная словесная инструкция и разного рода словесные указания активируют соответствующие словам семантические единицы, в которых в обобщённой форме представлены характеристики тех перво сигнальных раздражителей, которые должны стать актуальными объектами умственной деятельности и афферентировать предписанные действия.
Задача: инсценировать предписанные действия.
На удивление, лишь в период самоизоляции каждый работающий человек начал трудиться, то есть творчески преобразовывать рабочий процесс, а не просто механически воспроизводить предписанные действия.
По завершении подготовительной части приступим к практической реализации: начнём отрабатывать предписанные действия, наблюдать, измерять, а также отмечать перемены в себе и своей жизни.
Найдите в списке нужную фамилию, нажмите на неё и совершите дальнейшие предписанные действия.
Я тщательно выполнил предписанные действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предписанные действия»

  • Последнее было верней. Наталья Федоровна, очнувшись от своего тяжелого бреда, решила воспользоваться предписанным ей покоем, чтобы всесторонне обдумать свое положение, образ своих дальнейших действий и до окончательного решения не желала разговаривать с мужем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «предписанный»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «предписанный»

ПРЕДПИ'САННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от предписать.

Все значения слова «предписанный»

Синонимы к слову «предписанный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я