Предложения со словосочетанием «предоставленная возможность»

Она была слишком обессилена, чтобы воспользоваться предоставленной возможностью и спастись бегством.
Раз теперь у него было много свободных часов, да и мощность двигателя позволяла, он собирался использовать предоставленную возможность по-максимуму.
Ениколопову за предоставленную возможность проводить исследования в указанном направлении.
Одно из фундаментальных правил бизнес-коучинга – сохранение конфиденциальности – не позволяет мне перечислить имена десятков своих клиентов, но я искренне благодарен им за предоставленную возможность работать с ними и за приобретённые в ходе этой работы знания.
Надпись – прежде всего свидетельство благодарности за полученные знания, за предоставленную возможность получить университетское образование, стать писателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвозвестница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соотнести преимущества и возможности, детально расписать, как “сила” может реализовать предоставленные возможности, (как возможностями усилить свои сильные стороны или как максимально извлечь пользу из возможностей, используя сильные стороны).
Среди моих коллег есть те, кто каким-то образом решился начать работать на себя (или сделал это вынужденно), посвятив себя частной практике, однако распорядился предоставленными возможностями весьма своеобразно: человек по полдня лежит дома, умудряясь при этом опаздывать на встречи, жалуется на нехватку клиентов, но отказывается от предлагаемых дел.
– До свидания. – А потом добавил: – Спасибо за предоставленную возможность попробовать стать одним из вас.
Кроме того, учись пользоваться предоставленными возможностями.
Я благодарна моим клиентам за доверие ко мне и предоставленную возможность быть свидетелем и в каком-то смысле проводником в таинственном путешествии по лабиринтам их жизни.
С тех пор иногда пользуюсь любезно предоставленной возможностью побывать в этом волшебном месте.
Авторы выражают признательность сотрудникам архивов и музеев за предоставленную возможность ознакомиться с документальными материалами, необходимыми для написания данной книги.
– Первая часть, о том, что я новичок и высоко ценю предоставленную возможность, была правдой.
Я искренне надеялась, что начальница от счастья предоставленной возможности прижать самого министра лишилась дара речи не навсегда.
Вместо этого следует выразить глубокую признательность за предоставленную возможность встретиться с такой важной персоной с уверенностью, что встреча будет очень интересной для вас.
Благодарна за предоставленную возможность изменить отношение моей семьи к деньгам.
Преподавательница цыкнула и указала мне на дверь, но, не сомневаюсь, что мой искренний восторг ей польстил, тем более предоставленной возможностью я воспользуюсь по полной.
– Да, конечно, стоит заняться этим прямо сейчас, – ответила я, радуясь предоставленной возможности наконец-то выйти к людям и заняться любимым делом, ради которого, собственно говоря, я и возглавляю газету «Свидетель».
Да и с родственников легче собирать дань, они тебе обязаны за предоставленную возможность жить они вдоволь.
Рад предоставленной возможности говорить и передать через вас энергию любви людям.
Спасибо также и за предоставленную возможность поделиться несколькими мыслями о положении вещей в нашей отрасли, поскольку за последние десять лет в стране произошли глобальные изменения в кадровом составе управленцев всех уровней и ветвей власти, что стало возможным благодаря поддержке руководства страны и его решению провести ускоренную смену поколений управленческой элиты.
БЛАГОДАРЮ моих предков за предоставленную возможность делать мир лучше!
– Для начала хотелось бы поблагодарить общественность за предоставленную возможность послужить родному отчеству.
Убежище – тут ты, Веня, правильно сказал, мы нашли и поэтому должны воспользоваться предоставленной возможностью отдохнуть.
Спасибо за предоставленную возможность стать частью вашей жизни; наше чудесное совместное путешествие вот-вот начнётся.
Выражаем также надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с нашим неизменным партнёром – издательством «Статут», которому от имени всего авторского коллектива сборника мы выражаем признательность и благодарность за всемерную поддержку нашего научного мероприятия и за предоставленную возможность опубликовать научные статьи его участников.
Если у вас сей час нет средств даже на питание, поблагодарите ситуацию за предоставленную возможность начать лечебное голодание, сбросить с десяток лишних килограммов, очистив свои клетки от ненужных шлаков.
Сама же столь неожиданно предоставленная возможность излить душу явилась для меня великим соблазном: ведь, не считая этих милых старых служанок, в целом мире не осталось ни единого человеческого существа, кто мог бы проявить хоть малейшее внимание к моей скромной персоне.
Я встретился взглядом с глазами цвета сирени и заметил теперь уже настоящую улыбку, адресованную то ли мне, то ли предоставленной возможности выбрать для себя облик.
Не следует пренебрегать предоставленной возможностью оказать помощь ближнему.
Немного поразмыслив, женщина поставила подпись в документах и поблагодарив за предоставленную возможность отправилась домой одна.
Кожу всё ещё жгло и саднило, но уже не так страшно, неизвестный мне травяной настой уменьшил страдания и словно бы открыл глаза: я по-новому взглянула на своих похитителей и, пользуясь щедро предоставленной возможностью (вновь сунуть мне в рот кляп никто так и не удосужился), прикусила нижнюю губу.
– Я очень рад знакомству и благодарен за предоставленную возможность познакомиться с деятельностью компании.
В душе она так обрадовалась, что появился предлог, который на некоторое время отодвинул встречу с мужем и его дурно воспитанной дочерью, что готова была расцеловать женщину-экскурсовода за предоставленную возможность прикоснуться к творчеству замечательного поэта.
– Ты уже как-то благодарила меня за предоставленную возможность учиться здесь.
При этом за предоставленную возможность уже сегодня воспользоваться деньгами ему приходится платить.
Теперь, когда родителем исчерпана предоставленная возможность проявить свою отцовскую заботу о сыне, мать вмиг вырастает рядом со мной.
Спорим, она сделает всё возможное, чтобы не упустить предоставленную возможность.
– Спасибо за предоставленную возможность выступить, – начал он.
Другие не забивали себе голову, а наслаждались предоставленной возможностью пожить хоть один год в таких райских условиях.
Рассыпавшись в благодарностях, он написал, с каким нетерпением ждёт предоставленной возможности посетить библиотеку, и всё такое.
Выглядит она так, словно несколько минут назад явилась с рок концерта или планирует на него улизнуть с первой предоставленной возможностью.
Казалось, ему всегда хотелось летать, и он, обрадовавшись наконец предоставленной возможности, кувыркаясь парил в воздухе, наслаждался полётом и всем мирозданием так, как собственно, и принято делать в таких случаях.
Никто, правда, не увлекался предоставленной возможностью, но тем не менее гости пришли в благодушное состояние.
Именно от него зависит, воспользоваться или нет предоставленными возможностями.
Огромное спасибо ему за предоставленную возможность переводить и публиковать на русском языке материалы его блога, которые помогают разобраться в глубинных механизмах известных решений.
Спасибо автору за предоставленную возможность осознать свои стремления в жизни: и которые были, и которые есть, и которые ещё будут.
– И она улыбнулась с таким видом, что всем стало понятно, что она бы использовала предоставленную возможность именно таким образом.
Семью – за любовь, долготерпение и предоставленную возможность писать.
Оценивая проведённую в предвоенные месяцы на границе работу, следует указать, что предоставленную возможность пограничники использовали достаточно эффективно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предоставленная возможность»

  • По-видимому, им и в голову не приходит о возможности пользоваться предоставленными им правами свободного состояния и сравняться некогда с своими завоевателями.
  • Нехлюдов в это лето у тетушек переживал то восторженное состояние, когда в первый раз юноша не по чужим указаниям, а сам по себе познает всю красоту и важность жизни и всю значительность дела, предоставленного в ней человеку, видит возможность бесконечного совершенствования и своего и всего мира и отдается этому совершенствованию не только с надеждой, но и с полной уверенностью достижения всего того совершенства, которое он воображает себе.
  • Время тогда было тугое, темное; сословная обособленность царила во всей силе, поддерживаемая всевозможными искусственными перегородками; благодаря этим последним, всякий имел возможность крепко держаться предоставленного ему судьбою места, не употребляя даже особенных усилий, чтобы обороняться от вторжения незваных элементов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «предоставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «предоставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «предоставленный»

ПРЕДОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от предоставлять.

Все значения слова «предоставленный»

Синонимы к словосочетанию «предоставленная возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я