Предложения со словосочетанием «предназначенные для обработки»

В специализированных магазинах можно приобрести различный садовый инвентарь, предназначенный для обработки почвы.
Обладая базовыми знаниями компьютерных программ, предназначенных для обработки изображений, из собранного вами материала можно сделать маленький шедевр.
Данные представляют собой информацию, находящуюся в формализованном виде и предназначенную для обработки техническими системами.
Трансформеры – это другой вид нейронных сетей, предназначенных для обработки последовательностей данных.
После запуска программы вам будет представлено пространство Model (Модель), предназначенное для выполнения всех графических построений и редактирования, а также ещё два пока не подготовленных пространства листа, предназначенных для обработки документа перед печатью (рис. 1.1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мошоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что распределительный центр (предназначенный для обработки объёмов приблизительно 18 супермаркетов в эквиваленте) был задействован менее чем на 30 % мощности.
Метод – это именованный фрагмент кода, предназначенного для обработки переменных объекта и выполнения иных действий.
PhotoShop не предугадывал появления толп веб-дизайнеров, ринувшихся отрисовывать макеты динамических страниц в продукте, предназначенном для обработки статичных растровых изображений.
Информационными технологиями называют совокупность вычислительных и исполнительных устройств, программного обеспечения и средств связи, предназначенных для обработки информации.
Для работы с модулями эффектов прежде всего необходимо иметь на компьютере программное обеспечение, предназначенное для обработки звука и имеющее поддержку DirectX.
Рекуррентные нейронные сети (RNNs): это нейронные сети, предназначенные для обработки последовательных данных, таких как временные ряды или текстовые данные.
При отсутствии приложения, предназначенного для обработки файлов соответствующего типа, система автоматически восстанавливает необходимое приложение и сохраняет контроль над указанным типом файлов.
Программы, предназначенные для обработки аудиозаписей, как правило, имеют сходный пользовательский интерфейс.
Математические расчёты и вычислительные алгоритмы в той или иной форме доминировали в теории и практике вычислительной техники вплоть до середины 70-х годов, когда актуальным становится логическое и функциональное программирование, предназначенное для обработки символьных и текстовых данных.
И подводя итог того, что же из себя представляет современный колл-центр, можно сказать, что это подразделение, предназначенное для обработки входящих и исходящих звонков клиентов компании.
Всем вам известно, что организм представителя биоэнергетической расы суть сложнейший природный механизм, предназначенный для обработки биологической энергии: её генерации, излучения, поглощения, взаимодействия с физическими полями любой природы и так далее.
Автоматизированный перевод (machine-assisted, computer-assisted, computer-aided translation или CAT) сопровождает и облегчает данный процесс за счёт охвата широкого диапазона инструментальных средств, от довольно простых до весьма сложных: например, программы проверки орфографии, менеджеры терминологии, одноязычные или двуязычные словари на CD-ROM, средства полнотекстового поиска, составления списков ассоциированных слов (выражений) на различных языках, программы согласования, предназначенные для обработки законченных переводов.
Исследователи показали, что преднамеренное подавление нежелательных воспоминаний соответствует отключению двух областей мозга, предназначенных для обработки воспоминаний и эмоций, – гиппокампа и миндалевидного тела соответственно.
Теперь представьте себе, что мозг – это более сложная разновидность рефлекторной дуги, предназначенная для обработки поступающих из окружающей среды стимулов.
Приборы, предназначенные для обработки двоичного кода, не справлялись с натиском многомерных структур и один за другим выходили из строя.
Так что постоянно создаются всё новые и новые версии частично разумных программ, предназначенных для обработки людей – сравните данный процесс с непрерывным появлением новых версий операционной системы или других программ для вашего компьютера.
Незнакомец показал на лопатку в своих руках, предназначенную для обработки цветов. Затем всплеснул рукой в сторону дома.
Наряду с группой больших клещей, рассчитанных на крупные поковки, встречены малые одноручные клещи с хорошо подогнанными губами, явно предназначенные для обработки средних и мелких изделий.
Однако, если в «бытовых матрицах» ещё есть возможность как-то разобраться или хотя бы самому решить, кто прав, то матрицы сознания более высокого уровня (над ними работают целые институты), предназначенные для обработки широких масс населения, раскусить довольно сложно.
Но если вам доводилось видеть обожжённого промышленным растворителем или проходить мимо попрошайки, угодившего во что-то, предназначенное для обработки ткани или кожи (что наверняка случалось с большинством жителей индустриального мира), то моё лицо не удивило бы вас больше, чем самого меня.
Планка – тонкая прямоугольная деталь в одежде, предназначенная для обработки краёв и разрезов.
Нейровизуализация мозга позволяет нам обнаружить активность области мозга, предназначенной для обработки изображений лиц.
Однако орудия, предназначенные для обработки почвы, были известны и раньше, до возникновения земледелия.
Было бы ошибочным рассуждать таким образом о сложнейшем устройстве, предназначенном для обработки информации.
Пришлось переписать несколько слов своим голосом и с помощью программы, предназначенной для обработки звука, отрегулировать его тембр.

Ассоциации к слову «предназначенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ

Значение слова «обработка»

Значение слова «предназначенный»

  • ПРЕДНАЗНА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от предназначить. 2. Такой, к-рому суждено что-н., к-рый создан для того, чтобы быть чем-н., делать что-н. Он предназначен для науки. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «предназначенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Значение слова «предназначенный»

ПРЕДНАЗНА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от предназначить. 2. Такой, к-рому суждено что-н., к-рый создан для того, чтобы быть чем-н., делать что-н. Он предназначен для науки.

Все значения слова «предназначенный»

Синонимы к словосочетанию «предназначенные для обработки»

Ассоциации к слову «предназначенный»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я