Предложения со словосочетанием «предмет увлечения»

Религиозная философия, которая в советское время, казалось, исчезла как живое дело и сохранялась лишь в эмиграции, вновь становится предметом увлечения.
В предложении предмет увлечения называется в винительном падеже с предлогом auf.
Другое испытало совершенно иную судьбу: незамеченное, не признаваемое и осуждаемое около двадцати-пяти лет, оно вдруг воскресло за последние годы, стало живо интересовать публику и сделалось предметом увлечения со стороны кратки, столь же ревностно выхваляющей его достоинства, как прежде осуждались его недостатки.
Ну и мне, как правильному родителю, приходилось помогать ей в таком вот хобби, и участвовать во многих поисках, распечатывать и перерисовывать (через сетку, по квадратикам, старшее поколение меня поймёт, те кто не умеет рисовать, естественно) вместе с ней изображения предмета увлечения.
Универсализму автор остался верен и науке: методология физики и механики, философии и экономики, математики и системологии были предметом увлечения автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность увлекаться чем-то, с головой уходить в какое-то занятие может быть вполне присуща иррационалу, тогда как способность всё время менять предмет увлечений – рационалу.
Но вот, после поездки на вечер встречи с однокурсниками, мне захотелось стряхнуть с себя воспоминания, навеянные образами – предмета увлечения студенческих времён.
Предмет увлечения забирал его полностью.
Видимо, юные прелестницы не были предметом увлечения партийцев, мешали им отдавать себя целиком и полностью строительству светлого будущего.
Я быстро понял, что всем управляет ослеплённое воображение, так разительно отличались мои восприятия предмета увлечения «до» и «после».
Он создан для того, чтобы люди, для которых фотография стала предметом увлечения, смогли встречаться, общаться, обсуждать свои и чужие работы, делиться информацией о новых тенденциях и направлениях в фотоискусстве, пробовать свои силы в разных жанрах фотосъёмки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет увлечения»

  • Многие находили, что у меня есть психологические способности и умение разбираться в людях, я не склонен ни к иллюзиям очарования, ни к разочарованию и низвержению предметов увлечения.
  • Он видел, что Славянский вопрос сделался одним из тех модных увлечений, которые всегда, сменяя одно другое, служат обществу предметом занятия; видел и то, что много было людей с корыстными, тщеславными целями, занимавшихся этим делом.
  • Гегель совсем не был у нас предметом философского исследования, но в увлечение его философией русские вложили всю свою способность к страстным идейным увлечениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «предмет увлечения»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я