Предложения со словосочетанием «предложить игру»

Поэтому опытный ведущий предложит игры, затрагивающие эти темы, только тогда, когда почувствует внутреннюю готовность участников.
Можно предложить игры, где требуется сильно и целенаправленно дуть, например задувать ватные шарики в ворота.
Однако, если ты не хочешь сразу меня съесть, то я могу предложить игру.
– Госпожа моя, раз уж вам угодно, чтобы именно я дала начало играм этого вечера, я, не считая благоразумным ослушаться вас, решаюсь предложить игру, в которой, думаю, мне мало придётся стыдиться и ещё меньше трудиться.
Три месяца назад знакомые с одного из исторических форумов затронули тему заработка, и в качестве одного из вариантов предложили игру на понижении и повышении курса валют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В вымытом дочиста за ночь небе встречались редкие кучевые облака, и чародей почти сразу предложил игру – отгадать, кто что увидит в каком облаке.
Ещё хочу предложить игру в прятки для полноценного развития малыша.
– Да нет, вы не подумайте, я не картёжница, просто иногда по вечерам так становится тоскливо, ну вот я и зову в гости подругу, она такая же одинокая, как и я, и чёрт дёрнул её за хмельной язык предложить игру на желание, а я, по простоте душевной, согласилась.
Пацаны лежали на сиденьях, задирали ноги, толкались, скучали. Для укрепления дружбы детям предложили игру, команда отвечает на вопросы об истории города.
Например, в среду мы планируем во время спортивного часа предложить игры на координацию.
Кто-то из женщин предложил игру во «французский покер»…
Наконец, хозяин предложил игру в карты и в шахматы.
Потом предложили игру с водой в стаканах. Требовалось, чтобы стакан побывал у каждого сидящего за столом и чтобы жидкость в нём не расплескалась.
– Потом этот урод предложил игру.
Для детей постарше можно предложить игры, например срезать закрытыми глазами шоколадку с натянутой верёвочки.
Я хочу предложить игру с твоим бывшим мужем и настоящим любовником.
После официального поздравления можно предложить игру с прилагательными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложить игру»

  • Голос ее прозвучал ласково, мягко и напомнил Климу полузабытые дни, когда она, маленькая, устав от игр, предлагала ему:
  • Евсеич предлагал и мне поиграть, и мне самому иногда хотелось; но у меня недоставало для этого смелости, да и мать, уезжая, запретила нам входить в какие-нибудь игры или разговоры с багровской прислугой.
  • Вихров, после того, Христом и богом упросил играть Полония — Виссариона Захаревского, и хоть военным, как известно, в то время не позволено было играть, но начальник губернии сказал, что — ничего, только бы играл; Виссарион все хохотал: хохотал, когда ему предлагали, хохотал, когда стал учить роль (но противоречить губернатору, по его уже известному нам правилу, он не хотел), и говорил только Вихрову, что он боится больше всего расхохотаться на сцене, и игра у него выходила так, что несколько стихов скажет верно, а потом и заговорит не как Полоний, а как Захаревский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложить»

  • ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖИТЬ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «предложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложить»

ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти.

Все значения слова «предложить»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «предложить игру»

Ассоциации к слову «предложить»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я