Предложения со словосочетанием «предложенный проект»

Посреди всего этого негодования было действительно сложно в полной мере оценить все факторы, сопутствующие предложенному проекту, – его культурный, политический и градостроительный аспекты.
Во многих случаях ответы на эти вопросы позволяют либо усилить влияние предложенного проекта, либо установить тот факт, что его реализация не предвещает коммерческой выгоды.
Но ведь более удачным решением подобной проблемы была бы реализация предложенных проектов внедорожного гусеничного бронированного транспорта с орудием и применение его в качестве нейтрализатора и уничтожителя пулемётных точек!
Писали, что в 1923 г. ни одна из стран – участниц этой юридической комиссии не приняла предложенный проект, согласно которому преднамеренные бомбардировки беззащитных городов, систематический террор и истязание гражданского населения должны были квалифицироваться как военные преступления.
Сервисио были самообучающимися системами, а если требовалось наращивание их мощности, то хозяину надо было просто озвучить свои планы, после чего сервисио самостоятельно связывались со всеми необходимыми проектными, производственными и сервисными структурами, самостоятельно производили расчёты, оценку предложенных проектов, заказ компонентов, при получении которых сами осуществляли их монтаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свашенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он даже наскоро набросал на бумаге некоторые моменты и нужные для выполнения задуманного расчёты, убеждаясь, что предложенный проект весьма реален.
Организация может иметь ограниченный бюджет на текущий момент, что делает невозможным финансирование предложенного проекта или изменений.
– Предлагаю отклонить предложенный проект постановления как неподготовленный.
Она сомневалась также в возможности в условиях карточной системы полноценно и оперативно разрешать все вопросы содержания и питания многочисленного контингента животных в новой государственной организации, и она окончательно решила от выполнения предложенного проекта отказаться.
Во-вторых, одобрение предложенного проекта изменения конституции, что, как правило, делает парламент квалифицированным большинством голосов.
Предложенный проект состоял из двух компонентов основного фокусированного блока и дополнительной системы для распространения частиц на разных расстояниях.
Меня захватил предложенный проект, и я стал его участником не только по должности.
Оценивать работу депутатов по количеству предложенных проектов и принятых законов не совсем правильно, поскольку корреляция между качественными и количественными показателями не всегда проявляется на практике.
Проектирование и запуск реформ осуществлялись при жёстком сопротивлении крепостников, не желавших отмены крепостного права, и консервативной группировки бюрократии, считавшей предложенные проекты чересчур радикальными, а темпы их проведения слишком быстрыми.
Есть ещё и научный совет, который должен рассматривать предложенные проекты.
Чтобы сбросить внутреннее напряжение, я доброжелательно пожелал им конструктивного обсуждения предложенного проекта.
Только страдать ерундой, подобной предложенным проектам, мне некогда.
Директор треста явно до конца ещё не проникся масштабностью предложенного проекта и не бросился обнимать перспективного партнёра.
Чтобы долго не ходить вокруг да около приведём главное положение предложенного проекта постановления.
Поэтому он собирался отвергнуть предложенный проект и уволить заведующего клиникой за то, что тот передал материал для публикации, не получив его санкции.
Только сейчас сенатор начал понимать суть предложенного проекта.
Мой босс удовлетворился предложенным проектом, и с моих плеч свалилась гора.
Все в агентстве были счастливы, по крайней мере, до тех пор, пока «Бродз» не отклонили все предложенные проекты кампании.
Компания не могла позволить себе потерять лидирующие позиции на рынке пассажирских перевозок, поэтому согласилась на реализацию предложенного проекта.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «предложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к слову «предложенный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я