Предложения со словосочетанием «предложенная цена»

Договариваясь о купле-продаже, не соглашайтесь на первую предложенную цену.
Предложенная цена вполне устраивала финансового директора, но в прошлом у него был негативный опыт.
Предложенная цена реквота всегда должна быть хуже первоначальной цены трейдера.
Если вы всё-таки решитесь такой дом покупать, то можно серьёзно (в отдельных случаях до 50 %) снизить предложенную цену.
Они могут, действуя в собственных интересах или по поручению одного из указанных выше лиц, не допускать к торгам определённых участников по формальным основаниям, сообщать информацию о поданных заявках и предложенных ценах нужным участникам торгов, а также производить ряд других манипуляций, которые могут повлиять на результаты торгов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медяница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Договорились, – согласился я, получив деньги. Новые такие же продавались по четыре с половиной, поэтому посчитал предложенную цену справедливой.
Если продавец не делает встречной уступки, покупатель также фиксирует прежнюю предложенную цену.
Узнать заранее о предложенной цене нельзя нигде в мире.
И после долгих походов по различным антикварным салонам и многочисленных консультаций со «знающими людьми» он в конце концов вышел на наших скупщиков, поскольку его очень порадовала предложенная цена.
С предложенной ценой спорить не стал.
Наблюдать за этим театральным действом можно было бесконечно: кто-то воздевал руки вверх, призывая небеса в свидетели; кто-то хватался за голову, поражаясь, видимо, абсурдности предложенной цены; кто-то намеренно громко гоготал и грозил указательным пальцем, давая понять, что хитроумный план раскрыт, и его не удастся одурачить.
Если покупка срочная – выбирайте автоматически предложенную цену или выбрав тип ордера «Маркет».
Кто-то их использует, чтобы подавить оппонента, (например, орущий на вас недовольный клиент), кто-то использует их для манипуляции (вспомните плачущую супругу, которой вы отказали в поездке к маме), кто-то их использует, как переговорный приём (неожиданный смех в ответ на предложенную цену может смутить даже опытного поставщика и помочь получить скидку).
Я наблюдаю за судьбой компаний моих клиентов, отказавшихся от предложений о покупке, посчитав предложенную цену невыгодной или даже оскорбительной.
Кого-то не устроило качество медицинской помощи, и он почувствовал себя обманутым в своих ожиданиях, кто-то не удовлетворён предложенной ценой на товар; одни печалятся по поводу оглашенных, но не исполненных обещаний, другие просто находятся в ступоре от нереализованных надежд на лучшую жизнь, не веря никому, и ни во что.
На основании этого фиксировалась их цена, и если она всех устраивала, компанию и организаторов, фонды выкупали по предложенной цене акции, а на следующий день начинали торговать ими на крупнейших биржевых площадках мира.
Предложенная цена оказалась большей, чем я мог даже предположить.
Вообще, дома я никогда не торгуюсь, а сразу и безоговорочно принимаю предложенную цену, но в путешествиях этот ритуал приносит особенное удовольствие – как азартная игра.
Маг скрипнул зубами, но предложенную цену заплатил и даже не пригрозил распоясавшемуся умельцу карой в виде проклятия.
– Когда узнаю предложенную цену.
И на предложенную цену никак не соглашались.
– До сей поры предложенные цены не были достаточно высоки.
– А он у тебя есть?– спросила прищурившись, внутренне усмехаясь предложенной цене.
– Без ножа режете! – купец хоть и делал вид, что недоволен предложенной ценой, но явно доволен сделкой.
Я, конечно, обрадовался, но глаза мои выдали недовольство предложенной ценой. Кредит на 100 процентов, ничего себе наценка.
Фирма нам назначила цену, и нам надо проверить эту цену, то есть соответствует ли предложенная цена автомобиля «Шкода» средней мировой цене на аналогичный автомобиль на капрынке или нет.
Никто же не думал, что предложенная цена устроит всех без исключения владельцев станций.
Он в красках описывал приобретение столового сервиза, на котором нам подали обед, подчёркивая, сколько он выиграл на его покупке у обедневшего аристократического семейства, которое согласилось на первую предложенную цену.
Нельзя соглашаться на первую предложенную цену.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложенная цена»

  • Вообще крестьянские женщины тогда продавали свою честь в наших местах за всякую предложенную цену, начиная с медной гривны, но покупатели в деревнях были редки.
  • Он, желая выказать свою независимость и подвинуться, отказался от предложенного ему положения, надеясь, что отказ этот придаст ему большую цену; но оказалось, что он был слишком смел, и его оставили; и, волей-неволей сделав себе положение человека независимого, он носил его, весьма тонко и умно держа себя, так, как будто он ни на кого не сердился, не считал себя никем обиженным и желает только того, чтоб его оставили в покое, потому что ему весело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «предложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к словосочетанию «предложенная цена»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я