Предложения со словосочетанием «предложенная задача»

Рекомендуем их использовать при обсуждении задач 2.3, 2.11, 2.12, 2.16, несмотря на то что для решения предложенных задач часть учеников в иллюстрациях не нуждается.
А теперь, когда вы немножко разобрались в том, что такое креатив в теории, предлагаем вам обратить свой взор к практической стороне дела и для разминки решить предложенные задачи.
В некоторых случаях «обучающий эксперимент» может быть очень простым и сводиться к тому, что ребёнку, который раньше не решал предложенных задач самостоятельно, даётся помощь иногда только в виде намёка на то, как эта задача решается, иногда в виде полного решения задачи, которое ребёнок должен повторить и затем перенести на решение аналогичных задач.
Он рекомендовал наряду с изучением способности ребёнка самостоятельно решать предложенные задачи подвергнуть специальному изучению способность пользоваться помощью взрослого, которую обнаруживает ребёнок при решении предложенных ему задач; иначе говоря – можно рядом с обычным «констатирующим» экспериментом проводить ещё и «обучающий» эксперимент, данные которого позволят установить способности ребёнка к обучению, т. е. «зону его ближайшего развития».
По мере того, как вы будете читать эту книгу (и, мы надеемся, прорабатывать предложенные задачи), учитывайте, что во многих случаях для решения задачи можно использовать несколько стратегий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укротиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общий вывод из эксперимента следующий: в определённом возрасте в ответ на предложенную задачу дети осуществляют определённые действия, и у них возникают, складываются определённые интеллектуальные структуры.
Все предложенные задачи делятся на два вида. К первому относятся задачи, которые условно называются «Кто – где».
Игра началась, и все в комнате с усердием бросились разгадывать предложенные задачи – последовательность чисел, мигающие огни и так далее.
Также я попрошу вас понять то, что ценник этой книги включает не только определённые финансовые растраты, совсем даже нет, это отнюдь не самое дорогое вложение из списка необходимых, ведь помимо финансовой части вам также придётся докинуть необходимое количество времени, которое потребуется для прочтения этой книги и выполнения предложенных задач.
Система с предложенной задачей явно не справлялась.
Всё это может значительно облегчить вам решение предложенной задачи.
Он говорит о том, что важнее всего установить функциональную связь между изучаемым явлением и конкретными факторами через решение предложенных задач.
При этом подбирается такой возраст, когда дети ещё не могут решить предложенную задачу, но уже осуществляют в направлении решения определённые действия, которые фиксируются в эксперименте.
Мой мозг начал лихорадочно искать решение предложенной задачи.
Должно же быть несколько вариантов решения предложенной задачи!
Легко решает предложенные задачи на логику и не страдает от депрессии.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложенная задача»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «предложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к слову «предложенный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я