Предложения со словосочетанием «предложение отца»

Стоит ли говорить, что предложение отца дети приняли восторженно?
Но прятаться не собираюсь! Поэтому предложение отца оставить практику восприняла в штыки.
У матери и сестёр промелькнула в голове одна и та же мысль, потому что, услышав предложение отца, они раскрыли глаза от изумления.
На это многое повлияло, но последней каплей стало то, что я, не стесняясь в выражениях, высказал всё, что думаю о предложении отца пройти лечение в комфортабельной частной психушке.
Я почти бегом спускался по лестнице, совершенно сбитый с толку странными предложениями отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капстроительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если б она согласилась в своё время на предложение отца показать ей внутреннее устройство автомобиля и обучить несложному ремонту, то сейчас решила бы проблему сама.
Детство заканчивается, и я с удовольствием принял предложение отца, стал усиленно готовиться к сезонным каникулам.
Когда молодому человеку исполнится 20 и более лет и желание его будет вступить в брак, тогда он о намерении своём объявляет отцу и указывает на ту девицу, которую выбрало его сердце; отец передаёт эту новость матери, они совещаются между собой, до какой степени состояние их позволяет на выкуп, потом отец жениха делает предложение отцу невесты, а жена его – матери; здесь, при согласии, совершается условие о выкупе, и если со стороны невесты оно удовлетворительно, даётся уже слово после первых обрядов, свадьба отсрочивается до условного времени, а иногда на год и более.
С ухмылкой некоторые отвергли предложение отца о помощи, не понимая, какой смертельной опасности они подвергают свои драгоценные жизни.
– Да не, вся зарплата – это жирно, конечно… – отклонил я жёсткое предложение отца.
Он всё ещё прокручивал в голове предложение отца и всё никак не мог поверить в услышанное.
Честно говоря, предложение отца повергло меня в шок. Я вообще не верила в магию и колдунов, а здесь мне предлагают учиться в магической академии.
На фоне таких событий предложение отца уже казалось привлекательным.
Это было единственным катанием, которое нам было доступно, именно поэтому я с таким восторгом встретил однажды предложение отца покататься в автомобиле.
Через правильное построение предложений отец видит путь к правильному мышлению.
Мать, которая знала, что осилить невозможно, попросила её снизойти и не принимать всерьёз предложения отца.
А сердце шептало: не поторопился ли он с принятием предложения отца?
Поэтому он с удовольствием принял предложение отца провести отпуск в его пустующей квартире.
Потому, наверное, и отвергла предложение отца работать в его компании, неохотно брала у родителей деньги и стремилась к самостоятельности.
Поэтому она отклонила предложение отца продолжить торжество и приглашение потанцевать с ним. Ей хотелось одного: остаться с мужем наедине.
Поэтому предложение отца кажется довольно странным.
– Их там уже четверо, – заявила обеспокоенная девушка и стала мне переводить предложения отца и брата.
– Федь, а может быть мне и трусы снять, а то ведь и правда они как-то не очень? – внёс неожиданное предложение отец.
Это какие же будут другие лоты, если я уже сама хочу купить предложение отца.
А то, что судиться придётся, не вызывало сомнений, потому что предложение отца решить дело полюбовно и просто отдать девочку деду на воспитание без каких либо правовых оснований было встречено сыном и невесткой категорическим, хотя и немотивированным отказом.
Предложение отца обрадовало её и, быстро собравшись, она открыла дверцу отцовского авто, пересаживаясь с коляски на пассажирское сиденье машины.
На предложение отца оставить машину или остаться у них ночевать мой кавалер объяснил, что завтра рано на работу и надо быть за рулём.
И на первом этапе мусульманского брака происходит сговор, когда жених сам или через доверенное лицо делает предложение отцу невесты.
Я очень удивился предложению отца прокатиться с ним, поскольку он по-прежнему драл меня своим ремнём для правки лезвия один-два раза в неделю и мы почти не общались.
И вскоре поняла, что предложение отца вполне разумно.
Ничем иным такое предложение отца объяснить было нельзя.
Она планировала на предложение отца приехать поздравить ответить, что она за городом и празднует в компании друзей, а тут он её огорошил, что улетает.
Удовлетворённый предложением отец шмякал по существу разговора.
В церковь он не ходил, многих расслабленных приносили по праздникам, но дед на предложения отца всегда отвечал отрицательно, словно за долгие годы службы ему наскучили и церковное пение, и дрожащие свечные огоньки, и торжественные выносы плащаницы, а хотелось только одного – покоя.
Сам он витал в своих новых сферах, в компании появлялся изредка, выслушивал предложения отца и на всё соглашался, прекрасно понимая, что отец как специалист даст ему сто очков вперёд.
Я же набросил поверх джинсов и старенькой растянутой футболки новёхонький кухонный фартук и взялся за готовку угощений, с ходу отметя предложение отца заказать что-нибудь готовое – например, из ресторана.
Над предложением отца думал недолго.
Девушка взяла ключи, собрала сумку и в восемь утра уехала на вокзал, отказавшись от предложения отца доставить её до места на машине.
Предложение отца выбило его из колеи своей внезапностью, буквально унесло почву из-под ног.
Предложение отца приближало его ещё на шаг к вожделенной фамильной печати.
Предложение отца создать семью только с равным себе по статусу человеком, для неё было не приемлемо.
Сегодня даже предложение отца поделиться мыслями на тему прочитанного не встретило бурного отклика.
Любые её предложения отец называл бредом, хотя сам, в конечном счёте, принимал их и говорил, что это его гениальные идеи.
Но предложение отца подействовало на дочь иначе, чем высказывание эксцентричной леди, какой бы всемогущей та ни казалась.
Поэтому предложение отца удивило. Он не любил и не привык наступать на горло собственной песни, а тут вдруг…театр.
Ведь на деле мне хочется согласиться на все встречные предложения отца и действительно бежать.
– Но охотник не думал ещё жениться и на предложение отца девушки говорит «нет».
К середине третьей серии глаза дочери были уже в полузакрытом состоянии, поэтому она согласилась с предложением отца отправиться в кроватку.
Раньше я не особо противился предложениям отца, но теперь я не собираюсь бегать у отца на поручения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложение отца»

  • Сели ужинать, но Петр и не прикоснулся к еде. Прошло пять дней. Петр совершенно осунулся и еле ходил. Отец и сестра с мужем начали за него беспокоиться. Стали поговаривать, что надо-де отвезти его в город к доктору. «Не надо! И так пройдет!» — заметил Петр на предложение отца в этом смысле.
  • «Идя из церкви, — вследствие предложения отца ключаря, — владыка решился остановиться в Белогородке на ночлег, а после изъявил согласие посетить гореницкий храм…
  • Святейший отец, верите ли: влюбил в себя благороднейшую из девиц, хорошего дома, с состоянием, дочь прежнего начальника своего, храброго полковника, заслуженного, имевшего Анну с мечами на шее, компрометировал девушку предложением руки, теперь она здесь, теперь она сирота, его невеста, а он, на глазах ее, к одной здешней обольстительнице ходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к словосочетанию «предложение отца»

Ассоциации к слову «предложение»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я