Предложения со словосочетанием «предложение друга»

За это время он отказался от предложения друга помочь ему получить место в страховой компании, сказав, что эта работа – “восемь часов бессмысленной рутины в день”.
Лихорадочно они обсуждали стратегию, перебивая друг друга, завершая предложения друг друга, говоря о достоинствах крепости, которую им предстояло защищать.
Он отыскал свой грот, но спокойствие покинуло его; предложения друга нарушили его душевный мир.
Сама я до совершеннолетия не могла распоряжаться ни центом, поэтому предложение друга было весьма кстати.
Как бы ни было заманчиво воспользоваться предложением друга, но пойти на это я не могла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минорность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же она была против сводничества и каждый раз отвечала решительным отказом на предложение друзей познакомить её с кем-нибудь из холостых приятелей.
Неудивительно, что иногда они даже заканчивали предложения друг за друга.
Поэтому предложение друга детства, то есть меня какое бы оно ни было ему сейчас как подарок.
Все одобрили предложение друга.
Менталисты делали это по очереди, подхватывая предложения друг у друга, чтобы не сбиться и не прерваться.
Не подойти к телефону, не снять трубку, отказаться, в конце концов, от предложения друга сыграть в новую «бродилку». Но нет…
Важно исследовать особенности взаимодействия сторон, убедительность и уязвимость их аргументации, попытки разрешения конфликта до прихода на медиацию, предложения по его разрешению, истоки сопротивления предложениям друг друга, определить приемлемую и неприемлемую для каждой стороны тактику и многое другое.
Как же происходит оценка работодателем и работником предложений друг друга и какие существуют критерии, дающие возможность правильной оценки?!..
– Завершающие знаки препинания отделяют предложения друг от друга в тексте, оформляют каждое предложение как законченное, поэтому пропуск такого знака препинания, связанного с членением письменной речи на предложения, считается грубой ошибкой.
Долгосрочных планов у меня не было, отпуск по расписанию был чуть ближе, чем линия горизонта, поэтому на предложение друга поехать на раскопки в богом забытую дальнюю деревню, названия которой уже давно нет на карте, я согласился, даже не особо задумываясь.
Всё написано настолько… идеально, будто знания и мысли всех великих историков вылились на страницы этой тетради, да ещё и стиль написания так грамотно объединяет предложения друг с другом, что оторваться от чтения просто невозможно!
Мне не верилось, что в моей голове так красиво могут формироваться предложения друг за другом.
У триумвирата была странная манера речи говорить так, чтобы каждый член высказывался по очереди, при этом они часто выдавали одну и ту же мысль вместе, оканчивая предложения друг за другом.
На предложение друга ответил отказом.
На моё предложение друзьям посетить концерт, да ещё и бесплатно, те с радостью согласились.
Поэтому друзьям и коллегам очень часто приходилось слышать от него фразу, которая стала хрестоматийной: «Давай возьмём маленькую!» Отказываться от такого скромного предложения друзья и коллеги считали неэтичным.
На все предложения друзей сбежать с уроков и пойти в «лесную школу» мальчик отказывался.
Знал множество языков, но из-за отсутствия практики едва мог связать два предложения друг с другом.
В объективном ряду истинности наших познаний, то есть в соответствии с действительной зависимостью предложений друг от друга в отношении их истинности, общий закон является условием; частный случай – только условием.
Он уже начинал немного жалеть, что согласился на предложение друга отправиться на это место за какой-то реликвией, которая спрятана в доме древнего предка его деда.
– А может скатаемся на мотоциклах? – неожиданное предложение друга – Сергея, заставило задуматься мастера.
– Пошли, – спокойно поддержал предложение друг, и оба, томно ступая, направились к низко склонившим ветви, елям.
Вдохновлённый, окрылённый, я одной левой сдал экзамен – кстати, на «пять», подумаешь, научный коммунизм, не высшая алгебра, наболтал чего-то идейно выдержанного, язык-то подвешен, – отверг все соблазнительные предложения друзей – поиграть в футбол, звали одни, расписать пулю в общаге – другие, а третьи и вовсе намеревались устроить сейшен на моём чистом флэте…
Напротив, предложение друга казалось ему заманчивым и разумным.
Да и рассчитывать на другие варианты не приходилось, всё равно лишних денег не было, так что предложение друга оказалось очень своевременным.
Я, даже не откликнулась на предложение друзей закатиться в бар и напиться, потому что подумала, если будет чудесное утро, так зачем его портить головной болью и омерзительным вкусом во рту.
Почему вы дали себе слово не пить и сразу согласились на предложение друга пойти в бар?
Ему не понравилось предложение друга?
Выслушав предложение друзей взяться за охрану автоматов с газированной водой, он тут же согласился.
Но всё равно достижение одной цели иногда означает игнорирование других желательных возможностей: подготовка к завтрашнему экзамену может заставить вас отказаться от предложения друга пообедать вместе, а необходимость платить взносы за ваш первый собственный дом может вынудить вас ездить на старой машине ещё несколько лет.
Мужчина хотел было отпустить колкий комментарий к столь любезному предложению друга, но его перебил резкий, стремительно нарастающий звонок телефона.
Поиски работы не увенчались успехом, она даже готова была согласиться на сделанное когда-то предложение друга мужа, но тот извинился, сказав, что обстоятельства изменились, по ним прошлась проверка, и теперь чтоб выплатить штраф, придётся продавать почку… или магазин.
Предложение друга выбило меня из колеи.
– Почему-то, безобидное предложение друга вызвало неприязнь и злость.
А он ещё идти не хотел, тянул время и искал возможность отказаться от настойчивого предложения друга.
А в голове назойливой мухой звучало предложение друга «почему бы тебе не оставить девушку при себе?»… не оставить… рядом с собой…
У неё не было знакомых, которые могли бы помочь ей с работой, и она любезно приняла предложение друга бывшего шефа.
Порой мы даже договаривали предложения друг за другом, будто мысли читаем, как сраные телепаты.
Не говоря уже о немыслимой точности в завершении предложений друг за другом.
Изначально пользоваться предложением друга я не намеревался, но сейчас, глядя на то, как кошечка выгибает спинку, понимал, что поторопился.
Эмоции бьют через край. Но ничего крамольного в предложении друзей нет.
Но как выбросить из головы гадкое предложение друга моего отца?
Наша маленькая квартира надоела мне, и потому я с радостью принял предложение друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложение друга»

  • — Князь, князь Облонский! — почти закричала графиня. — Представь себе, какой подлец! Так ухаживать и увлекать девушку, а потом делать предложение другой! — продолжала она, забывая, что последнее время Облонский не глядел на ее дочь.
  • Стародум(один). Он, конечно, пишет ко мне о том же, о чем в Москве сделал предложение. Я не знаю Милона; но когда дядя его мой истинный друг, когда вся публика считает его честным и достойным человеком… Если свободно ее сердце…
  • Соображения эти показались до того резонными, что храбрецы не только отреклись от своих предложений, но тут же начали попрекать друг друга в смутьянстве и подстрекательстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «предложение друга»

Ассоциации к слову «предложение»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я