Предложения со словосочетанием «предложение директора»

Он предложил комсомольской организации заняться поисками имени итальянца, похороненного в тайге, могила которого оказалась теперь в центре посёлка, и ребята горячо поддержали предложение директора.
Мне в память врезалась сцена из фильма «Доживём до понедельника», где в ответ на предложение директора повесить зеркало в женском туалете учительница старой закалки сурово говорит: «Что, кокоток растить будем?!» Советское воспитание не предполагало развития в девочках представления о собственной привлекательности.
Мы неуверенно закивали, не очень-то понимая, как реагировать на такое щедрое предложение директора школы.
Шампанское планировалось выставить гостям в конце вечера, в связи с чем кое-кто даже предлагал назвать конференцию презентацией, но это предложение директор архива категорически отверг.
Так что предложение директора винзавода тут же нашло всеобщую поддержку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шахтёрам ничего не осталось, как согласиться с предложением директора трудиться при его участии.
Именно из этих соображений предложение директора ему и показалось заманчивым.
Дойти не дойдёшь, а вот попу отморозишь, – сразу отмёл его предложение директор совхоза.
– Три тысячи я прямо сейчас даю, и ты выходишь из машины, оставляя мне ключи! – сделал неожиданное предложение директор.
Странное предложение директора клуба застало меня врасплох.
Но, обдумав предложение директора и, не найдя подвоха, она удовлетворительно кивнула головой и слегка улыбнулась.
– Я понимаю, что эти процедуры вас утомили, и могу прямо сейчас отпустить вас домой, – сделал предложение директор и грустно посмотрел на главного врача, понимая, что эти процедуры могли её сильно утомить.
Водитель автобуса, принадлежавшего авиакомпании, уже стоял у вращающейся двери, жестами поторапливая отъезжающих, а в кассе еще только подсчитывали стоимость сложных завтраков; в холле сидел человек, который заказал глазунью из половины яйца, он с возмущением отверг счет, где ему поставили целое яйцо, с еще большим возмущением отверг предложение директора ресторана вовсе изъять из счета пол-яйца; он требовал новый счет, в котором значилась бы половина яйца.
Иными словами, в любом случае, вне зависимости от того, приму я предложение директора музея или нет, неприятности мне обеспечены.
Заметил, что моё предложение директорам понравилось и, поторговавшись со мной ради деликатности, они согласились.
Я не мог отказаться от предложения директора модельного агентства.
Плюс ты выступила по предложению директора салона в качестве фотомодели одного дня, согласившись на покраску и наращивание ногтей в целях рекламы.
Думал отклонить предложение директора той шахты по-быстрому и скорей к друзьям, отмечать 29-летие на последние копейки, оставшиеся с предыдущей халтуры.
В паузах между предложениями директор отрывал взгляд от бумажки, оценивая правильность реакции зала на провозглашаемые сентенции.
Придётся засунуть поглубже гордость и, поджав хвост, возвращаться в офис, но пока решила воспользоваться предложением директора отдохнуть и заняться переездом.
Однако зал ответил на предложение директора гробовым молчанием.
Отец втайне пожалел, что отказался от предложения директора сопровождать его, чтобы познакомить с классом, но тотчас же отбросил эту грешную мысль.
Я смогла понравиться, согласилась на предложение директора отужинать с ним в конце недели, а он лично провёл для меня самую настоящую экскурсию.
Поэтому он отказался от предложения директора подождать конца уроков в кабинете, не хватало ещё сорок минут провести под её взглядом, на лужайку открытую для наблюдения из окна директорского кабинета тоже выходить не хотелось.
Я вспомнил о предложении директора вложиться в мой стартап и с болью осознал, что всё уже решил.
На предложение директора пройти в учительскую, она отказалась, и они присели за парты.
Стоит просто впредь игнорировать всяческие предложения директора.
Заодно группа установит антенны связи и некоторые приборы, – поддержал предложение директор по науке.
– Дать вам с собой обеззараживающего? Я бы на вашем месте принял предложение директора. На четвёртом этаже есть хорошая…
Но более юная часть коллектива с радостью приняла предложение директора.
После неожиданного предложения директора я ни секунды не раздумывал, и дело было вовсе не в деньгах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложение директора»

  • На предложение директора они согласились, по-видимому, скрепя сердце, чтобы только не уронить достоинства уполномочившего их собрания.
  • Тулузов не замедлил лично явиться в губернский город для выражения своей благодарности господину директору и, получая из рук Ивана Петровича патент на орден, тут же, не задумавшись, сделал новое предложение:
  • Но директор не согласился на такое предложение, сказав, что воспитанника не исключают совсем, а только возвращают родителям до выздоровления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Синонимы к словосочетанию «предложение директора»

Ассоциации к слову «предложение»

Ассоциации к слову «директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я