Предложения со словосочетанием «предварительные приготовления»

Хлебная насадка удобна тем, что не требует предварительного приготовления.
Мы рассмотрим способ придания дополнительной нежности и сохранности хлебу на закваске путём предварительного приготовления порции муки.
Но стоит лишь представить случай животного, у которого слюна содержит защитительный яд, чтобы оценить большое жизненное значение этого предварительного приготовления защитительного средства на случай приближающегося врага.
Конечно, можно находить ночлег сразу в каждом городе, не имея предварительных приготовлений.
Странности же касаются предварительного приготовления: мелкое-рогатое-животное (слово seh может относиться и к ягнёнку, и к козлёнку: 12:5) предписывается обжаривать с головой, копытами и со всеми внутренностями (ст. 9).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-бюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, все предварительные приготовления закончены, всемогущая лень, с потерями, но благополучно повержена и ты стоишь с хорошо наточенной лопатой в точке, с которой собираешься начать свой копательный марафон.
И вот все предварительные приготовления завершены, сходни убраны, отбывающие заняли свои места, а провожающие машут им с берега руками и головными уборами.
Сплошь сложные блюда, с кучей предварительных приготовлений, обжарки, маринада, танцев с бубнами…
– На этом предварительные приготовления окончены.
Выполните предварительные приготовления к упражнению, сделайте это обстоятельно и не торопясь. Возможно выполнение упражнений, описываемых в предыдущих главах.
Не требует предварительных приготовлений для начала эволюционных процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительные приготовления»

  • А другой быстро, без всяких предварительных приготовлений, вскочит обеими ногами с своего ложа, как будто боясь потерять драгоценные минуты, схватит кружку с квасом и, подув на плавающих там мух, так, чтоб их отнесло к другому краю, отчего мухи, до тех пор неподвижные, сильно начинают шевелиться, в надежде на улучшение своего положения, промочит горло и потом падает опять на постель, как подстреленный.
  • Старик недоверчиво посмотрел на меня, а потом как-то нехотя принялся собирать хворост для огня; Настасья помогала отцу с той особенной грацией в движениях, какую придает сознание собственной красоты. Через десять минут пылал около ширфа большой огонь, и рябчики были закопаны в горячую золу без всяких предварительных приготовлений, прямо в перьях и с потрохами; это настоящее охотничье кушанье не требовало для своего приготовления особенных кулинарных знаний.
  • И так как господин Прохарчин в свое последнее время, то есть с самых тех пор, как стал жить в компании, тоже чрезвычайно как полюбил обо всем узнавать, расспрашивать и любопытствовать, что, вероятно, делал для каких-то собственных тайных причин, то сношения обеих враждебных сторон начинались без всяких предварительных приготовлений и без тщетных усилий, но как будто случаем и сами собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «предварительные приготовления»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я