Предложения со словосочетанием «предварительная встреча»

Результаты были столь ошеломляющими, что до сих пор не опубликованы в полном объёме, но фактология такова: 43 % потенциальных зарубежных партнёров российских фирм чувствуют своё превосходство над российскими переговорщиками из-за архаичного, порой нелепого, не демонстрирующего личный успех и достижения своей компании внешнего вида; 22 % западных партнёров предпочитают устраивать предварительные встречи в дорогих ресторанах со сложной сервировкой столов, вышколенной обслугой и условно-жестким дресс-кодом, чтобы изначально смутить своих визави и подтолкнуть их к потреблению излюбленного отечественного релаксанта сорокоградусной крепости.
Он утверждает, что альянс может быть установлен в ходе предварительных встреч, некоторые из которых должны быть «объединёнными», – на них должны присутствовать и родители, и ребёнок.
Если рассматриваемый интервал довольно большой, то я обязательно провожу предварительную встречу онлайн, задаю человеку вопросы, смотрю, как он общается.
Успели даже провести ряд предварительных встреч, где уже обговаривали кое-какие технические детали проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фишю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрав нужную информацию и получив заветные номера телефонов, с которыми списался, ему назначили предварительную встречу через два дня в одном из людных мест города.
Простой процесс предварительной встречи, терпение и стремление работать с кем-либо, а не допущения и затем навязывание взглядов этому человеку, являются ключом к пониманию того, как другие люди видят мир и каковы их цели, когда вы оба вовлечены в процесс продаж и переговоров.
Специфический (адаптивный) иммунитет требует предварительной встречи с возбудителями (антигенами), т. е. ему для развития требуется время после первичной встречи с новым чужеродным агентом.
А до этого они предлагают согласовать программу устройства промежуточной межзвёздной станции, которая вначале послужила бы местом первых предварительных встреч, а в дальнейшем стала бы постоянной базой на пути взаимных следований.
На самом деле психолог под каким-то предлогом завершил предварительную встречу, как только женщина схватила его за плечо.
Мои четыре предварительные встречи с ней в её кабинете вполне обрисовали нашу простую, разумную просьбу: избирательную урну для коровы, чтобы ученики могли подать голос за тот талисман, который действительно хотят.
Да и вообще, всё происходящее здесь, в данный момент было неслыханно для этого места: какой-то странный человек «с улицы» забирает из приюта ребёнка, да ещё и официально, со всеми разрешениями и согласованиями, без каких-либо предварительных встреч, уговоров , запросов, расспросов.
– Да-да… понимаете, я проводил именно предварительную встречу, в ходе которой мы должны были понять, что вы разделяете наши корпоративные ценности…
Пока это просто предварительная встреча.
Когда я вела активную практику в качестве стилиста, я взяла за правило проводить предварительную встречу с клиентом в кафе или по видеосвязи.
Они попытаются тебя запутать, возможно, даже устроят предварительную встречу с кем-то ещё, хотя это запрещено по правилам.
Чтобы подчеркнуть свою отцовскую вовлечённость, я даже пригласил представителей родительских комитетов всех групп на первую предварительную встречу к себе на квартиру сегодня вечером.
Что касается меня самого, то я проведу предварительные встречи с кое-какими людьми!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительная встреча»

  • Еще не успели за ним затворить дверь, как опять раздались всё те же бойкие, веселые звуки, так не шедшие ни к месту, в котором они производились, ни к лицу жалкой девушки, так упорно заучивавшей их. На дворе Нехлюдов встретил молодого офицера с торчащими нафабренными усами и спросил его о помощнике смотрителя. Это был сам помощник. Он взял пропуск, посмотрел его и сказал, что по пропуску в дом предварительного заключения он не решается пропустить сюда. Да уж и поздно..
  • Николай Герасимович дошел в своих воспоминаниях до этого момента своего прошлого, — момента, с которого мы начали свой рассказ, — после возвращения его из конторы дома предварительного заключения, где он, если припомнит читатель, так неожиданно встретил друга своей юности, свою названную сестру Зиновию Николаевну Ястребову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к слову «предварительный»

Синонимы к слову «встреча»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я