Предложения со словосочетанием «превратить в пар»

На орбите станции обороны готовы превратить в пар любого агрессора, но они не видят целей.
Мощный электрический ток, возникший при коротком замыкании, которое уничтожало живые существа и оборудование, почти мгновенно превратил в пар всё, к чему прикасалась вода.
Для студентов пять исписанных листов превратил в пару предложений.
Например, как вам понравится описание взрывного устройства размером с большой чемодан, с помощью которого можно превратить в пар половину большого города?
И, когда к ней в кусты полетел огромный огненный шар, что маг подготовил заранее, девушка выставила на его пути ледяной щит, который тут же превратил в пар оба заклинания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттяг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом превратила в пар свой апельсиновый сок, снова ударила током брата, а в четверг и вовсе превзошла сама себя.
В общем, для полного и окончательного катаклизма океаны нужно превратить в пар – для чего, согласно расчётам, требуется 6x1022 Джоулей.
Яркий синий луч среднего излучателя, как вспышка голубой звезды где-то в темноте космоса, полоснул совсем рядом и моментально превратил в пар двух гражданских, мужчин лет 20 и 45, что замыкали группу.
Боевые корабли-роботы превратили в пар внутренний периметр человеческой обороны, даже не замедлив движения к главной цели.
Поскольку всех прочих тварей оно сжигает, могу лишь предположить, что этих попросту превратит в пар.
Правда, чтобы превратить в пар несколько десятков килограммов довольно твёрдого вещества в течение двух или трёх мгновений или секунд, а потребовалось именно столько времени, необходима сумасшедшая температура.
Один работающий на вышеупомянутом источнике питания кустарный переносной тахионный бластер размером и весом как складной зонт, но такой мощи, что превратит в пар небольшой небоскрёб.
– Ты мне угрожать вздумал?!? На моём корабле? Да по одному моему свисту тебя превратит в пар охрана!
Стрела попала точно в цель, превратив в пар батальоны.
Выпущенный в упор бластерный луч превратил в пар позвоночник, память полушарий и всё вокруг. Я снова посмотрел на экран.
Гравитационный спазм завесы превратил в пар и пыль тысячи тонн массы корабля, но теперь ему предстояло нести в себе лишь одного человека.
Замёрзшую струю воды ожидаемо удалось превратить в пар, применив к ней газообразную форму.
Она стреляла смертоносных лучом, способным превратить в пар любое тело величиной с размеры окна.
Каждая платформа вращалась в свой черёд, орудия были готовы превратить в пар любого – будь он хоть человеком, хоть инопланетянином, – кто осмелился бы нарушить границы пространства.
Огонь обжёг её и мгновенно превратил в пар.
– Честно говоря, я в последнее время привыкла находиться внутри сухопутного дредноута, в окружении команды сумасшедших головорезов, которые готовы превратить в пар любого, кто только осмелится посмотреть косо в мою сторону.

Ассоциации к слову «превратить»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратить в пар»

  • Казалось, что именно это стоголосое, приглушенное рыдание на о, смешанное с терпким запахом дегтя, пота и преющей на солнце соломы крыш, нагревая воздух, превращает его в невидимый глазу пар, в туман, которым трудно дышать.
  • В железнодорожном двигателе почти то же самое происходит, — говорил он, кинув мельком взгляд на этот портрет, — тут нужна теплота, чтобы превратить воду в пары; этого достигают, соединяя углерод дров с кислородом воздуха; но чтобы углерод был в дровах и находился в свободном состоянии, для этого нужна опять-таки работа солнца, поэтому нас и на пароходах и в вагонах везет тоже солнце. Теория эта довольно новая и, по-моему, весьма остроумная и справедливая.
  • Он спасается от холода посредством одежды и жилища, тяжелую пищу, доставляемую природою, превращает в легкоусвояемую, свои собственные мышцы заменяет крепкими мышцами животных, могучими силами пара и электричества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратить»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. превращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех., в кого, во что (несов. превращать). Обратить во что-л. иное, перевести в другое состояние, придать совершенно иной вид. Превратить лед в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «превратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратить»

ПРЕВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. превращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех., в кого, во что (несов. превращать). Обратить во что-л. иное, перевести в другое состояние, придать совершенно иной вид. Превратить лед в воду.

Все значения слова «превратить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «превратить в пар»

Ассоциации к слову «превратить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я