Предложения со словосочетанием «превратиться в облачко»

– Это мой выбор, – прокаркала она. Воздух изо рта превратился в облачко пара.
И бесшумно превратилась в облачко пепла, взметнувшееся вверх, в то время как чистые сухие кости со стуком осыпались на пол.
И тут же фигура волшебника превратилась в облачко искр, растворившихся в воздухе.
В скором времени ещё один квадрат скалистой дороги превратился в облачко пыли, бесследно исчезнув с порывом зимнего ветра.
Реактор, из которого выжали всё до капли, пошёл вразнос, несмотря на все усилия механиков, и, чтобы не превратиться в облачко газа, командир корабля был вынужден дать команду на отстрел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Змеи быстро растаяли в воздухе, превратившись в облачка зелёного тумана.
Магичка, продолжая держать недоеденный пирог в одной руке, другую резко выбросила вперёд, и летящий комок вспыхнул ярким пламенем, превратившись в облачко тёмного пепла, тут же унесённого лёгким ветерком.
Низко над морем парила чайка. Задела случайно лапкой волну… и целиком бесследно исчезла, превратившись в облачко едкого дыма.
Потом змей неуловимо изменился и растаял, превратившись в облачко зеленоватого дыма.
Когда шторм уже начал стихать, посох в руках лича треснул и рассыпался мелкими щепками магического дерева, тут же превратившись в облачко золы.
Она взяла розу, и цветок тут же исчез, превратившись в облачко чёрного дыма.
Трёхствольные лазерные орудия в башнях внушали уважение, если наш «Беркут» попадёт под такой луч, то просто превратится в облачко раскалённого газа.
Затем свет сполз по трости вниз и клякса, вздрогнув, превратилась в облачко белого дыма.
Её выдох превратился в облачко пара в морозном воздухе.
Чёрные дыры превратились в облачка сигарного дыма и тоже растаяли.
Вот яблоко перелетело в ладонь очередного кудесника и превратилось в облачко аромата, разлетевшееся по лужайке и дотянушееся до дерева поодаль, возле которого стоял я.
Я не сильно и боялся, так как мой страх за жизнь уже давно превратился в облачко дымки, которая окутывает вершины гор, но при первых лучах солнца развеивается без следа.
Встав на ноги, она стала мяукать всё громче и громче, пока куклы не превратились в облачка разноцветного дыма.
Он выдохнул, и увидел, что дыхание превратилось в облачко пара.
– Страдать тебе за это, угодник. Муки твои войдут в легенды. – И, прошептав это, он превратился в облачко тумана.
При касании камня записка мгновенно превратилась в облачко бледно-фиолетового пара.
Телепортируетесь поблизости и просто мигом превратитесь в облачко из атомов.
Девушка пыталась втянуть немного буресвета, но всё использовала на ту шквальную карту, которая распалась, превратившись в облачко света, едва они ушли.
Звезда в центре ладони стала бледнеть, превратилась в облачко свечения, начала формироваться в какой-то геометрический знак: сначала это был круг, затем в нём появился треугольник, круг преобразовался в квадрат, и наконец эти две фигуры слились в одну – пятиконечную звезду, выпуклую, светящуюся, словно лёд под луной.
Через две секунды раздался взрыв: рюкзак, не долетев до берега, превратился в облачко пламени, дыма и мелких осколков.
Он неторопливо вложил закладку между страницами, закрыл книгу и изящным движением руки рассеял её: толстый старинный фолиант превратился в облачко искрящегося тумана.
Какие-то капельки свечения, собравшиеся в светлячковые стаи, метнулись им наперерез, но сгорели в мгновение ока, превратившись в облачка крошечных, огненных, тающих факелов.
Секундой позже он начал раздуваться как лягушка, которую надувают через соломинку, вставленную в задницу, а после с еле слышным хлопком лопнул, превратившись в облачко ярких искорок.
Лучи хлестнули по крыльям машины, испещрённая венами псевдокожа превратилась в облачко ионизированного хитина; остался лишь почерневший скелет.
Дама превратилась в облачко лилового дыма, которое втянул ноздрями молчаливый человек за столиком.
Эффектно, красиво и совсем не страшно, если не думать о том, что несколько сотен человек превратились в облачка испарившегося углерода.
На морозном воздухе слова превратились в облачко, пролетев мимо норманского доктора.
Жуки были уже почти рядом. Так близко, что я различал каждое танцующее золотое пятнышко, – и вдруг они превратились в облачко сверкающей пыли. Рой исчез.
Она щёлкнула пальцами, и коконы превратились в облачка быстро рассеявшегося зелёного тумана.
Но стоило начать дистанционное сканирование, он просто вспыхнул и превратился в облачко межзвёздной пыли.
Нашему фрегату, простите уж, одного залпа хватит, чтобы ваш корабль превратился в облачко пара.
Дождавшись, когда они скроются, спустившись в очередной, пересекавший площадку рукотворный овраг, быстро, используя складки местности, добежал до следующего кратера, а затем, принялся раскидывать вокруг него массу мелки проклятий, почти пустышек, срабатывающих буквально на всё, даже на брошенный камень, заставляя любой попавший в неё предмет с лёгким хлопком превратиться в облачко пыли, путём одномоментного разрушения межатомных связей.
Тот моментально растёкся чёрным дымом, превратившись в облачко тьмы, которое рвануло обратно к хозяину и, кажется, впиталось ему в кожу.
Она превратилась в облачко пара, будто русалка; от неё осталась вспышка боли и ужаса.
Я незаметно выдохнула и увидела, как моё дыхание превратилось в облачко.
Я превратился в облачко белого дыма, что вылетело в окно навстречу холодному зимнему ветру и тут же рассеялось, словно его и не было вовсе.
Очень скоро подозрение подтвердилось: пылинок стало гораздо больше, и один раз в обшивку врезался мелкий осколок, не пробил её и превратился в облачко газа.
Конь нападавшего заржал, шарахнулся в сторону, а фигура, закутанная в плащ, внезапно стала прозрачной, заклубилась и превратилась в облачко чёрного дыма, которое тут же развеялся.
Странный же человек в капюшоне, воспользовавшись замешательством покупателя, свободной рукой начертал в воздухе некий знак, превратился в облачко пыли и начал стремительно развеиваться.
На долю секунды он увидел, что превратился в облачко пара.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в облачко»

  • Все в квартире приняло иной, более спокойный, привлекательный вид, а сама Анна Александровна стала куда бодрее: туча мрачной грусти, лежавшая за последнее время на ее лице, превратилась в легкое облачко печали с редкими даже просветами — улыбками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «облачко»

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «облачко»

О́БЛАЧКО, -а, мн. облачка́, -о́в, ср. Уменьш. к облако; небольшое облако.

Все значения слова «облачко»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в облачко»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «облачко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я