Предложения со словосочетанием «превосходное оружие»

Предметы роскоши, золотые, серебряные вещи, превосходное оружие, ткани – всё это уже вошло в обиход эллинской жизни.
Копьё – наследие конных атак; оно служило превосходным оружием.
По этой причине мы, однако, не осуждаем ни те приёмы философствования, которые применялись до нашего времени другими, ни употребление вероятных силлогизмов, являющихся превосходным оружием в школьных турнирах, ибо они упражняют и в соревновании двигают вперёд умы молодых людей, а лучше уж образовывать их умы на таких мнениях, которые очевидно не являются достоверными, поскольку служат предметом учёных споров, чем предоставлять их самим себе.
Конечно, солдат должен быть сыт, здоров, удобно и хорошо одет, снабжён всей амуницией и превосходным оружием, но главное – надо солдата воспитать и обучить.
– Это превосходное оружие, любезный брат. Каждый счёл бы за честь владеть им. И потому в знак братской любви я отдаю его тебе. Себе же заберу вепря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерковость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти непостижимо, как они с их немногими и недостаточными инструментами могут изготовлять превосходное оружие.
Я верил в боевую мощь подводной лодки и по-прежнему считал её превосходным оружием нападения в военных действиях на море и самым лучшим носителем торпедного оружия.
Угроза голода отступила, у мужчин появилось превосходное оружие, а у женщин одежда из льна.
Если пилот оказывается перед кораблём или самолётом противника, исчерпав все свои ресурсы, то у него ещё остаётся самолёт в качестве превосходного оружия.
Но сзади они пристально оглядывали дорогую одежду, превосходное оружие и складную богатырскую фигуру герцога.
Стойкость к невзгодам, любовь к лошадям и искусство верховой езды, кузнечные мастера, умевшие изготавливать превосходное оружие, позволяли побеждать им всюду.
За это я должна благодарить судьбу: она дала мне превосходное оружие против злобного мира.
– Хватит. Мы имеем совершенное, превосходное оружие и смелых, отчаянных людей. А самое главное – у нас есть общее желание защитить свой дом, честь и свободу.
Если бы ты его не перезаряжал так долго, то это было бы превосходным оружием.
Неизвестно было также, умеют ли артаки создавать что-либо кроме превосходного оружия, коим они всенепременно побеждали всех подряд, и сами ли они его ковали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходное оружие»

  • В сентенции сказано было, что Пугачев ворвался в город изменою суконщиков. Следствие доказало, что суконщики не изменили; напротив, они последние бросили оружие и уступили превосходной силе.
  • Как видишь, Я снова ищу слов и сравнений, беру в руки плеть, от которой убегает истина! Но что же Мне делать, если все Мое оружие Я оставил дома и могу пользоваться только твоим негодным арсеналом? Вочеловечь самого Бога, если ты его осилишь, Иаков, и он тотчас же заговорит с тобою на превосходном еврейском или французском языке, и не скажет больше того, что можно сказать на превосходном еврейском или французском языке. Бог!.. а Я только Сатана, скромный, неосторожный, вочеловечившийся Черт!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «превосходное оружие»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я