Предложения со словосочетанием «превосходное настроение»

– В то время [1922 год] невероятное остроумие сочеталось в нём с лёгким отношением к жизни и неизменно превосходным настроением
Превосходное настроение снова вернулось, и на сей раз испортить его вряд ли что-то могло.
Тот лишь многозначительно улыбнулся и в превосходном настроении поехал дальше.
Она в превосходном настроении забежала внутрь, прикрыла дверь, облокотилась на неё и счастливо вздохнула, расплывшись в улыбке.
Накупив новых тетрадей, ручек, цветных карандашей и ещё множество школьных атрибутов, она с превосходным настроением отправилась в школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несценичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на вечернее происшествие, я проснулся в просто превосходном настроении!
Он находился в состоянии, подобном эйфории, то есть был в превосходном настроении потому, что осуществилась его надежда получить наконец довольно крупный фрик за проделанную им работу.
Например, превосходное настроение сегодняшнего утра.
Наверное, моё превосходное настроение невольно распространяется на сто вёрст вокруг, судя по подмигиваниям, жестам и сигналам встречных и обгоняющих мужиков на колёсах, как я называю про себя автомобилистов.
Но на самом деле причина превосходного настроения крылась совсем в другом.
– Угу, – я невесело кивнул. Наёмник же, в отличие от меня, всем своим видом демонстрировал превосходное настроение. Ещё бы. Я бы на его месте тоже радовался.
У неё вообще, судя по всему, откуда-то взялось превосходное настроение.
Девушка проснулась, разрешая превосходному настроению растекаться под кожей и, напевая под нос, вышла навстречу жаркому дню.
Надо сказать, что перед его внезапным «приземлением» у нас было на редкость превосходное настроение, поэтому мы не сразу поняли, о чем нас спрашивают.
Покончив с ужином и внушив напоследок вору, что он – законопослушный гражданин, исправно платящий налоги, я в превосходном настроении направился домой.
Как вообразить ему, что после посещения салона красоты у жены его будет превосходное настроение ещё несколько дней, и может быть, по женской доброте душевной и ему, вечно ноющему и брюзжащему на потёртом от его же штанов диване, что-нибудь да перепадёт!
Но в такой весёлый вечер в редком превосходном настроении было бы глупо обращать внимание на какого-то «крутягу» и запретить себе получать удовольствие.
За ширмой нашлась ещё одна приоткрытая дверь, откуда раздавалось негромкое пение. Кажется, у лекаря превосходное настроение?
Оно даёт совершенно превосходное настроение, чего я не знал в детстве и вообще сначала не любил сигареты за мерзкий запах.
Причём наше превосходное настроение никуда не пропало, но оно помогло нам при работе над образами.
В превосходном настроении проснулся утром.
Бормоча под нос весёлый мотивчик английской песенки, автор в превосходном настроении варганила себе завтрак, когда за спиной тихонько покашляли.
К ней вернулось превосходное настроение, с которым она приехала сюда.
Утром я надела новые туфли, взяла сумочку, которая так шла к ним, и в превосходном настроении отправилась на работу.
Паренёк подливал себе уже в третий раз коньяк и был в просто превосходном настроении.
С чистым телом и превосходным настроением отправились они затем в ресторан, где с лихвою восполнили гастрономические пробелы.
Редактор сконфуженно попробовал примять носком обуви испорченный травяной настил, но, как и былое превосходное настроение, поле для гольфа невозможно было в одночасье привести в норму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходное настроение»

  • Чем ближе подъезжала княгиня к своим местам, тем она чувствовала себя счастливее, и перед самым Курском, откуда бабушка надеялась захватить Червева, она находилась в превосходном настроении; но тут встретилось обстоятельство, которое вдруг смутило ее самым непредвиденным и неприятным образом. Въезжая на двор, где была последняя сдаточная перепряжка, бабушка была неожиданно приветствована здесь Рогожиным, который вдруг наскакал сюда на своих одрах из-за ближайшего перелеска.
  • Граф даже признался ей, что он тяготится сухостью лютеранизма и высоко ставит превосходную теплоту восточного богослужения; чувствует молитвенное настроение только в русской церкви и не верит возможности умолить бога без посредства святых, из которых особенно чтит святого Николая.
  • — Слышал, что превосходный и образованный морской офицер, — отвечал дядя-адмирал, видимо довольный восторженным настроением племянника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «превосходное настроение»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я