Предложения со словосочетанием «превосходное здоровье»

Цари восемнадцатой династии отличались превосходным здоровьем и здравомыслием.
Сколько воды, соли и других элементов из вашей пищи должно попадать в вашу кровь каждый день, чтобы поддерживать превосходное здоровье?
Моя мать тоже обладала превосходным здоровьем.
Ежедневное употребление 8 стаканов дистиллированной воды необходимо для полноценного функционирования организма и достижения превосходного здоровья.
Она отличалась невероятным блеском и… магическими свойствами – излучала яркий свет, способный озарить большую комнату, дарила её обладателю превосходное здоровье и очень долгие годы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому каждый ученик, изучающий эти уроки, должен ясно видеть перед своим мысленным взором идеал ста лет превосходного здоровья и красоты и никогда не позволять меньшему идеалу заслонять собой это видение.
Итак, если моего брата, всю жизнь имевшего превосходное здоровье, могла поразить эпилепсия, что мешало мне заболеть точно так же?
Сейчас я ставлю перед собой цель – достичь превосходного здоровья.
Обзор комнат так утомлял пользующуюся неизменно превосходным здоровьем генеральшу, что она часа за полтора до утреннего завтрака ложилась отдохнуть.
Саркофаги и компрессионные бинты скрывали атлетически сложенных мужчин и одарённых превосходным здоровьем женщин.
Хотя мы лишь прикоснулись к потенциальным возможностям человечества по восстановлению превосходного здоровья, наш опыт и информация о том, как вести образ жизни без слизи, жизненно важны для всех, кто стремится к истинному здоровью.
Если позвоночник обладает должной степенью прочности, если костная структура является правильно пропорциональной и если выравнивание всех позвонков соответствует всем требованиям, то вы практически уверены в пульсирующей жизненной силе, которая является частью превосходного здоровья.
Оздоровление есть тотальное очищение и исцеление организма, оздоровлением является переход из болезненного, утомлённого, лишённого жизненных сил состояния организма, в состояние превосходного здоровья и высокой энергетической мощности организма, оздоровление есть «капитальный ремонт» организма, уникальной методикой ремонта является основательное очищение организма от продуктов прошедшей жизнедеятельности, паразитирующих на ресурсах драгоценной жизненной энергии организма, к таким паразитам относятся: накопившийся мысленный хлам, хронические стрессы, неврозы, депрессии, панические тревоги и страхи, болезненные мышечные спазмы и судороги.
Молодой человек облился холодным потом, поняв, что ему вновь придётся рассказывать про мемуары и превосходное здоровье батюшки, а потому быстрым шагом удалился.
Детей у родителей моих было несколько, только все они, кроме меня, умерли во младенчестве, мне же природа даровала превосходное здоровье.
Тёплая ванна – это символ зла. Холодная, чистая ванна – предвестник радостных новостей и длительного периода превосходного здоровья.
Из-за ограниченности методов драконья медицина сильно уступает магической, хорошо хоть, мы обладаем превосходным здоровьем.
На самом деле существуют народы, которые придерживаются очень простой растительной диеты; один такой народ показывали в специальном выпуске National Geographic на канале PBS: эти люди не знают огня, не пользуются никакими орудиями, никого не убивают, обладают превосходным здоровьем (звучит неплохо, правда?).
Мне очень хорошо удавалось и то, и другое, и сегодня я в этом отношении обладаю превосходным здоровьем, которому хотел бы навредить, но возраст мне это не позволяет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходное здоровье»

  • Трус неописанный. Но зато и без его помощи нечего стало бояться. Одно горе прошло — стала надвигаться другая туча. Моему семейному счастию угрожало неожиданное бедствие с другой стороны: всегда пользовавшаяся превосходным здоровьем Лина начала хворать. Изменяется в лице, цвет делается сероватый, зловещий.
  • Эта чудная, ароматная, превосходная вкусом и целебная для здоровья ягода родится в некоторых местах в удивительном изобилии: в голой, чистоковылистой степи ее мало, но около перелесков, по долинам и залежам, когда они закинуты уже года три или четыре и начинают лужать, клубника родится сплошная и, когда созреет, точно красным сукном покрывает целые загоны.
  • — К счастию, как и вы, вероятно, согласитесь, — разъяснял князь, — из княгини вышла женщина превосходная; я признаю в ней самые высокие нравственные качества; ее счастие, ее спокойствие, ее здоровье дороже для меня собственного; но в то же время, как жену, как женщину, я не люблю ее больше…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «превосходное здоровье»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я