Карта словосочетания «правящая сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правящая сила»

В школе не допускалась никакая критика изучаемого материала, не говоря о правящих силах государства, а уж авторитет школьного начальства был непоколебим.
Известно, что от погоды зависит урожай, и греки считали, что правящей силой природы являются боги.
Особенности крестьян, возможно, и привели к голоду, но главную ответственность за это несли правящие силы – глубоко связанные между собой церковь и государство.
Очевидно, эти предметы, являясь знаком-эмблемой правящих сил, играли роль своеобразной пропаганды власти.
Если Queen успели лишь ковырнуть мистическую тему в «My Fairy King» и «The Night Comes Down», то тексты второго альбома положительно наводнены причудливыми цветастыми персонажами – от монархов, правящих силами ночи, до огров, странников в лохмотьях и других странных порождений человеческой фантазии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеверсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто манипулирует этим незримым механизмом общества, составляют тайное правительство, которое является истинной правящей силой в нашей стране.
Впрочем, о какой бы эпохе ни шла речь, эти камни говорят о том, что в то время существовала правящая сила, способная организовать большое число людей для работы в общем проекте.
Разумеется, такого рода собрания готовились правящими силами консервативной направленности, но более половины тысячи одних только представителей – цифра внушительная и, по всей видимости, многие из них позже служили делу «оздоровления», «консолидации» и «нормализации» не за страх, а за совесть.
Определяющую роль при этом играют конкретные классы, социальные группы или элиты, руководители влиятельных политических партий или общественно-политических движений, лидеры массовых течений, победившие на выборах или возглавившие революционные события, в результате которых бывшие правящие силы уступают им власть.
Сложность здесь в том, что за этой стратегией стоят материально-властные интересы правящих сил.
Одни носили зелёные плащи, другие алые цвета, но всех их объединяла одна цель – остановить войну и при этом урвать кусок власти с правом голоса у нынешних правящих сил.
Рассмотрим различные виды краеугольной политики правящих сил многих развитых стран, в основе их лежат порабощение как страны (народа проживающего на этой территории), так и полезных ископаемых (ресурсов) ради каких-то корыстных целей.
В особенности в религиозных вопросах церковь была решающей силой, что было для политически правящих сил полностью приемлемо в качестве вспомогательного средства для сохранения власти или угнетения, она есть и остаётся.
Людей уничтожать нельзя – они простые работяги, а вот правящие силы уничтожу все, – сказал я.
– Всё, что существует в человеческом существе, создано для какой-то цели, и вся жизнь не проживается так как она предназначена для того, чтобы жить, пока не будет достигнута каждая такая цель, – но ничто в человеке не может выполнить своё предназначение, если оно не освоено правящей силой в человеке.
Надо отдать должное местным правящим силам, они делали всё возможное, чтобы нормализовать обстановку и остановить весь тот хаос, что длится с момента обретения независимости.
Согласись монарх на их требования, они стали бы единственной правящей силой в государстве.
Вот почему она передаётся вам через правящие силы вместе с искажениями и ложными добавлениями, имеющими цель запутать вас и заставить вас принять эти искажения.
Реакция энергии против гнёта несправедливых правящих сил.
Второй тип реагирования функционирует параллельно, подобно некоторым оккультным правящим силам, чьё скрытое влияние представляется тем более эффективным, чем менее оно открыто.
Оппозиция – на то она и оппозиция, чтобы противостоять правящим силам.
– Не мне вам объяснять, что общество давно потеряло позицию правящей силы.
Пока сын не отождествляет себя с отцом, он вынужден идентифицировать себя с матерью – воплощением реальной правящей силы в доме.
У этого финансового капитала имелась своя миссия, продуманная со всей основательностью: окончательно сокрушить реликты христианской цивилизации и реализовать в мировом масштабе такое общественное устройство, где правящей силой являлись бы только деньги.
Ещё немало ошибок, и причин их, ему надлежало открыть в своём дворянском классе, чтобы наконец осознать его неправомерность как правящей силы общества.
– Приводит в движение этот невидимый общественный механизм невидимое правительство, которое является истинной правящей силой в нашей стране.
Приводит в движение этот невидимый общественный механизм невидимое правительство, которое является истинной правящей силой
Объявленное чрезвычайное положение сохранилось на много десятилетий, в качестве местной правящей силы.

Значение слова «правящий»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «правящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правящий»

ПРА́ВЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от править1.

Все значения слова «правящий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «правящие силы»

Ассоциации к слову «правящий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я