Предложения со словосочетанием «правительственное сообщение»

Через несколько минут будет передано важное правительственное сообщение.
Незадолго до выхода из дома я включил радио и услышал трансляцию правительственного сообщения.
Тут же находилось и место для официального оглашения правительственных сообщений.
Диктор повторял сокращённое правительственное сообщение, но других новостей о положении в приграничных районах не было.
Неожиданно имя писателя появилось на первой полосе лондонской «Таймс» после официального правительственного сообщения о катастрофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взросший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передавалось первое правительственное сообщение, первый бюллетень.
На экране телевизора снова появилась картинка, а снизу бегущей строкой правительственное сообщение с подтверждением регенеративных способностей детей.
Левитан передавал правительственное сообщение о первом полёте человека в космос.
Вождь умер, и 6 марта в «Правде» было опубликовано правительственное сообщение об этом событии.
Диктор с постным выражением лица зачитывал срочное правительственное сообщение.
На этом правительственное сообщение закончилось.
Более того, в тот же день, 12 декабря, публикуется специальное правительственное сообщение, разъясняющее недопустимость пожеланий земств о «реформе внутреннего управления», более того, указывалось, что сторонники этих реформ – земская, дворянская общественность, весьма, кстати, тогда ещё умеренная и в своих домогательствах стоящая на почве ортодоксальной легитимности, – тем не менее обвинялась в соучастии в антиправительственной деятельности: «сами того не сознавая, действуют на пользу не родины, а её врагов», земцы объявлялись пособниками японцев27.
Советские люди к тому времени уже достаточно привыкли читать правительственные сообщения между строк, чтобы не увидеть косвенного намёка в такой фразе: «переброска германских войск… связана, надо полагать, с другими мотивами, не имеющими касательства к советско-германским отношениям».
Несравненно большей политической определённостью отличается вышедшее через два дня после указа правительственное сообщение.
Он принимал бесчисленные депутации, радикальные и реакционные, был одинаково предупредителен и с теми и с другими, бессвязно развивал свои планы пред европейскими корреспондентами, писал ежедневно правительственные сообщения, в которых слезливо усовещивал гимназистов не принимать участия в антиправительственных демонстрациях и рекомендовал всем классам гимназии и всем классам общества овладеть собою и приняться за правильный труд, – словом, совершенно потерял голову.
Это не тот официальный «энтузиазм», о котором неизменно повествуют правительственные сообщения накануне всех войн, хотя бы и бесконечно далёких от нужд и забот населения.
Напечатаем завтра же пять строк короткого, сухого правительственного сообщения: Распущен за нежелание работать.
На это сообщение было обращено больше внимания, чем на указ: Московское губернское земское собрание демонстративно прервало своё заседание, мотивируя это «волнением», которое вызывало у его членов правительственное сообщение30.
Долго искать нужную волну не пришлось, все они вещали правительственное сообщение, гласящее об орудующей в городе банде наркоманов-террористов, взорвавших научный центр по животноводству и больницу.
Потом кивнул и, обойдя «Хонду», уже хотел сесть за руль, когда услышал передаваемое по радио правительственное сообщение.
Сначала подозревали, что это отравление, но в итоге появилось правительственное сообщение, что причиной смерти стала сердечная недостаточность.
Он только и мог сказать, что поступило правительственное сообщение о конце войны, что он по приказу райкома объезжает деревни.
Только что мне передали важнейшее правительственное сообщение!
А вот правительственное сообщение, пересланное на специальном курьере от отправителя напрямую в систему адресата, могло оказаться там за пару часов.
Зловещие слухи подтвердились и сегодняшнее правительственное сообщение гласит о серьёзных неудачах.
Было ясно, что они уже ознакомились с содержанием правительственного сообщения.
А во-вторых, сейчас сказали, что будет важное правительственное сообщение.
– С минуты на минуту передадут важное правительственное сообщение… – выдал один из мальчишек. – С утра ждут.
Сегодня в два часа дня ещё только собираются передать по нашему телевидению и радио важное правительственное сообщение, а они уже наверняка трезвонят вовсю.
Через несколько дней после того, как билеты были распространены, по радио было передано и опубликовано правительственное сообщение, в котором говорилось, что ввиду прежних разногласий замена приговорённых не допускается.
И первые слова: «Передаём правительственное сообщение…» Теперь на разный манер и с разной интонацией стали слышны слова: «война», «беда», «горе»…
Незнакомый ему диктор, словно из далёкого советского прошлого, в очках зачитывал с листа бумаги текст какого-то важного правительственного сообщения.
– Внимание! Срочное правительственное сообщение! Внимание!
Ждите по радио правительственных сообщений.
Но с утра 10 мая было опубликовано правительственное сообщение о казни.
Премьер с каменным выражением лица лаконично сообщил об объявлении в стране военного положения, призвал к соблюдению спокойствия и недопущению паники, назвав это вынужденной временной мерой, и правительственное сообщение закончилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правительственное сообщение»

  • Идти в спальню не хотелось, возможно, что жена еще не спит. Самгин знал, что все, о чем говорил Кутузов, враждебно Варваре и что мина внимания, с которой она слушала его, — фальшивая мина. Вспоминалось, что, когда он сказал ей, что даже в одном из «правительственных сообщений» признано наличие революционного движения, — она удивленно спросила:
  • 4 марта 1887 года в газетах появилось следующее правительственное сообщение:
  • Наконец, 1 июня появилось правительственное сообщение, что президент Рузвельт предложил русскому правительству свое посредничество для ведения мирных переговоров с Японией, и что русское правительство приняло предложение Рузвельта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правительственный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «правительственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительственный»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к правительство. Правительственная делегация. Правительственная награда. Правительственное сообщение. Правительственные учреждения.

Все значения слова «правительственный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «правительственное сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я