Предложения со словосочетанием «правильный ключ»

Фокусировки – это способ подобрать правильные ключи для зажигания.
Давая правильный ключ к определению направления, когда не видно берега, небесные тела делали возможным плавание вдали от берегов, даже когда ещё не был изобретён магнитный компас.
Наиболее распространённым типом транзакции в биткойне является трата выхода предыдущей транзакции путём подписания с помощью правильного ключа.
Система ярко-синим цветом услужливо подсвечивает правильный ключ.
Спустя нескольких неудачных попыток найти правильный ключ, всё же подобрал нужный ключ и открыл замок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, ведомые такой интерпретацией архитектуры человека, занимаются поиском правильных ключей к активным циклическим процессам (духам), что в современном мире можно назвать методом создания управляемого хаоса.
Я не бросаю эту дверь, а лишь хочу поискать правильные ключи где-нибудь, помимо родного городища.
Наконец всплыл образ правильного ключа.
Не имея правильного ключа к толкованию, они видят эти символы только в физическом аспекте.
Они существуют в нашем мозгу всё время и, когда появляется правильный ключ, приводят сознание в движение.
Всё-таки эти двое находились в его сфере влияния, и он может воспринять их переход под моё крыло в не совсем правильном ключе.
Со стороны же человек, однажды достигнувший состояния пустоты и тишины, для меня выглядел примерно так: он нашёл дверь, затем долго подбирал на связке правильный ключ, а далее, найдя его, он отворил дверь, обрадовался, что теперь умеет это делать.
Во-вторых, она была утопична на сугубо просветительский манер и исходила из тезиса о человеке как о tabula rasa, наделённой только тем набором интерпретативных моделей, которые формирующая социальная среда на ней «записывает», – и о естественной же иерархии этих моделей, где «более истинное» неизбежно вытесняет «менее истинное», так что для получения искомого результата необходимо просто стереть записанное ранее (или по ошибке) и заново «отформатировать систему» в единственно правильном ключе.
Так что да, живые люди завсегда надёжнее, их просто так не перепрограммировать, особенно если их воспитать в правильном ключе вплоть до фанатизма.
Начните с малого, не стройте замков, все уже построено, нужно просто взять правильные ключи и действовать.
Для того чтобы подобрать правильный ключ к нотной записи, необходимо разобраться, где находится её центр – замочная скважина.
На самом деле то, что нам снится, всегда связано с реальностью, нужно просто подобрать правильные ключи для интерпретации.
Чтобы понять и безболезненно снять вязь, нужно подобрать правильный ключ.
Возможно, я не могу подобрать правильный ключ, чтобы открыть новую дверь, но ключи бесполезны, если нужно взломать мечту.
Это заняло некоторое время, потому что было непросто найти правильный ключ в связке из дюжины ключей, скрученных вместе с помощью проволоки.
Впрочем, имея правильные ключи – то есть правильно настроенное сознание, – океан можно увидеть в капле росы, а все святые книги – в одном слоге «Аум», так что дело здесь, пожалуй, не в картах.
Вахтёрша никак не могла подобрать правильный ключ к дверям, а сам физрук, похоже, был задействован на мероприятии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный ключ»

  • Не успеет, бывало, Бахарев, усевшись у двери, докурить первой трубки, как уже вместо беспорядочных облаков дыма выпустит изо рта стройное, правильное колечко, что обыкновенно служило несомненным признаком, что Егор Николаевич ровно через две минуты встанет, повернет обратно ключ в двери, а потом уйдет в свою комнату, велит запрягать себе лошадей и уедет дня на два, на три в город заниматься делами по предводительской канцелярии и дворянской опеке.
  • У нас и в жизни простолюдинов и в жизни среднего сословия драма клокочет… ключом бьет под всем этим… страсти нормальны… протест правильный, законный; кто задыхается в бедности, кого невинно и постоянно оскорбляют… кто между подлецами и мерзавцами чиновниками сам делается мерзавцем, — а вы все это обходите и берете каких-то великосветских господ и рассказываете, как они страдают от странных отношений.
  • — Хорошо, — сказал он угасшим тоном. — Вы сделали мне замечание. Оно, допустим, правильное замечание, однако у меня вторые ключи от всех помещений, и… — не зная, что еще сказать, он закончил: — Я думаю, это пустяки. Да, это пустяки, — уверенно повторил Синкрайт. — Мы здесь все — свои люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «правильный ключ»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я