Предложения со словосочетанием «правила эксплуатации»

Как перевоспитать людей, которые годами позволяли себе нарушения правил эксплуатации оборудования?
Гарантия действительна только при соблюдении правил эксплуатации автомобиля.
Её целью изначально было максимальное увеличение добычи угля, пусть и вопреки правилам эксплуатации шахтного оборудования.
Защитники мультиварок утверждают: если соблюдать правила эксплуатации, указанные в инструкции, никакого вреда для здоровья эти материалы нанести не могут.
Управление транспортным средством без отличительного на нём и (или) прицепах к нему знака государства регистрации транспортного средства (прицепа) и нарушение других правил эксплуатации транспортного средства при осуществлении международной автомобильной перевозки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канфар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, работник, многие годы не вызывавший ни малейших нареканий со стороны руководства, внезапно допускает грубое нарушение технологических правил эксплуатации оборудования, результатом которого становится выход его из строя.
На поверку оказывается, что они чаще всего просто нарушают «правила эксплуатации автомобиля», то есть нарушают правила торговой системы или настройки торгового робота.
Однако существуют общие правила эксплуатации: нельзя оставлять пылесос включённым и выдёргивать из розетки только вилку; мусор из мусоросборника следует выбрасывать вовремя; пинать пылесос или использовать его в качестве подставки по меньшей мере неразумно, да и током может ударить.
В другое время я бы оценила этот аттракцион на пять баллов – хотя бы из-за того, что он противоречил всем правилам эксплуатации минитранспорта.
Правила эксплуатации запрещают появление в нём лишь кораблей с атомными силовыми установками.
Такое может произойти в любом отеле, если нарушать правила эксплуатации и халатно относиться к обязанностям.
Для этого требовалось набрать скорость выше обычной, однако необходимый импульс ускорения соответствовал правилам эксплуатации двигательной установки.
С таким дефектом по правилам эксплуатации двигателей его следует отправить на завод, я же решил испробовать своё умение и попытаться исправить дефект своими руками.
Строитель должен обладать такими навыками, как умение читать чертежи, знание элементарных принципов проектирования, знание правил эксплуатации различных инструментов и машин, умение работать на компьютере, знание правил безопасности на строительной площадке.
Основные правила эксплуатации компьютера придуманы не сегодня и не вчера; они формировались на основе многолетнего опыта использования компьютеров.
Все пользователи системы должны соблюдать правила эксплуатации электронной вычислительной техники.
Изучение правил эксплуатации и технического обслуживания спортивных сооружений, а также средств и оборудования, необходимых для обеспечения безопасности занятий спортом.
Объективная сторона данного преступления охватывает собой действия либо бездействие, состоящие в нарушении правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушении правил эксплуатации установок, сооружений и иных объектов.
Между тем административное законодательство допускает применение штрафных санкций за нарушения правил эксплуатации жилищного фонда от 40 до 50 тыс. рублей.
Получилось не так мягко, как полагалось по правилам эксплуатации спецсредств.
Также следует помнить о правильном заполнении шпули безынерционной катушки (условия №2-4 в правилах эксплуатации лески).
Жильцы дома вынуждены включать электрообогреватели с большим расходом теплоэнергии (а это, в свою очередь, приводит к лишним денежным затратам, а в ряде случаев и к пожарам при нарушении правил эксплуатации электронагревательных приборов).
Сюда же относится охрана лесов от всякого рода нарушений (самовольные порубки, нарушение правил эксплуатации лесов и т. п.).
Кроме фирменной структуры важно изучить нормативно-правовые акты государственных или иных органов власти, которые определяют режимы ввоза в страну или регион, правила эксплуатации товаров.
Под этим понимался срок, в течение которого исправность ракеты или её отдельных агрегатов и приборов гарантировались заводом-изготовителем при условии строгого выполнения правил эксплуатации.
В лифте обычно есть таблица правил эксплуатации и его технических характеристик.
Правила эксплуатации измерительных приборов требуют, чтобы они использовались только в регламентированных условиях окружающей среды и только при допустимых уровнях других неблагоприятных воздействий, т.е. лишь в определённых условиях эксплуатации.
Так, инструкция по правилам эксплуатации субмарины, инструкция по мониторингу, инструкция по действиям в аварийных ситуациях…
Поставщик оборудования, как правило, не несёт ответственности за отказы, происходящие в результате нарушений регламентированных правил эксплуатации, за отказы, являющиеся следствием брака заготовок, изготовляемых вне комплекса, и другие отказы, не зависящие от качества поставляемого оборудования.
Со знанием условий эксплуатации есть возможность расширять срок гарантий, в течение которого изготовитель гарантирует и обеспечивает выполнение установленных требований к клапану при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, в т.ч. обслуживания и ремонта.
Так требовали правила эксплуатации под щитом всего, что могло испортить воздух, не только транспорта.
Они объяснили нехитрые правила эксплуатации и убедительно просили не открывать окна, пока не затвердеет монтажная пена, т. е. до завтрашнего дня.
Мы познакомимся с принципом действия и правилами эксплуатации посудомоечной машины, холодильника, микроволновой печи и других бытовых электрических приборов.
Дугообразная стеклянная крыша обеспечивает естественное освещение залов, за техническое состояние крыши и за соблюдение правил эксплуатации отвечает отдельная служба.
На законодательном уровне регулируются вопросы об ответственности за нарушения правил эксплуатации автотранспортных средств, правил автомобильных перевозок пассажиров и грузов.
С учётом вышеизложенного полагаю, что имевший место взрыв явился трагическим следствием нарушения установленных правил эксплуатации.
На производстве нужно понимать его устройство в деталях, знать правила эксплуатации и выполнения ремонтных работ, порядок выведения оборудования в ремонт и ввода в эксплуатацию, а также правила техники безопасности.
Да только страх того, что мутанты сейчас закончат пиршествовать на аэродроме и пойдут по следу снегохода, не дал соблюсти правила эксплуатации техники.
Кто-то тащил винтовки и автоматы на плечах, как лопаты, иные просто волокли их за ремни по земле, отнюдь не озабоченные общепринятыми правилами эксплуатации и сбережения оружия.
Запросто состряпают акт заключения, будто пожар случился из-за неосторожного обращения с огнём или электробытовыми приборами, нарушили там правила эксплуатации и всё такое.
Убийца поступила разумно, хотя она вряд ли задумывалась, что нарушает правила эксплуатации сантехники.
Ибо главный враг пилота «Валентайна» – это рутина. 90% полёта за нас работает автоматика, нас в кабине двое только потому, что правила эксплуатации воздушных судов никак не приведут в соответствие с современными реалиями.
Определённые трудности возникли и при решении таких вопросов, как квалификация действий водителей-стажеров, водителей, являющихся работниками автотранспорта и не имеющих права на управление транспортными средствами, водителей, отстранённых от работы администрацией, должностных лиц, нарушающих правила эксплуатации автотранспорта.
По правилам эксплуатации следить за состоянием капитана должен медбот, которого капитан на свой страх и риск выключил.
У нас ведь нет никаких медицинских норм и правил эксплуатации аттракционов.
А для того, чтобы он мчался так быстро, нарушая правила эксплуатации железнодорожного транспорта, нужна крайне веская причина.
В памяти вспыхнуло одно из правил эксплуатации роботов.
Особенно это было актуально во время регулярно происходящих тут авралов, поэтому все закрывали глаза на такое вопиющее нарушение правил эксплуатации мусороперевозки.
В то же время в должностных инструкциях сказано, что специалисту необходимо знать устройство лесопильной рамы, кинематические схемы устройства для движения пил, правила эксплуатации рам, технологические свойства древесины различных пород и так далее, и так далее.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «эксплуатация»

  • ЭКСПЛУАТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Присвоение результатов чужого труда собственниками средств производства в классово антагонистических общественно-экономических формациях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «эксплуатация»

ЭКСПЛУАТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Присвоение результатов чужого труда собственниками средств производства в классово антагонистических общественно-экономических формациях.

Все значения слова «эксплуатация»

Синонимы к словосочетанию «правила эксплуатации»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «эксплуатация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я