Предложения со словосочетанием «правила святых апостолов»

Лишь когда царь и все присутствовавшие пали на землю и со слезами просили его не отрекаться вновь, он, умилённый, согласился, но потребовал от присутствующих обязательства «содержать евангельские догматы и соблюдать правила святых апостолов и законы благочестивых царей».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила святых апостолов»

  • Она набрана и отпечатана еще при патриархе Иосифе, но вышла в свет в первый год патриаршества Никона («Кормчая» была издана еще в 1650 г. в Москве — не полна и теперь весьма редка, в 1787 г., в Москве же, в 2 частях, в 1842 году, в Петербурге, в весьма сокращенном виде, под названием: «Книга правил святых апостолов, святых соборов вселенских и поместных и святых отец»).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «правила святых апостолов»

  • Правила святых апостолов (греч. Οἱ κανόνες τῶν Ἁγίων Ἀποστόλων) — памятник законодательства Церкви; хотя авторство, по мнению части исследователей, не принадлежит непосредственно апостолам, православная, римско-католическая церкви и ряд протестантских церквей признают за ними апостольский авторитет. Правила святых апостолов это 47 глава "Апостольских Постановлений", из этой книги Правила святых апостолов и были выделены. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРАВИЛА СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «правила святых апостолов»

Правила святых апостолов (греч. Οἱ κανόνες τῶν Ἁγίων Ἀποστόλων) — памятник законодательства Церкви; хотя авторство, по мнению части исследователей, не принадлежит непосредственно апостолам, православная, римско-католическая церкви и ряд протестантских церквей признают за ними апостольский авторитет. Правила святых апостолов это 47 глава "Апостольских Постановлений", из этой книги Правила святых апостолов и были выделены.

Все значения словосочетания «правила святых апостолов»

Синонимы к словосочетанию «правила святых апостолов»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «святой»

Ассоциации к слову «апостол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я