Карта словосочетания «права детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «права детей»

Вопросами защиты прав детей занимается особая отрасль правоприменения – ювенальная юстиция.
Защищать права детей в группе, решать, какой материал давать группе, в каких видах деятельности участвовать.
Для юриста или социального работника – это комплекс мер по обеспечению права ребёнка с особыми потребностями на получение социальной помощи и достойного образования.
Признавайте право ребёнка на страх и проявляйте сочувствие к нему, не опасаясь того, что это усилит страхи.
Оба отстаивают право ребёнка на то, чтобы быть активным, познавать своё окружение и развивать свои внутренние ресурсы посредством всех имеющихся способов исследования и творческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммерциализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть после школы вредную еду – ещё одно святое и неотъемлемое право ребёнка с ключом на шее.
Он создал одну из первых в мире деклараций прав ребёнка (1917).
Одним из основных прав ребёнка является закреплённое в п.
Она руководила также рядом проектов, направленных на преодоление интолерантности в семьях таких детей и вокруг них, формирование навыков толерантности и партнерского взаимодействия с другими семьями, окружающим обществом и управленцами государственных структур, укрепление активной жизненной позиции в реализации права ребёнка на образование, реабилитацию и интеграцию в обычном социуме.
Очевидно, для определённого круга лиц, лучшим защитником прав детей был бы тот, кто выступал за право убивать этих детей ещё в утробе матери.
Нетрудно заметить, что обобщаемые в рамках каждой классификационной группы личные права ребёнка имеют разную отраслевую принадлежность, при этом авторами совершенно справедливо подчёркивается общность присущих им признаков: связанность их возникновения с событием (рождением), исключительно срочный характер (прекращение с приобретением полной дееспособности), специфичность задач их законодательного закрепления (обеспечение нормального развития и социализации ребёнка), наличие высокой степени публичного интереса.
Сохраняя специфику самодеятельной игры, оберегая право детей играть «во что хочется», быть в игре «кем хочется», право выбирать партнёра, педагог стремится обеспечить условия для осуществления разнообразных игровых интересов и создать эмоциональную атмосферу.
Применительно к рассматриваемым выше случаям критерием ограничения права ребёнка знать своих родителей должны выступать интересысамого ребёнка, под которыми, на наш взгляд, следует понимать потребность в условиях для нормального физического и психического развития, надлежащих материально-бытовых условий.
Если несовершеннолетние дети являются совладельцами квартиры, а родители планируют продать жилплощадь, последние должны обратиться в органы опеки и попечительства, которые обеспечивают соблюдение прав ребёнка.
Переходный объект характеризуется правом ребёнка считать его полностью своим, любить его, быть к нему привязанным но и изливать на него свой гнев и разочарование.
Само это понятие и правовой институт зародились в отрасли наследственного права, и имели своей целью отстаивание прав детей умершего наследника, который скончался до того, как открылось наследство.
Грубо нарушаются права детей, юношей и девушек, эксплуатируется их труд, резко ухудшается здоровье молодого поколения…
– С правом ребёнка наследовать трон не может быть никаких двусмысленностей. И наш брак – единственный выход из положения.
И пока мы живём в культуре, которая не уважает, не поддерживает основные гражданские права детей, большинство из них так и не познают любви.
Если при этом права детей ущемляются, у них нет возможности обратиться в суд.
Кроме того, основная цель молодёжной политики – содействие более полному включению молодёжи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества, развитию молодёжных объединений, движений и инициатив, а ювенальной – содействие реализации и укреплению гарантий прав ребёнка.
Родителям следует помнить о том, что их отказ от вакцинации нарушает права ребёнка на жизнь и здоровье, закреплённые в 1993 г.
В зависимости от тяжести нарушения прав ребёнка специалисты органа опеки и попечительства могут обратиться и в ювенальный суд.
Норма настоящей статьи обеспечивает охрану прав детей при условии, что они были зачаты на момент открытия наследства.
И ещё, есть люди, защищающие права детей, но почему-то нет тех, кто защищает права хорьков.
Уважение к детской индивидуальности, признание права ребёнка идти «своим» путём – иметь свои вкусы и интересы, сознание того, что внутренняя динамика души противится всякому принуждению, – всё это настолько укрепляет идею свободы в современной педагогике, что вне её нельзя и мыслить воспитания.
Это ограничивает права ребёнка.
Это первый официально утверждённый международный документ, включающий полный перечень прав человека – гражданские и политические права ребёнка наряду с экономическими, социальными правами, что подчёркивает равную степень их важности.
Романтизм «оживил» куклу и провозгласил право ребёнка на воображение.
Нет, не коза, лапулька моя. Даешь равные права детей и родителей! Всем по два выходных!
С каких пор вообще детский умеренный труд стал считаться в нашей стране делом позорным, постыдным и ущемляющим права ребёнка?
Вместе с тем особенностью правового статуса ребёнка в рассматриваемом периоде является такое соотношение прав и обязанностей, при котором право одновременно порождает обязанность быть объектом его принудительной реализации родителями, поскольку именно они определяют содержание прав ребёнка.
Соотношение ювенального права и ювенальной политики представляется следующим: обеспечение государственной политики в области охраны прав несовершеннолетних немыслимо без создания надёжной правовой базы, в то же время полноценное развитие законодательства в области защиты прав детей невозможно без комплексного социального подхода государства к проблемам несовершеннолетних.
Как общеправовой принцип он фактически пронизывает нормы всех без исключения отраслей права, начиная от семейного права, в котором закреплены права детей, реализуемые буквально с первых дней их жизни, и заканчивая нормами тех отраслей права (административного, уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного), в которых содержатся нормы о юридической ответственности несовершеннолетних.
Обеспечение и защита прав ребёнка относится к глобальным проблемам современности, в решении которых заинтересовано всё мировое сообщество.
Условно совокупность прав ребёнка можно разделить на шесть основных групп.
А если у должника есть несовершеннолетние дети, то к процедуре будет подключено соцобеспечение, которое может наложить дополнительные ограничения на продажу имущества должника, чтобы не были нарушены права детей.
Гражданское состояние детей духовного звания также было изменено, дети священников и диаконов получили права детей личных дворян, а дети дьячков – детей почётных граждан.
При этом важным является учёт международных стандартов и резолюций в сфере прав ребёнка, а также образовательные программы и консультации для борьбы с конфликтом прав матери и ребёнка.
Рассмотрим подробнее право ребёнка на охрану здоровья.
Таким образом, законом предусмотрены определённые меры по соблюдению интересов детей, в частности имущественных прав ребёнка.
На рубеже XIX–XX вв. общество медленно, но неотвратимо шло по пути защиты интересов ребёнка, удлиняя срок обязательного обучения, отодвигая момент его вступления в ряды профессиональных работников, расширяя права детей.
Во-вторых, присваивание прав ребёнка начиная с момента зачатия не учитывает права матери на решение о своём теле.
– Ваши так называемые права ребёнка суть порождение дьявола.
Оно подразумевает защиту и обеспечение прав каждого ребёнка в мире, признаёт их абсолютную самостоятельность и является обязательным в рамках международных нормативных актов, регулирующих права детей.
Таким образом, присваивание прав ребёнка начиная с момента зачатия является не только нелогичной и научно необоснованной позицией, но и может привести к массе правовых проблем, которые будут лишь дополнительно затруднять выбор матери в отношении беременности и аборта.
Но нарушением прав детей занимается следственный комитет.
Его надо выполнять, восстанавливать нарушенные права ребёнка.

Ассоциации к словосочетанию «права ребёнка»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВА РЕБЁНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «права детей»

  • Право ребенка на эту помощь определяется личным усмотрением чиновников, которые слово «беднейший» понимают каждый по-своему;
  • Кричали и визжали стрижки, шумели, суетились средние, хохотали и не меньше детей забавлялись старшие. Все безнаказанно могли шуметь, кричать и возиться в указанное для игры время. Доктор Николай Николаевич отвоевал это право детям.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «права ребёнка»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «права ребёнка»

Права ребёнка — это права человека применительно к несовершеннолетним (согласно Конвенции о правах ребёнка, это лица, не достигшие восемнадцати лет).

Все значения словосочетания «права ребёнка»

Синонимы к словосочетанию «права ребёнка»

Ассоциации к словосочетанию «права ребёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я