Предложения со словосочетанием «по странной случайности»

По странной случайности фальшивые закавказские деньги появились в обращении на сутки раньше, чем настоящие.
Примчавшийся «Эльбинг» ответил на огонь «Галатеи» с дистанции 15 000 ярдов, однако по странной случайности первый германский снаряд, попавший в британский крейсер, не взорвался.
Трое по странной случайности споткнулись и упали с лестницы.
При этом взгляд её по странной случайности зацепился за дверь, ранее не замеченную.
По странной случайности выглядело это так, будто я лепила воображаемый шар из снега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только глупец, по странной случайности попав в бетономешалку, утверждает, что у него есть карта местности, и точный план, как отсюда выбраться.
Это здание было одним из самых старых в городе, оно по странной случайности уцелело, высокая крыша и рисунки потолка остались нетронутыми.
Великаны, которые по странной случайности разделяли с молью дом, постоянно напоминали о своём существовании.
Но в тот же год по странной случайности погиб её муж, более нелепую смерть и представить было трудно.
Дополняли образ два кожаных нароста на голове, издали напоминающие улиточные рога и по странной случайности появившиеся к подростковому возрасту.
Мы просто незнакомцы, по странной случайности обречённые выбираться из этой нелепой ситуации.
Впоследствии мы по странной случайности сдружились, наверно потому, что отличались характерами и внешним видом, забавно дополняя друг друга.
Это какое-то растение, которое по странной случайности умеет местами шевелиться, и за этим растением требуется постоянный уход.
Они затемняли от солнечного зноя, аккурат только лавочку, которую по странной случайности ещё никто не занял.
Я стояла возле огромного здания, где по странной случайности работал и мой муж.
Это вытекает из предыдущего пункта, так как по странной случайности работают в медицине именно те, кто закончил медицинские институты.
Ей казалось, что всё это происходит не с ней, а с кем-то другим, с другой женщиной, по странной случайности удивительно похожей на неё.
Но сидевший перед ним парень казался мёртвым, по странной случайности задержавшимся на этом свете.
По странной случайности шнурок обвил шею мужика, а тяжёлые кроссовки по инерции затянули петлю.
И по странной случайности пострадавшая женщина оказалась женой моего любовника.
Это была «Заския», по странной случайности освещённая огненными лучами заходящего солнца, отчего вечерняя заря на полотне горела неземными красками.
Беру в комнате сумочку, уцелевшую по странной случайности, немного наличных, и спускаюсь в холл.
Но однажды, когда он принёс себе обед – котелок с борщом и котелок с кашей, – а его у него потихоньку стащили, он пришёл в ярость, схватил по странной случайности ту винтовку, к которой обещал не прикасаться, и наделал бы много бед, если бы его не обезоружили.
По странной случайности квартира оказалась в одном доме с твоей тёткой.
ВСЕ суперэнергеты по странной случайности в полном составе входят в правящую императорскую семью и являются родственниками ее императорского величества!
Но в приватном разговоре с преподавателями, который по странной случайности происходил в коридоре, полном студентов, пятитысячелетний архимаг выдал версию, по которой покойные настолько увлеклись разнообразной алхимией, что перестали быть эльфами и стали чем-то иным.
Папа девочек в эти дни по странной случайности бывал на ночном дежурстве.
Второй убитый оказался по странной случайности рецидивистом, судимым именно за грабёж.
Впечатление от митинга ещё теплилось во мне – но чем дальше я удалялся от площади, тем отчётливее ощущал, что этих последних часов, может, и не было вовсе, а чёрно-красные ряды, транспаранты, вдохновенный оратор на сцене по странной случайности привиделись мне в воображении.
Но так как вы оба по странной случайности живы, вас ждёт бонус: личная схватка.
Несколько дней спустя произошло ещё одно объяснение (по странной случайности выжила та из сестёр, которой некогда удалось впервые растревожить опасливого романтика), после чего необыкновенная семья воссоединилась: конечно, главным аргументом был тот, что пребывающая на небесах несчастливая соперница (но заботливая жена и мать) непременно этого хотела бы.
По странной случайности обстоятельства сложились так, что маркиза обрадовалась возможности оказать услугу родственнице своего мужа.
Снимаю с ручки куртку работяги и натягиваю на себя, следом надеваю его кепку, штаны и ботинки у нас по странной случайности совершенно одинаковые.
Хочет того или нет, но я уже для неё – не просто опасный тип, по странной случайности сдружившийся с её братом.
Ох, как там было хорошо: ясные рассветы, дневной зной, красное марево на горизонте по вечерам и запах плавящегося асфальта, к которому я по странной случайности испытывала непонятную тягу.
Точнее, лишь оболочки людей, по странной случайности продолжающие дышать и чувствовать.
Через некоторое время монах вернулся к себе в домик, который по странной случайности уцелел – из брёвен торчали несколько стрел, на которых видна подпорченная огнём пакля, – заложил дверь жердью, пал на колени перед распятием и так, в молении, не прерываясь ни на сон, ни на еду, провёл весь день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по странной случайности»

  • Палька был диаметральной противоположностью Альфонса Богданыча, начиная с того, что он решительно ничего не делал и, по странной случайности, неизменно пользовался репутацией самого верного слуги.
  • По странной случайности, старый майор внутренней стражи был честный, простой человек; он добродушно сказал, что всему виною чиновник, присланный из Петербурга. На него все опрокинулись, его голос подавили, заглушили, его запугали и даже застыдили тем, что он хочет «погубить невинного человека».
  • Тут был подсудок Кроль, серьезный немец с рыжеватыми баками, по странной случайности женатый на русской поповне; был толстый городничий Дембский, последний представитель этого звания, так как вскоре должность «городничих» была упразднена; доктор Погоновский, добродушный человек с пробритым подбородком и длинными баками (тогда это было распространенное украшение докторских лиц), пан Богацкий, «секретарь опеки», получавший восемнадцать рублей в месяц и державший дом на широкую ногу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «случайность»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «случайность»

СЛУЧА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. случайный. Случайность встречи. Случайность заработка.

Все значения слова «случайность»

Синонимы к словосочетанию «по странной случайности»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «случайность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я