Предложения со словосочетанием «по разным данным»

История человечества насчитывает по разным данным от 10 до 15 тыс. лет.
Процент неудач на раннем этапе по разным данным очень различается, но все исследователи оценивают его как очень высокий, особенно в течение нескольких первых лет.
По разным данным частота нонкомплайенса к антипсихотическим препаратам варьирует от 11% до 80%, принято считать, что для шизофрении эта цифра составляет 50-60% {9}, что ниже, чем у больных с соматическими заболеваниями.
По разным данным численность монголо-татарского войска составляла 20–30 тысяч воинов, русско-половецкого – 40–100 тысяч воинов.
Вариации этих веществ по разным данным содержали карамель, димедрол, дрожжи и красители и располагались в диапазоне от невыносимых до опасных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брызганье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По разным данным обоз насчитывал от полусотни до трёхсот пятидесяти повозок!
По разным данным число пропавших составляет от семи до девятнадцати человек.
Эпидемия продолжалась около трёх лет, имела три выраженные волны и унесла жизни по разным данным от 1 до 5 процентов от общего населения планеты на тот момент времени.
Площадь территорий, принадлежащих военным ведомствам и не используемых для других целей в силу секретности и опасности объектов, по разным данным оценивается в 750 тыс.–1,5 млн км2.
Первичное соотношение полов у человека колеблется по разным данным от 125 на 170, но в связи с высокой эмбриональной смертностью мужских эмбрионов, особенно в первые два месяца, вторичное соотношение полов составляет уже 103 на 107.
Монахи физически не смогли бы это сделать, так как их численность к концу XVI века по разным данным составляла не то триста, не то пятьсот человек.
Несмотря на все научные прорывы в иммунобиологии рака и достижения современной онкологии, смертность от рака в мире неуклонно растёт и достигает по разным данным от 10 до 14 млн. человек в год в разные периоды.
В настоящее время по разным данным под обломками находится от 30 до 50 человек, в основном это женщины и дети, все – участники развлекательного мероприятия…
Например, во время строительства главного храма ацтеков за 4 дня по разным данным было убито от 30 до 84 тысяч человек.
Бесплодие бывает по разным данным у 10–20 % супружеских пар.
Кстати, гибнут не только дети, по разным данным смертность больных с этим синдромом в результате их же действий составляет около 20 %…
По разным данным максимальное время воздействия до 3 суток.
Именно он создал первый в мире семинар по соблазнению «Speed Seduction» (по разным данным дата создания семинара варьируется от 1988 года до 1992 года).
По разным данным поляки потеряли от 300 до 400 и даже тысячи убитыми, и примерно столько же (либо до 700?) – пленными и всю артиллерию, а русские – всего 8убитыми, но ранен, оказался, каждый восьмой.
По разным данным здесь находится от 8,5 тыс. до 11 тыс. солдат и военных специалистов.
Мы и так в реальном мире жёстко дискриминированы, хотя толерантное общество, по разным данным процентов на восемьдесят состоящее из «экстра», стыдливо замалчивает эту позорную проблему, предпочитая нас не замечать в упор.
Количество убитых по разным данным составило от 3 до 8, количество порезанных бритвами перевалило за 50.
Умерло от голода по разным данным от 4 млн. до 10 миллионов людей.
Общая площадь обонятельного эпителия у человека составляет всего лишь несколько см2, но этот участок богат чувствительными клетками, содержащий по разным данным от 10 до 50 миллионов клеток, осуществляющих регистрацию запахов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по разным данным»

  • Ныне же по выходе совсем из той службы в отставку и по возвращении в имения отца его, состоящие ** и ** губерниях **, ** и ** уездах, в разных селениях, всего до 3000 душ, находит, что из числа таковых имений вышеписанными ** душами (коих по нынешней ** ревизии значится в том сельце всего ** душ) с землею и со всеми угодьями владеет без всяких укреплений вышеписанный гвардии поручик Андрей Дубровский, почему, представляя при оном прошении ту подлинную купчую, данную отцу его продавцом Спицыным, просит, отобрав помянутое имение из неправильного владения Дубровского, отдать по принадлежности в полное его, Троекурова, распоряжение.
  • Правда, здесь судят за преступления, но многие дела прекращаются за ненахождением виновных, многие возвращаются для дополнения или разъяснения подсудности или останавливаются в производстве за неполучением необходимых справок из разных сибирских присутственных мест и в конце концов после долгой волокиты поступают в архив за смертью обвиняемого или за невозвращением его из бегов, а главное, едва ли можно положиться на данные следствия, которое ведут молодые люди, нигде не получившие образования, и хабаровского окружного суда, который судит сахалинцев заочно, по одним только бумагам.
  • В данную минуту один из подобных споров только что затих. Старшее поколение удалилось в дом, и сквозь открытые окна слышно было по временам, как Ставрученко с торжеством рассказывал разные комические эпизоды и слушатели весело хохотали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Синонимы к словосочетанию «по разным данным»

Ассоциации к слову «разный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я