Предложения со словосочетанием «по пути создания»

Как показывает практика последних лет, ведущие российские компании идут по пути создания двух параллельных отделов в рамках общей структуры управления закупками.
Впрочем, транспортная эскадра была скорее исключением, в основном командование люфтваффе шло по пути создания отдельных авиагрупп.
В конце XIX-начале XX вв. развитие криминалистики шло главным образом по пути создания и совершенствования средств и методов криминалистической техники и её отдельных отраслей.
Так что, возможно, индустрия пойдёт по пути создания синбиотиков – смесей живых бактерий и питательной среды, где всё включено и понятно без долгих объяснений.
Если вы решили пойти по пути создания уникального дизайна, нельзя экономить на веб-мастере, который сделает грамотную вёрстку, и работе фронтенд-программиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: располосовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие в этой области в целом не идёт по пути создания новых органов, а предполагает включение соответствующих вопросов в компетенцию уже существующих органов.
Многие организации пошли по пути создания универсальных моделей компетенций, которые подходят большой группе должностей, и даже разрабатывают одну общую модель компетенций, обычно для лидеров, и применяют эту модель для большого числа должностей, куда входят иногда даже рядовые сотрудники.
Казалось бы, совершенно разные люди из разных городов, с разным уровнем достатка и из разных социальных слоёв, но всех нас объединяли схожие черты: все мы обладали знаниями методов рыночного анализа, читали одинаковые книги, одинаково следовали по пути создания «торговой системы», и, при этом, были не удовлетворены своими торговыми результатами.
Ещё дальше готики по пути создания «тотального впечатления» идёт архитектура модерна, где здания представляют собой единый организм.
Этот принцип властвования позволил продвинуться по пути создания и укрепления киевской государственности, обеспечил её легитимацию в условиях господства догосударственной культуры.
Таким образом, советское государство в данном случае пошло по пути создания коммерческого предприятия, которому отводилась роль главного государственного органа управления кинематографией.
Существует два варианта, Первый – можно выбрать конкретную узкопрофильную нишу по пути создания личного бренда человека, стать профессионалом с чётким позиционированием.
Например, японцы и монголы пошли по пути создания большинства новых для их языков терминов на основе корней своих языков, тем самым они спасли лексику родных языков от чрезмерного засорения чуждыми по фонетике словами.
В банке я проработал год и дальше начал двигаться по пути создания собственного бизнеса.
Мы идём по пути создания правового государства, и если нет закона, то появляются другие «регулировщики» со своими правилами.
Тот, кто сказал, что человечество движется по пути создания искусственного интеллекта, просто не был знаком с российским делопроизводством.
Если физики идут по пути создания теории всего, а математики им предоставляют соответствующий инструментарий, то философы переносят полученные результаты на гуманитарный уровень, снабжая аргументом логический переход от абстрактного к конкретному, или обратно, приводя базис сознания в некую форму, которая вероятно может быть как общепринятая.
Не случайно законодатель много внимания уделяет дифференциации умышленных и неосторожных преступлений, разграничению преступлений по целям и мотивам и т. д., показывая тем самым самостоятельную значимость субъективной стороны, поэтому и при классификации единичных преступлений (как и множественных) лучше всего пойти по пути создания двух уровней классификации: с объективной и с субъективной сторон.
Может поэтому я и мои коллеги не пошли по пути создания конъюнктурных частных образовательных учреждений с преподаванием новомодных предметов, с массой образовательных услуг, не обогащающих ни сердце, ни душу ребёнка.
Может быть, уже слишком поздно, чтобы остановить неотвратимый ход прогрессирующей централизации в более крупных странах, настолько далеко зашедших по пути создания такого массового общества, что деспотизм начинает в конце концов представляться последним спасением.
Бельгийцы пошли по пути создания малокалиберного патрона с высокой начальной скоростью пули и разработали соответствующий поставленным требованиям боеприпас, обладавший так же настильной траекторией полёта пули и дававший небольшой силы отдачу, что облегчало ведение огня и поражение противника для неопытных солдат со слабой огневой подготовкой.
Видимо поэтому, начиная с XVII–XVIII веков, некоторые весьма решительные новаторы пошли по пути создания подводного аппарата-корабля, который можно было бы использовать для скрытого перемещения боевых пловцов на значительные расстояния, а также для уничтожения из-под воды крупных надводных целей противника.
Многие вузы, желая повторить успешный опыт, идут по пути создания дополнительных дисциплин и курсов, что в итоге превращается в простое заучивание.
Ошибки – необходимый художественный опыт по пути создания великого.
Самое гуманное общество, идущее по пути создания возможностей, обеспечения счастья для всех и для каждого не может пока гарантировать каждому человеку даже элементарных составляющих самого изначального счастья.
Наука и практика пошли по пути создания полимербитумных композиций, имеющих значительно лучшие свойства, чем битумы, и подчас не уступающих по качеству полимерам, но значительно дешевле последних.
Мы не открыли высший духовно-нравственный закон и божественный космос внутри нас, как гиперсети духовного сознания, которым во все времена восхищались философы, поэты и художники и к которому стремились все аскеты, монахи, святые и духовные подвижники, а пошли по пути создания внешней сети информационно-цифрового рабства, которая связала нас по головам, рукам и ногам и высасывает из нас последние силы и ресурсы.
Но ваш мозг устроен таким образом, что развивается только по пути создания ассоциаций.
Мы пошли по пути создания инжиниринговых междисциплинарных центров, где сконцентрированы и материальные ресурсы, и человеческий капитал.
Куда делся тот творческий жар, исследовательский пыл, ведущий по пути создания?
Техника уверенно шагала по пути создания «компьютерного человека», живущего виртуальной жизнью.
Вероятно, развитие общества идёт по пути создания андрогинного человека, который будет сам по себе и мужчина, и женщина – два в одном.
Талантливые зодчие, вдохновлённые идеей строительства общества светлого будущего, устремились, выполняя госзаказ, по пути создания проектов совершенно необычной архитектуры.
Вообще-то по большому счёту «пузырь» и не был никаким механизмом – цивилизация, которая создала звездолёт, ушла далеко вперёд по пути создания биомеханических созданий.
Долгие тысячелетия волшебник наблюдал за тем, как люди, пошедшие по пути создания материальных предметов, постепенно забывают о прежних своих умениях.
Решили пойти по пути создания увеличенной копии «турбо марс».
Если райкомы и горкомы комсомола пошли по пути создания кооперативов, то им неизбежно потребуется физическая защита от рэкета.
Он пошёл по пути создания вируса-симбионта, встраивающегося в клетки организма и пробуждающего спящие гены псимагических способностей.
Пытаясь проследить эволюцию музыки в кинематографе, нетрудно установить, что сопровождающая картину музыка, которая вначале носила случайный и безразличный характер и даже сплошь и рядом была совершенно одинаковой для картин самого различного содержания, начинает со временем стремиться выйти из этого безразличия и устремляется по пути создания недостающего экранному движению звука.
Поэтому пошли по пути создания квантовых компьютеров с использованием феномена квантовой запутанности.
Независимые государства пошли по пути создания своего национального патентного законодательства.
Торгово-промышленные круги пошли по пути создания своей организации.
В этой сфере современный законодатель пока идёт по пути создания правовых конструкций обязательного страхования в ряде законов, имеющих различный предмет правового регулирования, которых на сегодняшний день около 50.
Четвёртый уровень не может являться последним, так как развитие программных продуктов идёт по пути создания новых, более совершенных концепций.
Поэтому хомо пошёл по пути создания всё большего их числа.
Причины, по которым американские фальсификаторы пошли по пути создания новой «космической» аферы очевидны.
Петербургский производитель женской одежды "Первомайская заря", изучив, как работают западные компании подобного профиля, пошли по пути создания сети фирменных магазинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по пути создания»

  • Жила бы себе спокойно и ровно по плану, раз навсегда начертанному Русаковым, и ничто бы, кажется, не должно было увлекать и совращать с правого пути это совершенное, кроткое создание, эту голубку безответную.
  • Беспокойным и пытливым умом жаждал он той высшей мудрости, которую Господь имел на своем пути прежде всех созданий своих искони, от начала, прежде бытия земли, той мудрости, которая была при нем великой художницей, когда он проводил круговую черту по лицу бездны.
  • Еще 15 марта, когда мы были в верховьях Иггу, в полдень на снегу при температуре — 1,5 °C я заметил странные живые существа, по внешнему виду очень похожие на пауков. Они двигались торопливо и каждый раз, когда я хотел поймать их, старались зарыться в снег. Второй раз я увидел эти странные создания около Бяпали. Термометр показывал +3 °C. Они были вялыми и двигались медленно. На пути от Улема к морю на рассвете я снова имел возможность наблюдать этих странных насекомых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «по пути создания»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я